Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Утепляем стену квартиры изнутри - что выбрать

Рекомендуемые сообщения

В моей ремонтируемой кваритре требуется утеплить стены, причем сделать это можно только изнутри. Два разных стороителя предложили положить утеплитель, затем зашить его гипсокартоном. Но вот относительно утеплителя мнения разошлись.

Один предлагает взять ISOVER с фольгой (есть у них такой - индекс RIO-ALU). Мол, фольга в данном случае выполнит роль обязательной в такой ситуации пароизоляции (ведь в надстоенной так изнути стене может образоваться "точка росы" - я так понимаю, что все спецы на этом форуме понимают, о чем речь).

Другой считает, что лучше использовать полистирол (конкретно - Пеноплэкс), причем якобы при этом материале, по его утверждению, и пароизоляция не нужна.

Кто-то может прокомментировать эти мнения? Плюсы и минусы каждого варианта и т. п. Или какие еще решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утеплял таким образом две комнаты, в первом случае изовер без фольги и полиэтилен в 2 слоя как пароизоляцию, во втором случае изовер с фольгой, но тоже положил полиэтилен под гипсокартон. теперь тепло и сухо :-) все очень довольны, разницы (по поводу фольги) не увидел :( Про другие материалы сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×