Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriska2011

Помогите "одеть" окно в детской

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите мне одеть окно в детскую. Детская 5,7 кв.м. в частном доме. Цвет стен - салатовый с желтыми вкраплениями. Живет в комнате мальчик 7 лет.

Сама не знаю, как решить свою задачу, потому что

1. Через всю стену идет труба отопления и повесить одну рулонку не получится post-63333-0-59090600-1313833746_thumb.jpg

2. Под окном батарея, которую хотелось бы скрыть, но не решеткой. Балконов нет и зимой сушить одежду приходится на батареях post-63333-0-83572800-1313833908_thumb.jpg

3. Слева кровать-чердак. Хотя и оставляли место для штор сантиметров 15 , но все равно кровать мешает

post-63333-0-94706600-1313833962_thumb.jpg

Рассматривала даже вариант повесить на больших петлях штору прямо на эту трубу)))

Помогите, подскажите, а то так так и останется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелые шторы - не знаю, комната маленькая

Нужен какой-то варинат, чтоб на одну правую сторону, вроде того, как сейчас, и что-то чтоб окно закрывало на ночь.

Может подойдет штора до подоконника. Но какая?

Какие еще варианты могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Мализия, все смотрят и молчат. Нужно повесить какое-нибудь уродство, чтоб услышать потом правильные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчат потому что нельзя выбрать за человека. Тем более что понять обстановку комнаты (тем более такой маленькой и по таким фотографиям) практически нереально.

Все варианты Вы знаете - жалюзи, рулонки, шторы до подоконника, щторы в пол... Что будет смотреться хорошо в Вашем варианте решать Вам. Зависит от того, зачем закрывать на ночь окно, нужно ли чтобы штора была видна днем (Вам, а не нам) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сделать другое фото не получается, итак стою в коридоре от входа в комнату на метр, прижавшись к шкафу. Комната ОЧЕНЬ маленькая. Могу выложить отдельные фото. Но на этом фото есть все: кровать-чердак и в углу небольшое кресло. Больше ничего не влазит.

Хорошо бы на ночь закрывать окно чем-то плотным. Во-первых у меня мания преследования, все мне кажется, что во вдоре может кто-то быть, а во-вторых, когда гроза - очень страшно. Намного страшней, чем в квартире на этажах. А тем более комната ребенку.

Мешают очень трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только закрываться на ночь, я бы повесила что-нибудь приоконное типа рулонок или жалюзи (мне по внешнему виду нравятся шторы плиссе). Тем более пацану комната, ему "обуючивание" врятли по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что комната для мальчика, вот эти прихваты совсем некуда не годятся. мужик же все-таки ростет.

я думала повесить одну рулонку, но так оголяются полностю трубы, вид портиться очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, как называются эти мини-шторки сверху во всю длину, вот ими и закроете трубу от стены до стены.

Только конечно вариант для мальчика, без рюшей))

2d61cd722c1b73868c8287a1b447959e.jpg

3854b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×