Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Переделываем люстры, бра, лампы и др. светильники

Рекомендуемые сообщения

Начну с фото. Уже переделал несколько штук и столько же ещё в работе или в идеях.

1.Как выглядел светильник изначально - не знаю.

Было основание. Поставил плафон. Получилась очень удобная настольная лампа около компьютера.

2.Была простенькая лампа 70-е гг. с трикотажным абажуром. Перетянул абажур сам.

3.Была основа. С какими-то стекляными палочками-висюльками. Сменил на хрустальные подвески.

4.Люстра. Бронза. Хрусталь. Собрана из 5-6 разных люстр. Дело в том, что у начальной люстры было 5 рожков, один из которых был сломлен. Восстанавливать сломанный рожок не стал. А пришлось разобрать другую люстру с 3-рожками, тоже с каким-то дефектом от старости. И соответсвенно собирать с доп. комплектующими, хрусталём и плафонами, которые в первоначальном виде к люстре не относились.

5. Очень спорная люстра. Чувствую, что нужно что-то переделать. Намешано всё. И 60-е, и сталинский цоколь и хрусталь. Что-то нужно исправлять. Сначала хотелось наполнить жёлтый плафон хрустальными шарами. Интересно мнение форума. Света от люстры нет никакого к тому же.

Продолжение следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, Вы просто кладезь! Восхищаете!

Желтый стеклянный плафон тут, как мне кажется, лишний, как будто две чуждые друг другу лампы срослись :) Листики у основания и хрустальные шарики сочетаются, а вот стеклянный шар - не отсюда. Это моё мнение. И еще мне сложно представить, в какой комнате может висеть такой светильник, ведь он небольшой, зато декору на него пошло много.

А может развесить шарики более упорядоченно, чтоб у светильника была форма?

Очень мне нравится та, что была со стеклянными палочками... я очень такую хотела, именно с палочками :) С гроздьями хрусталя тоже хорошо. Но знаете, вот то ли цвет верхушки унылый, то ли рисунок скучноват... Есть у этой лампы еще потенциал :) Может в черный верхушку, или в голубой... Или золотом сусальным, а может серебром... поталью, а?

И люстра с характером, тоже классная.

А где Вы берете всё это - стекляшки, каркасы? Да еще и с такими витыми проводами...

Как же Вы ухитрились из такой тонкой ткани плафон сшить??? Это ж сложно! И с тесьмой...

Питер, повторюсь, Вы восхищаете - у Вас много идей, много энергии, Вы справляетесь с разными видами работ, у Вас просто золотые руки!

Не бойтесь с цветами, фактурами, вы не ошибётесь с цветом, если будете выбирать цвета активней и свежей, у Вас есть вкус и чувство меры, которые не дадут сделать нечто вычурное. Сейчас чаще увидишь, что выбирают абы-какую ткань, зато красивого цвета, но Вы выбираете ткани благородные по качеству, и тонкие по цвету, это меня удивило - я такого давно не видела. Но вот более жизнеутверждающего бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, никого не удивлю, сейчас многие такие делают, Я тоже делала, много разных. Фоток мало осталось. Когда шар большой белый из тонких ниток - супер смотрится!

И отлично подходят в качестве временных после ремонта )))

post-19505-0-02511300-1314004497_thumb.jpg post-19505-0-49990800-1314004591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, Вы просто кладезь! Восхищаете!

Желтый стеклянный плафон тут, как мне кажется, лишний, как будто две чуждые друг другу лампы срослись :) Листики у основания и хрустальные шарики сочетаются, а вот стеклянный шар - не отсюда. Это моё мнение. И еще мне сложно представить, в какой комнате может висеть такой светильник, ведь он небольшой, зато декору на него пошло много.

А может развесить шарики более упорядоченно, чтоб у светильника была форма?

Очень мне нравится та, что была со стеклянными палочками... я очень такую хотела, именно с палочками :) С гроздьями хрусталя тоже хорошо. Но знаете, вот то ли цвет верхушки унылый, то ли рисунок скучноват... Есть у этой лампы еще потенциал :) Может в черный верхушку, или в голубой... Или золотом сусальным, а может серебром... поталью, а?

И люстра с характером, тоже классная.

А где Вы берете всё это - стекляшки, каркасы? Да еще и с такими витыми проводами...

Как же Вы ухитрились из такой тонкой ткани плафон сшить??? Это ж сложно! И с тесьмой...

Питер, повторюсь, Вы восхищаете - у Вас много идей, много энергии, Вы справляетесь с разными видами работ, у Вас просто золотые руки!

Не бойтесь с цветами, фактурами, вы не ошибётесь с цветом, если будете выбирать цвета активней и свежей, у Вас есть вкус и чувство меры, которые не дадут сделать нечто вычурное. Сейчас чаще увидишь, что выбирают абы-какую ткань, зато красивого цвета, но Вы выбираете ткани благородные по качеству, и тонкие по цвету, это меня удивило - я такого давно не видела. Но вот более жизнеутверждающего бы.

Гайка , спасибо за мнение.

Я хотел именно жёлтый крупный плафон , и на него всё и наращивалось. Поэтому пока не готов от него отказаться. Эта люстра с жёлтым плафоном висит в прихожей. Из которой очень хорошо просматривается кухня. На кухне висит люстра №4. Признаю, некоторый диссонанс в люстре №4 и 5 есть. Но ради этого жёлтого плафона мне пришлось купить ещё 8 плафонов совсем не нужных мне. Т.к. продавались все плафоны вместе, но к счастью обошлось всё вместе совсем недорого.

Светильник с подвесками красить тоже не готов. Может там плохо видно каркас против света.

Добавляю фото каркаса. Мне кажется, что лучше уже не сделать.

Витые шнуры продаются в электромагазинах. Всё остальное - что-то было дома, что-то приходилось искать. Поскольку современные материалы после 70-х гг., наверное, не применял.

Перетяжка зелёного абажура далась сложно , наверное 2-3 месяца потихоньку перетягивал. 3 куска ткани натянуты на рёбра, швы закрыты тесьмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за плафоны, которые не нужны, из тех, что с желтым продавались?

То есть этот светильник нужно притянуть к этому желтому плафону? Хочется понять конструкцию выше плафона, что там, под гроздьями?

У плафона форма есть, остальное эту форму нарушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на фото в просторах нета

Хочу попробовать подобное сделать так как валяется решетка такая же от вентилятора. Правда на мой взгляд задняя чать этой решетки подходит больше как основание.

post-35358-0-01079200-1314013149_thumb.jpg

post-35358-0-34376900-1314013159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за плафоны, которые не нужны, из тех, что с желтым продавались?

То есть этот светильник нужно притянуть к этому желтому плафону? Хочется понять конструкцию выше плафона, что там, под гроздьями?

У плафона форма есть, остальное эту форму нарушает.

Гайка, из того что осталось от той покупки, я думаю уже никому не нужно.

Остались совсем простенькие белые разнокалиберные 2 штуки.

Конструкция : вся затея сводилась, чтобы закрепить подвески. Часть закреплена к цоколю, часть свисает со специального держателя подвесок с нескольких веточек. И внутри также.

Да, у жёлтого плафона красивая форма, но один без всего мне кажется он будет скучным.

Случайно наткнулась на фото в просторах нета

Хочу попробовать подобное сделать так как валяется решетка такая же от вентилятора. Правда на мой взгляд задняя чать этой решетки подходит больше как основание.

Идея интересная. Но подвески , которые показаны нигде не встречал, кроме как в готовых изделиях. А если применять в таком количестве хрусталь, то люстра может оказаться очень тяжёлой. Задняя часть решётки не нужна здесь я думаю.. На решётку , на переднюю выпуклую часть навещивать подвески. А саму решётку на цепи к потолку, чтобы не перекосило её в дальнейшем.

Добавляю фото люстры №4 с другого ракурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у жёлтого плафона красивая форма, но один без всего мне кажется он будет скучным.

Не без всего, а уменьшать количество подвесок до тех пор, пока плафон не станет удачно солировать. Если он будет идти к этому основанию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, не портите ваши снимки подписью своего имени на самих люстрах.

Сами изделия очень интересные, особенно трехрожковая люстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без всего, а уменьшать количество подвесок до тех пор, пока плафон не станет удачно солировать. Если он будет идти к этому основанию :)

Да, может быть... Может было ошибкой свисание шаров на поверхность жёлтого плафона. Возможно, надо было делать столб- цилиндр из хрусталя вокруг центральной оси. Но когда я делал была идея именно падающих шаров на плафон и желание наполнить ими максимально сам плафон. Возможно будет переделлка, но не так скоро . Люстра висит в таком виде уже более 2 лет...

Петр, не портите ваши снимки подписью своего имени на самих люстрах.

Сами изделия очень интересные, особенно трехрожковая люстра.

Спасибо за мнение! По поводу подписи - думаю, что работы надо подписывать. Постараюсь размещать подпись немного в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×