Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Как коллажи рисовать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если Вы собираетесь зарабатывать на этом деньги, то придётся покупать, а это не дёшево.

Для себя можно скачать с интернета. Если не собираетесь пользоваться всеми функциями то скачайте сокращённую CS5. Собственно в ней есть все инструменты, но не устанавливаются плагины.

Спасибо большое за инфо. Сокращенная версия- это Элемент?

А скачать... я бы не простив, но боюсь непроверенных ссылок. Пару раз уже были серьезные системные проблемы:-)

Если есть ссылка- поделитесь пожалуйста.

Буду благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бесплатный аналог Photoshop'a. Программа называется GIMP, обладает хорошим функционалом, имеет и русскую локализацию. Последняя версия 2.6. При ее использовании Ваша совесть будет чиста ;)

спасибо большое. Я посмотрю обязательно.

Чистая совесть- это важно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно кому наверно как, я даже не помню как этой программой пользоваться начала, очень давно это было, но вообще ничего там непонятного нет, очень дружелюбный интерфейс, если в русской версии методом тыка очень просто осваивается.

А уж коллажи за час научится можно делать, вместе с установкой. Да там и осваивать нечего- открываешь чистый лист и все рисунки которые нужны- выделяешь на рисунке нужную область- копировать, на чистый вставить (если всю картинку надо, то просто перетаскиваешь)- двигаешь в нужное место и так со всеми картинками- всё коллаж готов.

Дафна, спасибо Вам еще раз. Не только ценные советы и прекрасный дом, но и всегда внимание в форуму:-)

(сознаюсь, на форум пришла с Евы по :giri05038: следам Вашей квартиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращенная версия- это Элемент?

Вы имеете ввиду Адобе Премьер Элемент?

Нет. "Премьер" для работы с видео. Если Вы снимаете видео фотоаппаратом, то нужно работать именно этой программой. Вопервых она позволяет работать со светом, а во вторых все остальные программы, при конвертировании созданного файла, делают просто неимоверные размеры.

А скачать... я бы не простив, но боюсь непроверенных ссылок.

Это нужно специально искать и проверять. Наберите в поисковике фотошоп cs5 и просмотрите ссылки. Полная версия больше гигабайта, а сокращённая около 50Мб.

На приличных форумах запрещено обмениваться ссылками на взломанные программы. С такими вопросами обращаются в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду Адобе Премьер Элемент?

Нет. "Премьер" для работы с видео. Если Вы снимаете видео фотоаппаратом, то нужно работать именно этой программой. Вопервых она позволяет работать со светом, а во вторых все остальные программы, при конвертировании созданного файла, делают просто неимоверные размеры.

Это нужно специально искать и проверять. Наберите в поисковике фотошоп cs5 и просмотрите ссылки. Полная версия больше гигабайта, а сокращённая около 50Мб.

На приличных форумах запрещено обмениваться ссылками на взломанные программы. С такими вопросами обращаются в личку.

и снова спасибо:-)

просветили!

и за информацию об обмене ссылками тоже спасибо... не хотелось бы по наивности нарушит правила "приличного общества"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем для простых коллажей плох Paint?

а я вот не возражаю.. а очень даже мечтаю хотябы в Пэйнте это освоить. На сегодня мой абсолютны максимум- это на фото нарисовать стрелочку (могу даже в ярком цвете! :g_7: ).

или написать кривой дрожащей рукой над шатким параллелепипедом- стол (предположительно).

Так что буду рада любым советам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если просто собрать предметы для проверки их сочетаемости, то заливаете фон подходящим цветом (уж с этим справитесь), и складываете там рядышком картинки из сети с предметами интерьера. Желательно соблюсти пропорции, т.е. увеличивать или растягивать картинки, там за уголочки тянуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем для простых коллажей плох Paint?

Пайнт позволяет только собрать различные картинки на одной странице. Вырезать (точно вырезать) элемент по контуру неимоверно сложно. Вероятнее всего Вы сами это не делали.

Второй момент - невозможно снивелировать контур перехода, а в фотошопе есть инструменты легко смешивающие (на любую глубину) границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×