Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kano

Когда полотенцесушитель посреди ванной

Рекомендуемые сообщения

Вот и приступила я к своему ремонту, уже снесены все ненужные стены и совмещен санузел. Пространства стало много, вот только использовать его не так уж просто потому как полотенцесушитель шел вдоль стены между ванной и туалетом и теперь его труба находится на месте где положено стоять раковине.

Вот планчик с расстановкой:

post-58398-0-95842000-1313648958_thumb.jpg

за унитазом - небольшой короб под счетчики \ вентили.

Теперь собственно вопрос: как бы это все оформить чтобы было не слишком убого. Отделывать весь санузел плиткой не хочется, точно она будет только над ванной. Скорее всего ей будет выложена тумба под умывальник (из-за трубы ее придется делать самим), возможно - за умывальником под зеркалом (брызги то будут) и на коробе за унитазом (не знаю, зачем).

post-58398-0-27224500-1313649225_thumb.jpg

Может есть у кого какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я думаю, может для сокрытия ассиметрии над тумбой повесить зеркало вровень с плиткой шириной с тумбу? Хотя там будет отражаться и двоится этот чертов полотенцесушитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы же можно "наростить" и повернуть полотенцесушитель на левую стену.

Да, мы так делали. Не очень красиво получился загиб трубы под потолком, но это меньшее из двух зол. Если сравнивать с полотенцесушителем на месте зеркала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение хорошее, но, увы, неосуществимое, сантехники обещают геенну огненную, если мы возьмемся воплощать этот план на несчастных старых трубах. Они и банально развернуть полотенцесушитель еле смогли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же с помощью угловых фитингов делается... хотя может я чего-то не понимаю..

У нас нагревали трубу сваркой и гнули прямо на месте. Трубы тоже не совсем чтобы новые были... дому тому лет тридцать было.

А сантехников ваших я понимаю... не им же там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько трубы выступают от стены? Не спасет ситуацию, если выдвинуть зеркало немного вперед, закрепив его на кронштейнах? Вот тема, где зеркало отступает от стены: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344&st=210

post-62434-0-57896600-1313656219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 20 см., так что вполне можно осуществить, спасибо, Тамара. Хотя, видимо, лучше послушаться девочек и попытаться надавить на рабочих, уж очень убийственна такая красота.

девочки, спасибо большое, что убеждаете, надеюсь, получится все переделать. Обидно, что полотенцесушитель уже развернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, а нет фотографий, как это сейчас смотрится? Вообще, все трубы можно провести куда угодно, хоть в центр комнаты. Нам делали проводку из меди, с помощью фиттингов и горелки делали необходимый изгиб и вели туда, куда нужно. Все это в стене. Только вот сами трубы, которые были в углу, пришлось убирать в своеобразный короб. Может как-то этот короб обыграть в виде перегородки унитаза от остальной части ванной комнаты? Кидай фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×