Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Как коллажи рисовать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пайнт позволяет только собрать различные картинки на одной странице. Вырезать (точно вырезать) элемент по контуру неимоверно сложно. Вероятнее всего Вы сами это не делали.

Второй момент - невозможно снивелировать контур перехода, а в фотошопе есть инструменты легко смешивающие (на любую глубину) границы.

Я написала - для простых коллажей. Чаще всего для проверки сочетания и представления полной картинки этого достаточно. Я вовсе не спорю, что фотошоп дает больше возможностей. Но можно поучиться и с помощью более простых вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если просто собрать предметы для проверки их сочетаемости, то заливаете фон подходящим цветом (уж с этим справитесь), и складываете там рядышком картинки из сети с предметами интерьера. Желательно соблюсти пропорции, т.е. увеличивать или растягивать картинки, там за уголочки тянуть можно.

то -есть можно просто вставить изображения на единое полотно? Прекрасно! Попробую, пока в поисках PS...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то -есть можно просто вставить изображения на единое полотно?

В пайнте для вырезания прямоугольник. Можете в одном окне создать новую страницу, а картинки открывать пайнтом, вырезать прямоугольником, копировать, переходить в чистое окно и там вставлять. Пока не переключились на новое действие, вставленную картинку можно перетаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пайнте для вырезания прямоугольник. Можете в одном окне создать новую страницу, а картинки открывать пайнтом, вырезать прямоугольником, копировать, переходить в чистое окно и там вставлять. Пока не переключились на новое действие, вставленную картинку можно перетаскивать.

Как все, оказывается, просто...

Благодарю.

Буду репитировать :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для простых коллажей (например, как у Жени, что вы приложили), можно запросто использовать Power Point: вставляете на слайд картинку, текстовое поле - проще некуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для простых коллажей (например, как у Жени, что вы приложили), можно запросто использовать Power Point: вставляете на слайд картинку, текстовое поле - проще некуда :)

как много возможностей, о которых я даже не подозревала... спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как много возможностей,

Простых возможностей...

Эта программа предназначена для оформления графических документов на один лист. Здесь невозможно ни повернуть, ни деформировать вставку. Текст тоже вставляется с полем, а не просто буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простых возможностей...

Эта программа предназначена для оформления графических документов на один лист. Здесь невозможно ни повернуть, ни деформировать вставку. Текст тоже вставляется с полем, а не просто буквы.

... я бы шла от простого... как полный "чайник" :-) фотошоп я нашла и установила, но пока совершенно не понимаю, как же там работать :sadd08007: попыталась на досуге убрать фон с фотки (заменить на белый)- почитала ккие- то рекомендации... пока не понимаю, не получается. То команду нужную не могу найти, то результат не получается... Может есть ссылка на видеоуроки толковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась на досуге убрать фон с фотки

Нужно (с помощью "лассо")вырезать аккуратно нужный элемент и вставить в новое окно. Для точной обрезки есть ещё инструменты, но объяснять долго.

По программам обработки фото хорошие книги у Скотта Келби. Так и набирайте в поисковике "Скотт Келби фотошоп (лайтрум, премьер элемент и.т.п.) У Келби очень много книг, в том числе и по фотошопу. Вот первая попавшаяся ссылка http://depositfiles.com/ru/files/5114109 (это уже для скачивания) Книга называется "секреты работы в фотошопе". Скачайте, почитайте. Потом найдёте ещё его книги. У него всё очень доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×