Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cara

Как коллажи рисовать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!

Вопрос в теме, но хочу сказать несколько слов в свое оправдание:

читаю форум давно- несколько лет. Правда читаю скорее для удовольствия, чем с какой то целью. Конечно я мечтаю о том, чтобы мне было о чем терзаться муками творчества!! Есть несколько тем, которые я читаю и перечитываю, как литературную классику :fund02047: всегда нахожу что- то новое и интересное.

Ах, какие же Вы все молодцы! Ваши квартиры- источник вдохновения и Мечты!

Вот на почве всего этого поняла, что несмотря на то, что живу я в "чистенькой", но практически коммунальной квартире, в моих силах сделать свою территорию уютной и комфортной. Даже на время (а ведь ничто так не постоянно).

Но для того, чтобы иметь возможность пообщаться с форумом на эти темы, хотелось бы научиться составлять коллажи (для выражения желаний, так сказать).

Так в какой же программе и каким способом Вы это делаете?

заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллажи удобно в Фотошопе рисовать.

Здесь тема есть как http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=77139

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Тему изучу... на будущее:-) а если составить коллаж вот такого типа (да простит меня Женя Жданова- коллаж из ее темы "Голливудский фьюжн", одна из моих любимейших тем)?

45250b0122eet.jpg

для этого нужны радикальные методы типа Фотошопа или есть более простые программы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп простая программа, только на первый взгляд страшная, честно. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп простая программа, только на первый взгляд страшная, честно. :fund02047:

Я тут сильно поотстала от подобных программ. Есть вопрос- он все еще продается ? Или Адоба уже выпустили какой-нибудь упрощенный стартовый вариант? Боюсь, остальное я не осознаю:-) а так хочется поделиться идеями и послушать советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп простая программа, только на первый взгляд страшная, честно. :fund02047:

Три стадии понимания фотошопа.

1.Ничего не понятно, страааашно.

2.Все просто, я мегадизайнер! :)

3.Ничего непонятно, страаашно...

думаю что второго уровня понимания достаточно достигнуть прочитав книжку типа фотошоп для чайников ну или самому с недельки две потыкав свободными вечерами во все кнопки.. А этого уровня вполне достаточно для составления качественных коллажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три стадии понимания фотошопа.

1.Ничего не понятно, страааашно.

2.Все просто, я мегадизайнер! :)

3.Ничего непонятно, страаашно...

думаю что второго уровня понимания достаточно достигнуть прочитав книжку типа фотошоп для чайников ну или самому с недельки две потыкав свободными вечерами во все кнопки.. А этого уровня вполне достаточно для составления качественных коллажей.

:fund02025: обнадежили.. поискала- какую из версий нужно приобрести? Что посоветуете?

(и все равно- ничего не понятно.. страаашно..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискала- какую из версий нужно приобрести?

Если Вы собираетесь зарабатывать на этом деньги, то придётся покупать, а это не дёшево.

Для себя можно скачать с интернета. Если не собираетесь пользоваться всеми функциями то скачайте сокращённую CS5. Собственно в ней есть все инструменты, но не устанавливаются плагины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бесплатный аналог Photoshop'a. Программа называется GIMP, обладает хорошим функционалом, имеет и русскую локализацию. Последняя версия 2.6. При ее использовании Ваша совесть будет чиста ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три стадии понимания фотошопа.

1.Ничего не понятно, страааашно.

2.Все просто, я мегадизайнер! :)

3.Ничего непонятно, страаашно...

думаю что второго уровня понимания достаточно достигнуть прочитав книжку типа фотошоп для чайников ну или самому с недельки две потыкав свободными вечерами во все кнопки.. А этого уровня вполне достаточно для составления качественных коллажей.

Не знаю конечно кому наверно как, я даже не помню как этой программой пользоваться начала, очень давно это было, но вообще ничего там непонятного нет, очень дружелюбный интерфейс, если в русской версии методом тыка очень просто осваивается.

А уж коллажи за час научится можно делать, вместе с установкой. Да там и осваивать нечего- открываешь чистый лист и все рисунки которые нужны- выделяешь на рисунке нужную область- копировать, на чистый вставить (если всю картинку надо, то просто перетаскиваешь)- двигаешь в нужное место и так со всеми картинками- всё коллаж готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×