Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bystroff

Вот такие вот розетки + полы

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Прошу помощи в таком вопросе. Имеется однушка, дом 70 года постройки. На полу паркет, уложенный на доски. Из-под них выходит проводка, и сразу над полом прибиты вот такие розетки.

Вопрос №1 - Хочу перенести их выше, проштробив стену. Провода алюминиевые. Можно ли доставить медь, и если да, как соединить, чтобы спятать в стену?

Вопрос № 2 - Выдержит ли такая проводка нагрузку в гостиной, по идее, там будет 2 светильника, ТВ и прочее (по комнате разведены 3 такие розетки)?

Вопрос № 3 - Как лучше розетку на фото перенести на соседнюю стену?

Полы менять не буду, отдеру только паркет, и хочу на толстую подложку сразу положить ламинат. Можно ли так сделать? Времени на переделку пола нет, нужно быстро заселить жильцов (

cbbe1fc63266.jpg

ba84c7ca0ef6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий с медью-через клеммы VAGO (которые со смазкой),нагрузку выдержит,на месте розетки-распаячную коробку и далее по стене куда нужно.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий с медью-через клеммы VAGO (которые со смазкой),нагрузку выдержит,на месте розетки-распаячную коробку и далее по стене куда нужно.Успехов!

А как спрятать распаячную коробку в стену? И можно ли делать горизонтальную штробу на уровне 20 см от пола через угол комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×