Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какие цвета противопоказаны темной комнате?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Как вы считаете какие цвета противопоказаны темной комнате, я вот решила, что нельзя делать их в цвете беж и серыми? А как вы считаете?

И какие цвета наоборот будут хорошо освежать помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень субьективно- некоторым помещениям идет быть темными. Спальням к примеру. Темные спальни уютны и интимны, чувствуешь себя защищенным как в коконе. Многие другие тоже могут выглядеть очень здорово будучи темными. Категорических противопоказаний нет- все зависит от того какого эффекта добиваетесь.

Если Ваша цель высветлить- это другое дело.

Опять же есть нюансы- какая сторона света. Светлые холодные тона освежают, высветляют и визуально расширяют, но они холодят интерьеры на северных, северо-западных сторонах и теряется чувство уюта с этим. Им показаны светлые но теплые нюансы. Светло-голубые и светло-сиреневые цвета на северной стороне будут уходить в серый.

Очень здорово осветляют т.наз. светящиеся цвета. Некоторые нюансы желтого, оранжевого, розового и яблочно-салатового (вспомните флуоресцентные цвета маркеров). Их можно добавлять в самой яркой их форме по немногу в виде акцентных цветов и тогда помещение сильно выигрывает как в высветлении так и в декоративности.

betterhomes.jpg

colorful20d.jpg

brightcolorschemeforint.jpg

colorful-green-living-room-design.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia

огромное спасибо Вам за ответ :)

У нас сложное помещение гостиная объединенная с кухней + лоджия, хочется именно высветлить помещение....

Сторона не могу понять какая :( толи юго-запад, толи юго-восток (не так давно въехали)....свет как то с боку проходит, но и лоджия мешает проходить свету.

Я люблю темный пол, хотела скомбинировать венге и молочку. Стены планировала сделать белыми и какой то акцент (зелень, красный, сирень).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна нашей квартиры выходят на северо-восток. В детской обои светло-фисташкового цвета. Этот цвет хорошо освежает комнату. В гостиной сейчас клеим обои белые с розовым оттенком. И пол тоже планируем темным делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случает так: 3 окна выходят на восток-северо-восток, солнце умеренное в течение дня - одна комната 3 белые стены + 1 стена в "бежевеньком" :fund02047: - изображение географических карт, кораблей, чертежей, 2я комната моя спальня - 3 белые стены +1 стена на красном фоне синие павлины и кухня - 3 стены "бежевенькие" крупные цветы + 1 стена ярко-красные крупные цветы.

При этом у меня не будет штор на окнах вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сорри, недосказала - мы еще в начале ремонта, планируем как раз электро-разводку, чтобы в т.ч. достаточно освещения было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот вы пишете, как я поняла, что хотите темный пол и ссветлые стены (вы это имели в виду, когда писали "молочка"?). На мой взгяд, темные полы зрительно сужают помешение даже при светлых стенах. Это исключительно из того, что я видела при смене полов со светлых на темные и наоборот у друзей и знакомы не меняя цвета стен. Если хотите поэксперементировать, застелите свой пол черными и ьулыми мусорными мешками (большими такими) по очереди и посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация..темная комната с лоджией..северо-восток. Все солнце проходит по лоджии, в комнате - только по подоконнику.

Были светлые почти белые обои и деревянный пол ( бук). Темно было, как подвале! Сейчас в стадии ремонта вешаю выкрасы на кусках обоев на стены и понимаю, что светлые, но сложные оттенки серо-розового, теплого "мышиного" отлично высветляют. А вкупе с такого же оттенка полами вообще дают объем т.к. "подвешивают" мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×