Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ralinochka

Нужна комната для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочется услышать ваши мнения по перепланировке двушки! Имеем 2комн.квартиру общей пл.89 кв.м в кирпичном доме.В квартире одна несущая стена между спальней и залом,т.к в зале 2 окна хотелось выделить комнату для 3-х летней дочки,т.е переделать в трешку.А т.к зал уменьшается сделать кухню гостиную,но ломая не всю стену а ограничиться проемом (или всю стену сломать? :sadd08008: Прихожая на мой взгляд большая,хотелось бы больше полезной площади,тем самым увеличить ванную с туалетом (или не стоит?)4кв.м ванной тоже вроде не мало.Гардеробную тоже хотелось бы оставить,т.к ломать ее смысла не вижу,все равно шкаф нужен (или лучше шкаф?)С ремонтом сталкиваемся впервые,поэтому темный лес :pardon: Помогите,заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочется услышать ваши мнения по перепланировке двушки! Имеем 2комн.квартиру общей пл.89 кв.м в кирпичном доме.В квартире одна несущая стена между спальней и залом,т.к в зале 2 окна хотелось выделить комнату для 3-х летней дочки,т.е переделать в трешку.А т.к зал уменьшается сделать кухню гостиную,но ломая не всю стену а ограничиться проемом (или всю стену сломать? :sadd08008: Прихожая на мой взгляд большая,хотелось бы больше полезной площади,тем самым увеличить ванную с туалетом (или не стоит?)4кв.м ванной тоже вроде не мало.Гардеробную тоже хотелось бы оставить,т.к ломать ее смысла не вижу,все равно шкаф нужен (или лучше шкаф?)С ремонтом сталкиваемся впервые,поэтому темный лес :pardon: Помогите,заранее благодарю!

Забыла план квариты прикрепить,сейчас будет :fund02025:

post-63458-0-29227200-1313665558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла план квариты прикрепить,сейчас будет :fund02025:

Шикарно))) Переделвать легко, когда есть лишние окна :giri05025:

Я бы не ограничилась проемом, а снесла бы все) Но это я) вы по себе смотрите + по закону вроде кухню не увеличить за счет жилых помещений, но я бы увеличила так)

Гардеробная супер) Оставляйте, это намного лучше шкафчиков по всем комнатам! Пару комодиков в комнатах достаточно)))

Да и с с\у не возитесь с увеличение, может получится дольше согласовывать чем увеличивать, как повезет. Мне кажется - достаточно, но смотря что там хотите разместить. Вот попробуйте нарисовать то, что нужно, а там смотрите, влезет или нет! Если не влезет - то вперед)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Гардеробная тоже нравится,а проем между кухней и залом хотели оставить на случай если вдруг со временем захотим поставить раздвижную дверь например,хотя при готовке по любому запахи по всей квартире "разносятся" :giri05040: Может кто нибудь сможет сделать план с перепланировкой в трешку,а то я с программами совсем не дружу :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31257-0-93679700-1313676547_thumb.jpg

т.е гостиную с кухней не объединять,а вместо спальни сделать гостиную? (это я про второй вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31257-0-93679700-1313676547_thumb.jpg

Расширение кухни за счет жилой площади нельзя. Поэтому в вашем случае, мне кажется, возможен лишь второй вариант.

Увеличить санузел можно так

post-44491-0-44274300-1313755785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать попробуйте в 2 этапа(если объединять) . Сначала - объединить кухню с гостиной, а потом поставить стенку. У вас ширина гостиной 5м? Если просто поставить посередине стенку, то получатся 2 неудобных узких "пенала", поэтому я бы объединила кухню и гостиную, а выделенную комнату сделала бы нормальной ширины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовать попробуйте в 2 этапа(если объединять) . Сначала - объединить кухню с гостиной, а потом поставить стенку. У вас ширина гостиной 5м? Если просто поставить посередине стенку, то получатся 2 неудобных узких "пенала", поэтому я бы объединила кухню и гостиную, а выделенную комнату сделала бы нормальной ширины.

Если делать кухню-гостиную не хотелось бы конечно общую площадь,а сделать с большим проемом на кухню из гостиной (так и согласовать проще у нас)тоже наверно узковато будет в гостиной,уффф запуталась вобщем...кто владеет программами может поможете,хотелось бы посмотреть как будут смотреться эти 2 варианта :с проемом из гостиной на кухню и если гостиную поделить на 2 комнаты,буду ооочень благодарна :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×