Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ximix

Духовой шкаф и микроволновка, вместе или раздельно?

Рекомендуемые сообщения

Просматриваю рынок встраиваемых духовых шкафов и микроволновок и вижу что есть модели 2в1. Чем они лучше/хуже раздельной компоновки, т.е. микро и духовой по отдельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую приобрести такой прибор, т.к. для отдельной микроволновки нет места на кухне и темка у меня была такая

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79629&st=0&p=1003526&fromsearch=1entry1003526

Тоже боязно брать, т.к. обычно у агрегатов 2 в 1 обязательно, что то не работает и по отзывам на маркете СВЧ капризная....

Но брать скорее всего всё равно буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматриваю рынок встраиваемых духовых шкафов и микроволновок и вижу что есть модели 2в1. Чем они лучше/хуже раздельной компоновки, т.е. микро и духовой по отдельности?

Тоже рассматривала этот вариант.

Плюс немаленький: экономия места на кухне.

Минус: размещение только в колонне. Не представляю, как при нашем интенсивном использовании СВЧ, можно делать это на "нижнем уровне". А выносить такую бандуру повыше на кронштейны - не вариант. Так что скорее всего, так у меня и останется, как было: всё по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня духовка с функцией микроволновки Бош, куплена год назад. У нас мы ее поставили на "нижнем уровне". Мое мнение сейчас - лучше покупать 2 отдельных агрегата, если позволяет место. Мы разогреваем еду каждый день, т.к. духовка, по определению, должна быть "герметичная" и как меньше пропускать жар и запахи наружу, то когда разогреваешь пищу - образуется конденсат, которому нет выхода как в обычной микроволновке. Через время появился неприятный запах, т.е получается либо не использовать духовку в качестве микроволновки, либо оставлять дверцу открытой, чтобы ушла влажность, которая образуется при разогревании еды (себе такой роскоши позволить не могу, т.к. маленький ребенок и вообще не очень смотрится когда дверца все время открыта). Плюсы - по сравнению с обычной духовкой - она более компактная (под духовкой еще есть место для ящика для посуды), духовка и гриль работаю на 5. Минусы - самоочистка только задней стенки (по инструкции не дай бог, чтобы попало чистящее средство для духовок, неудобно), так и не разобралась как выключить сигнал окончания разогрева еды (раньше орал до тех пор пока не откровешь дверцу, смогла только настроить на звуковой сигнал в течение 10 сек, как отключить вообще - не нашла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×