Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r1sh

Гидроизоляиция пола ванной

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые!

Затеял ремонт в однокомнатной квартире в хрущевке, с большинством стройматериалов определился, вспомнил о гидроизоляции)

Начитался о разных вариантах: обмазочная,порошковая, пленочная, рулонная,проникающая. Как определить какую наиболее эффективно использовать для моего случая?

Я демонтировал лаги с песком, сломал межкомнатные перегородки. На полу лежат пустотелые плиты в дырах. Дыры как я понял можно запенить, сверху замазать штукатуркой \ цпс. Общий метраж 28 кв.метров, 2й этаж хрущевки.

Очень хочется сделать гидроизоляцию на кухне и в ванной. Всего 3 стояка: один с холодной водой в ванной, один отопления в ванной, один отопления на кухне.

Хочется сделать гидроизоляцию до стяжки и после)

с пленочной гидроизоляцией все понятно: на пол с нахлестом на стены пленку обычную или армированную) Какова надежность этого варианта? Как правильно крепить пленку на стенах?

Судя по форуму наиболее эффективная ГИ, это - рубероид с битумно-полимерной мастикой, но у меня нет возможности нагревать рубероид, по этому для меня лично этот вариант отпадает..

Вот в обмазочной я немного запутался. Вариантов похоже куча: и полимерные и на основе цпс...ЦПС наверное для меня не подойдет, потому что хочется сделать перепад по площади помещения наименьшим, плюс читал что слабое место у Гидроизоляции на основен цпс это трещины, по этому думаю тоже исключить этот вариант под черновой пол..

Часто встречаю название Кнауфовской Флехендихт но она както уж дороговато стоит...

и какая всетаки не правктике более действенная? Как защитить стыки стена и пола от проникания влаги?

Заранее благодарен за помощь!

С уважением, Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Кнауф Флехендихт дорог, то может не стоит вообще заморачиваться ремонтом? Дорого же.

Короче читай сайт Кнауфа, Maxit или Литокол, там все четко расписано, ничего нового мы не добавим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Кнауф Флехендихт дорог, то может не стоит вообще заморачиваться ремонтом? Дорого же.

Короче читай сайт Кнауфа, Maxit или Литокол, там все четко расписано, ничего нового мы не добавим

http://www.materik-m.ru/shop-item-gidroizolyatsiya_knaufflehendiht_6kg-ns00782-nn00949.html

не вижу смысла платить 1400р за 6кг при том что расход 2.4кг\м2

Может быть ктото кроме этого человека сможет дать вразумительный и понятный ответ человеку, который хочет своими руками сделать ремонт у себя дома?

С уважением, Григорий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы батенька крохобор, загидроизолировать надо всего то метров 8-9,а столько соплей на форуме -дескать дорого, хочу сам делать, да подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем проблема? разве этот форум называется "Сделай мега-дорого ремонт" ? по-моему форум называется "идеи для вашего дома". И мне хочется узнать какие варианты: обмазочная, рулонная, пропиточная гидроизоляция в наш 21й век наиболее актуальна и проста в нанесении для людей с малым опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла платить 1400р за 6кг при том что расход 2.4кг\м2

Это они погорячились. Судите сами и сами решайте:

- Другие аналогичные гидроизоляции рекомендуют мазать с расходом до 0,8 кг/кв.м. на стены и до 1,3 кг/кв.м. на пол.

- Судя по видеороликам, в целом рекомендуется мазать два-три раза кистью или валиком.

- Лично я год назад засекал, какой расход получится при нанесении валиком. Мазал под душевую кабину, гидроизоляция Киилто Фибергум. Так вот. За четыре нанесения валиком средней ворсистости получился расход около 700 грамм/кв.метр. Я мазал максимально жирно, но равномерно. Если мазать еще жирнее, то равномерности уже не будет. Можно вмазать стекловолоконную сетку и потом прошпаклевать ее гидроизоляцией - получится равномерный слой нормальной толщины. Но не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем проблема? разве этот форум называется "Сделай мега-дорого ремонт" ? по-моему форум называется "идеи для вашего дома". И мне хочется узнать какие варианты: обмазочная, рулонная, пропиточная гидроизоляция в наш 21й век наиболее актуальна и проста в нанесении для людей с малым опытом.

Обмазочная цементная - на мой взгляд не трещиностойкая, неудобная в нанесении, капризная в первые дни после нанесения (нужен уход).

Цементная с латексной добавкой как для бассейнов - более трещиностойкая, хорошая гидроизоляция. Слой должен быть порядка 2...4 мм, расход получится порядка 3,5...7 кг/кв.метр, что будет стоить еще дороже, чем Флехендихт.

Проникающая - для бетонных поверхностей. В описаниях не указывается, что годится по штукатурке и стяжке. В основном фигурирует бетон. Пробовал Изомат Аквамат Пенетрат. Тоже хрень какая-то, неудобная в нанесении. Можно развести как воду, но это будет неправильно.

Рулонная - Рубероид или более современные материалы под стяжку. Ничего против не имею.

Акриловая (каучуко-битумная, кто как называет) вроде Флехендихта - для внутренних работ самое то. У себя дома 5 кг Ceresit CL51 хватило на ванную (пол, за ванной и мокрые зоны). Использую внутри помещений в основном только такие гидроизоляции любого производителя.

Полиуретановые будут вряд ли дешевле, по моим прикидкам килограмм такой гидры стоит приблизительно столько же или дороже.

Так что Флехендихт и его аналоги - самое лучшее решение по цене и имеет достаточное качество для внутренних работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие, как наносится обмазочная гидроизоляция (в виде Кнауф Флехендихт ) по отношению к тёплому полу (в виде матов)? ДО или ПОСЛЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флкзендихт какой-то. бабки девать что-ли некуда?

Тем более он требует почти идеальной поверхности.

Берете рубероид самый дешевый и на битумный праймер навариваете с захлестом на стены и все.

Если горелки нет, то есть подороже битумные клеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделится своим опытом. В моем регионе кнауфа не нашла и поэтому использовала такую http://www.suho.su/izowel/.Делала строго по инструкции, использовала их стеклоткань, а для прочности стыков стены и пола использовала битумную ленту(из коллекции материалов для крыш), хоть и битум в жилых помещениях не рекомендуют из экологических соображений. Еще, щели предварительно замазала гидростопом (это такая цементнополимерная смесь). Т.е. порядок действия таков:1. тщательно очистить поверхности;2. Заделать щели цементно полимерной смесью;3. Нанести первый слой изоэла (наносится легко кистью с искусственной щетиной);4.Проклеивала битумной лентой стык пола и стены.5. Положила стеклоткань (с нахлестом стыков не менее 15 см. и на "заходом" на стены 15-20 см.)6.Второй слой изоэла. Плитка на эту гидроизоляцию кладется хорошо. Делала гидроизоляцию поверх стяжки.Делала всё сама)))побоялась доверить такую ответственную работу кому-нибудь)))Я ни разу не строитель и еще совсем недавно не отличала понятия штукатурка и шпаклевка)))

Не отказывайтесь от гидроизоляции, очень полезная вещь. Лучше сэкономьте на чем -нибудь другом , а то потом гидроизоляцию уже сделать будет проблематично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×