Перейти к контенту
Umi

планировка совмещенного с/у

Рекомендуемые сообщения

подниму немного свою тему :)

ремонт добрался наконец-то до ванны, после НГ придет плиточник, поэтому сейчас выбираю ударно плитку и сантехнику.

Плитка - хочу ванну в фиолетово-белом-зеленом тоне.

Идеально понравилось вот это http://tile.ceramica.ru/tovar_model/index/883. Но цена :(

из вариантов по карману

http://www.keramika.lt/index.php?id=2624&&ko=1&pid=622 литовская плитка, Linea, которая с бабочками

http://www.kwadroceramika.com/kolekcje/14/10/Firletka_Szafirek.html очень симпатичная плитка, но светлый бежевый пол, а я хотела тоже фиолетовый и сами цветочки покрыли перламутровой краской, типа хамелиона, зелено-золотисто-бежевый. Не уверена, что хочу такое в ванной.

http://www.czplitka.ru/indexfbae.php Melua Paradyz плитки с цветочками очень нежные, плюс есть бордюр, он такой "прозрачный", тоже очень нежный и красивый, но плитка сама сирево-розовая, а я хотела более холодный сиреневый.

Смотрела еще Кураж-2, тот что с бабочками http://www.nefrit.ru/catalog/premium/butterfly.html в принципе тоже смотрится не плохо. Боюсь только за качество.

Что посоветуете по плитке? волнует не только сам стиль, но и качество плитки, как будет резаться, может у кого-то был опыт с плиткой из моего списка?

И еще вопрос про ванну. Торкнуло меня на вариант с прямой чугунной ванной 160 см по стене напротив входа (как на первом рисунке стоит ассим. ванна, также прямая). В таком варианте у меня больше места по стене с раковиной и я могу впихнуть туда набор мебели со шкафчиком. В ванну надеюсь влезть, я 163 см в длину :)

Но тут два затыка:

1. Получается прямой угол от ванны к коробу (короб всего 20 см глубиной), т.е. на 50 см ванна будет выступать к туалету.

2. К какой стороне делать слив и вешать душ. Если слив ближе к раковине, то душ на стене с раковиной, но тогда я лежу в ванной головой к унитазу. Если слив к коробу, то душ на коробе и некуда крепить шторку (хотела прямое стекло/пластик, как в отелях). Можно ли душ повесить посередине (в длину) ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб надо делать 80х25, унитаз по середине короба. Иначе он будет близко к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы продумывали вариант, если расположить ванну как на фото2 прямоугольную, унитаз развернуть "лицом" к ванне, а рядом с унитазом расположить умывальник. Между умывальником и унитазом сделать перегородку, не до потолка, а чуть выше самого умывальника. Так получается зеркало на против ванны, полотенцесушитель можно расположить на стене, которую мы видим при входе в санузел, сама ванна в стороне и унитаз не на виду. Такой вариант мне кажется более удобный. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб надо делать 80х25, унитаз по середине короба. Иначе он будет близко к стене.

Унитаз планировали ставить как бы "на угол", а не спиной к коробу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы продумывали вариант, если расположить ванну как на фото2 прямоугольную, унитаз развернуть "лицом" к ванне, а рядом с унитазом расположить умывальник. Между умывальником и унитазом сделать перегородку, не до потолка, а чуть выше самого умывальника. Так получается зеркало на против ванны, полотенцесушитель можно расположить на стене, которую мы видим при входе в санузел, сама ванна в стороне и унитаз не на виду. Такой вариант мне кажется более удобный. Как думаете?

Где же вы были раньше :)

когда продумывала ванну, такое расположение ванны смутило, так как там влезает ванна аж 180 см, а мне такая большая не нужна, я в ней просто утону :) а закладывать лишнее плиткой и делать полочки не хотелось.

И еще в таком варианте проблемы с сушилкой. Вывод для нее сделан как на рисунке (рядом с дверью) и тогда нужно тянуть трубы через всю ванну, в том числе каким-то макаром через коммуникации в коробе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели я все спланировала не правильно :( уже сделана розетка под машинку и под фен рядом с умывальником, частично проштроблена стена под трубы коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробе, где унитаз должна быть горячая вода, которую вы будете тянуть к ванной. Вот от этой линии можно подключить змеевик полотенцесушителя. Ну, что вы раскисаете! Может такой вариант и не получится. Вдруг не будет хватать прохода между ванной и унитазом. Я советовала, потому как сама такую планировку себе хочу. Мечтаю, так сказать. Но хватит ли места в санузле- это еще вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели я все спланировала не правильно :( уже сделана розетка под машинку и под фен рядом с умывальником, частично проштроблена стена под трубы коммуникаций.

Раз уже все сделано, то мой вариант уже не рассматриваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×