Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мусильда

Строители накосячили с плиткой. Что делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В чем косяк
В том что это квартира, а не привокзальный туалет в мухоспанпке. В том что эти так сказать " майстера" смастырили как им было легче, проще, и быстрей. И вообще это последний писк для трубы 110мм вырезать прямоугольное отверстие 150х200мм. Интересное мнение - плиточник не умеющий вырезать отверстие в плитке точно по трубе всё таки мастер, а специалист предпочитающий по возможности обходиться без накладок причисляется к криворуким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезать можно, но это и есть колхоз.

Затирка однозначно треснет и, скорее всего, выкрошится.

Колхоз это когда остается отверстие, даже круглое. Нет завершенности. И лучше пусть будет подрезанная аккуратно подкладка, чем вариант с незавершенностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение - плиточник не умеющий вырезать отверстие в плитке точно по трубе всё таки мастер, а специалист предпочитающий по возможности обходиться без накладок причисляется к криворуким.

Именно эту мысль и пытается доказать Доца. Ему бы поменьше истеричности, выглядело бы убедительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В упор не вижу косяка, зато вижу косяк в умах. Для закрытия выводов всегда используют накладки, продаются во всех крупных магазинах, подбираются под диаметр трубы.

Ну да, правильно!Косяк в умах- тех криворуких строителей и твоих. Этож надо додуматься про накладки- представляю их размер, чтобы закрыть эти громадные пропилы. Доця или Доча (извините не знаю как правильно)а почему все твои советы какие-то кривые, а все реплики написаны в быдловото- хамском тоне? В вашей местности так принято?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не ссорьтесь, пожалуйста.

Мне многие тоже говорили про эти накладки. Но сейчас, внимательно, посмотрев на свои злополучные трубы я поняла, что они действительно расположены близко к стене. тогда как быть? Как их подрезать? Я в шоке от своих строителей.

Уважаемый Doca, если вы мне подробнее объясните, как исправить эту ситуацию визуально без последующих вздутий, растрескиваний в зоне полотенцесушителя из-за его нагрева, буду вам премного благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП допускает 16 мм по контуру . Т.е. никакой прямоугольности.

Ну нет инструмента у ребят че там.

Разбейте эту плитку и вырежьте новую, в чем проблема? Где лобзиком, где коронкой.

Я один обратил внимания, что за плиткой нет стены? Или это показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный дешевый ремонт. можно выбить старую плитку и вставить новую с круглым отверстием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно-косяк.

если уже все заплатили "мастерам" - ищите варианты переделки с заменой исковерканных плиток. Мастер вырежет отверстия по месту с минимально допустимыми зазорами. сейчас в длительной командировке, дома буду в сентябре. если сохранится актуальность - сфотографирую, как оно должно быть. без "джамшутонакладок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, как это за плиткой нет стены?

Ну в смысле там такая же дыра в стене и часть плитки просто в воздухе вокруг трубы.

И вообще русские не должны на стройке работать, у нас нефть и газ есть . В Саудовской Аравии ведь не работают и ремонты кто-то качественные делает.

Пора замену хохлам и джамшудам искать сколько можно терпеть :)

Штукатурить не умеют, дырку и ту сделать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×