Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

batmanok

Краска на стены

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте краску на стены, средней ценовой категории, чтобы была удобна в эксплуатации (была крепкой, легко отмывалась и не теряла цвет при этом). Окрашиваться будут все помещения в квартире (и кухня, и коридоры, и комнаты, и санузел. Жители квартиры не очень аккуратны (например, есть ребенок-поросенок). Цвета краски будут разные в разных помещениях, поэтому наименования красок также могут быть различны. И еще особенность. Стены готовились не под покраску. То есть Руст (типа ротбанда, видимо), сетка, конечный слой шитрок. Может, в середине что-то я пропустила и не указала. Стены визуально очень ровные (ровнялись по правилу, но не под маяки), поэтому решили их красить.

И еще дополнительный вопрос. Есть в неограниченном количестве совершенно бесплатно краска акриловая и водоэмульсионка (русская, производителя называть не буду, название ничего никому не скажет, сами производители говорят, что краска не очень). Можно ли ее белый вариант использовать в качестве грунта на шитрок перед цветной краской. Не будет ли хуже от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стены готовились не под покраску. Стены визуально очень ровные (ровнялись по правилу, но не под маяки), поэтому решили их красить.

Интересно, а как Вы тогда понимаете подготовить стены под покраску. Я считал, что для этого как раз и надо ровные стены в плоскости.


сами производители говорят, что краска не очень)
Не стал бы. Ваша грунтовка (краска) потом отстанет с хорошей краской. И вместо копеечной экономии получите огромные расходы. Зачистка стены, может и Щитрок придется заново наносить, грунтовка и покраска в два слоя, плюс испорченные материалы. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×