Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пионка

Полновстраиваемая вытяжка

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Перед походом в магазин хочу прояснить для себя ситуацию.

Нужен совет знающих или уже пользующихся :fund02047:

Кухня,плита газовая.Можно ли использовать полновстраиваемую вытяжку или должна быть такая, у которой выдвигается вперед планка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кухня,плита газовая.

Можно ли использовать полновстраиваемую вытяжку или должна быть такая, у которой выдвигается вперед планка?

Одно другого не исключает.

Можно использовать и без выдвижного заборника, а можно и с ним.

Эффективность будет зависеть и от производителя/конструкции вытяжки, и от её мощности/производительности.

Поэтому и не даю конкретной рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я недавно тоже была озадачена выбором вытяжки. Наша старая вышла из строя. Поэтому, как пользующаяся вытяжкой, могу сказать, что нужно сначала понять, какой производительности она должна быть. Я считала так: (площадь кухни,м2)*(высоту потолка,м). И по этой цифре стала искать вытяжку. Оказалось, что их так много. И столько функций. В итоге остановилась на простенькой встраиваемой вытяжке KRONA с меняющейся панелью, по цене было преемлемо, эстетично, и у друзей увидела похожую. Я довольна. Если у вас будут вопросы, готова помочь) В любом случае, желаю вам удачи в поиске!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другого не исключает.

Можно использовать и без выдвижного заборника, а можно и с ним.

Эффективность будет зависеть и от производителя/конструкции вытяжки, и от её мощности/производительности.

Поэтому и не даю конкретной рекомендации.

Спасибо,поняла,это радует :fund02047:

Доброе утро! Я недавно тоже была озадачена выбором вытяжки. Наша старая вышла из строя. Поэтому, как пользующаяся вытяжкой, могу сказать, что нужно сначала понять, какой производительности она должна быть. Я считала так: (площадь кухни,м2)*(высоту потолка,м). И по этой цифре стала искать вытяжку. Оказалось, что их так много. И столько функций. В итоге остановилась на простенькой встраиваемой вытяжке KRONA с меняющейся панелью, по цене было преемлемо, эстетично, и у друзей увидела похожую. Я довольна. Если у вас будут вопросы, готова помочь) В любом случае, желаю вам удачи в поиске!:-)

Спасибо!

Кухня 14мкв,потолки 3м,вытяжка нужна на угольных фильтрах,готовим редко,рециркуляция думаю справится.Ширина шкафа, в который нужно встроить 60см.В одном салоне вчера предложили какую-то современнейшую модель,супербесшумную,но от ее стоимости глаза округлились, около 1000евро.Это при том что дизайна в ней никакого,цена за тихую технологию :fund02047: .

Нужно что-то попроще :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, дело не в выдвигающейся/не выдвигающейся

панели, а высоте монтажа вытяжки над варочной поверхностью.

У некоторых производителей есть рекомендации: над газом

расстояние от варки до вытяжки д.б. не менее 75 см. Это может стать

существенным ограничением, если верхние шкафы смонтированы

на высоте 60см (или меньше).

У меня варочная электрическая (индукционная). КОда выбирала вытяжку -

менеджер настаивал на монтаже верхних шкафов на высоте 65 см -

сказал, что это рекомендации производителя в паспорте к прибору.

Я не прислушалась :))) Надеюсь, все будет хорошо, т.к. готовлю

не слишком часто и долго :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, 3м*14*12*1,3 (совсем забыла, в интернете к формуле добавляется норма воздухообмена и коэффициент минимального запаса)=655. Вам нужна вытяжка производительностью 655. В яндекс.маркете я ввела ваши параметры и получилось вот http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=5,0,0,0-PF=2142356668~EQ~sel~x751341815-PF=2142356670~EQ~sel~x334868480-PF=2142356663~LT~sel~700-PF=2142356663~GT~sel~650-PF=2142356638~LT~sel~60-PF=2142356638~GT~sel~60-VIS=160-CAT_ID=117929-EXC=1-PG=10 (Может пригодится данная информация). :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, дело не в выдвигающейся/не выдвигающейся

панели, а высоте монтажа вытяжки над варочной поверхностью.

У некоторых производителей есть рекомендации: над газом

расстояние от варки до вытяжки д.б. не менее 75 см. Это может стать

существенным ограничением, если верхние шкафы смонтированы

на высоте 60см (или меньше).

У меня варочная электрическая (индукционная). КОда выбирала вытяжку -

менеджер настаивал на монтаже верхних шкафов на высоте 65 см -

сказал, что это рекомендации производителя в паспорте к прибору.

Я не прислушалась :))) Надеюсь, все будет хорошо, т.к. готовлю

не слишком часто и долго :)))

Cпасибо,померила,высота от столешки до вытяжки выходит 74см.Норма.

Эх,жалею,что у нас на новой квартире газ,на старой электроплита-мы с мужем ее обожаем,все сенсорное, а как легка уборке!Да и вытяжки нет и совсем не смертельно :fund02047:

Получается, 3м*14*12*1,3 (совсем забыла, в интернете к формуле добавляется норма воздухообмена и коэффициент минимального запаса)=655. Вам нужна вытяжка производительностью 655. В яндекс.маркете я ввела ваши параметры и получилось вот http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=5,0,0,0-PF=2142356668~EQ~sel~x751341815-PF=2142356670~EQ~sel~x334868480-PF=2142356663~LT~sel~700-PF=2142356663~GT~sel~650-PF=2142356638~LT~sel~60-PF=2142356638~GT~sel~60-VIS=160-CAT_ID=117929-EXC=1-PG=10 (Может пригодится данная информация). :fund02047:

Спасибо,благодаря вашим расчетам пришла в салон подготовленная :fund02047: Выбрали тихую,мощностью 800,итальянскую,фирму не знакомая,не запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×