Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Моя бело-бирюзовая кухня.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки и мальчики! Помогите довести до ума кухню. Ремонт случился внеплановым- вывезла свою старую кухню на новую квартиру, в которой пока (долго) жить не буду. Здесь собиралась ограничиться временным вариантом до лучших времен. Но все-таки решилась сделать «по-минимуму, но с удовольствием», в режиме ограниченного бюджета и времени. Многих ляпов удалось бы избежать, если бы решения не приходилось принимать сиюминутно, и если бы с мастером повезло больше, но как говорится- что выросло-то выросло) В целом я довольна) На самом деле план кухни зрел давно, даже здесь его когда-то обсуждала, выложу старую схему, которая в реале претерпела некоторые изменения, в том числе потому, что пришлось оставить имеющуюся невстроенную технику. Но, то что получилось функционально - меня пока устраивает по всем пунктам. Ну с планами у меня всегда все было неплохо, а вот и дизайном.. Видела я свою кухню изначально намного более минималистичной, как меня унесло в эти вензелёчки-завитушечки- до сих пор не понимаю)) Штора вообще не предполагалась, но мимо этой- не смогла пройти (к тому же она удачно закрыла трубу). Скажите хоть, можно получившийся «стиль» каким-то одним словом назвать?)) Что еще будет: Между столом и окном- 65 см- там будет как и планировалось белая скамья лежанка (икеевский стул для масштаба)) Пол –старый, не смотрим) На стене рядом с полуостровом будет прозрачное стекло- еще не сделали. На рамах будут белые рольшторки, тоже в процессе. Основной вопрос- не понимаю, какими должны быть запланированные 2 полубарных стула по цвету и стилю? + Нужно ли прятать пол под каким-нибудь ковриком?) Что еще добавить/убрать? Заранее спасибо за советы!

post-3011-0-69741800-1313949345_thumb.jpg

post-3011-0-25205400-1313949349_thumb.jpg

post-3011-0-00296400-1313949361_thumb.jpg

post-3011-0-31449400-1313949885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела я свою кухню изначально намного более минималистичной, как меня унесло в эти вензелёчки-завитушечки- до сих пор не понимаю))

А я вот прекрасно понимаю. Ваша кухня вполне в мэйнстриме данного форума :fund02025:

Скажите хоть, можно получившийся «стиль» каким-то одним словом назвать?))

А вам зачем? Вам шашечки или ехать плюшки печь на данной кухне?

Пол –старый, не смотрим).......

Нужно ли прятать пол под каким-нибудь ковриком?)

Как это не смотрим. Смотрим. :fund02025:

Намекните хоть, где вы его постелить собрались. И чем пол не нравится? Вообще очень плохие фото в том смысле, что не складывается общее впечатление о кухне, где что стоит, каков общий вид. Трудно по таким фото советовать - отдельные детали, куски...

И простите за дурацкий вопрос: вы готовите за тем же самым столом, что и едите? У меня бы так не получилось.

И мойка у вас в закрытом шкафу что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вытяжку над плитой вешать не будете? Раковина в шкафу, на мой взгляд, тоже сомнительное решение.

ИМХо, задумка хороша, но надо было идти до конца: выносить на остров не только вырочную панель (с вытяжкой, как же без нее), но и мойку. Невстроенный холодильник тоже взгляд не радует. Скамейку делайте повыше, чтобы было удобнее сидеть за полубарным столом.

Гламуру вам добавить удалось: люстра и штора хороши. Но эргономика, все же, превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вытяжку над плитой вешать не будете?

Мне даже не отсутсвие вытяжки показалось сомнительным. А то, что брызги жира при готовке будут лететь не только на того, кто готовит, но и на того, кто сидит рядом и мирно смотрит телевизор.

Опять же обычно как? Приготовил, пусть даже заляпал вокруг... но можно сесть за стол, поесть, а потом уже помыть посуду и одновременно прибрать вокруг плиты. А тут прежде чем поесть, надо прибрать все вокруг. Или это только у меня брызгает и выливается?

Хотя, может и не все так плохо, просто надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×