Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

Corian хорошо или плохо?

Рекомендуемые сообщения

Озадачена покупкой подоконников, столешницы, столешницы с мойкой для ванной. Выбор стоит между натуральным камнем, агломератом и корианом. Нашла недорогой кориан. Т.е. может за метр он и дороже, но когда я запрашивал цены на конкретное количество и тип изделий, получилось, что из кориана, т.к. он в долларах, а не в евро, на 20-30 процентов дешевле.

Я уже почти согласна на кориан, но хотелось бы узнать из личного опыта владельцев сей "диковины" насколько он действительно хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала (но не видела) очень много положительных отзывов о кориане. Но сама собираюсь делать подоконники из другого искусственного камня - из полиграна, поскольку кориан - дороговат.

Полигран - видела в использовании в качестве раковины.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кориана тоже можно делать раковину, именно этим они меня и привлекли. Что касается цен, я поняла одно, что нужно узнавать не стоимость метра квадратного, а стоимость конечного изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориан - хороший материал. Только по сравнению с натуральным камнем он в любом случае проигрывает. Особенно, если натуральный камень - это гранит с качественной обработкой. Если ваш выбор стоит между мрамором и корианом, то я бы посоветовала кориан (из эстетических и экологических соображений).

Кориан бывает двух типов - с толщиной слоя 3мм и 6 мм. В основании кориана - вы знаете - ДСП, и вы увидите фанеру, если посмотрите снизу на кориановую плиту (но это в том случае, если столешница не накрывает нижние шкафы, конечно). Минусы кориана в том, что он царапается , особенно глянцевые поверхности .Придется покупать разделочные доски. На граните можно резать, на него можно ставить очень горячие предметы, что не рекомендуют делать с корианом его производители, особенно немцы. Плюс же кориана в том, что его можно шлифовать, если образуется скол. Ну и цветовая гамма у кориана, как у искусственного материала, конечно, шире, чем у того же гранита, которого на земном шаре ограниченное количество цветовых вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают кориан 12 мм и без фанеры. Для подоконников. Т.е. кладется такой подоконник на бетонную стяжку. Orange что скажете по поводу подоконников?! На подоконниках у меня будут цветы.

А на кухню мне тоже кажеться лучше не кориан. Я много лет пользуюсь обычной ДСП столешницей. Горячее на нее ставлю и следов ни от чего не остается, правда не режу ничего. Но резать без разделочной доски вообще-то не удобно. Вот и думаю, а зачем мудрить, может пусть будет из обычного ДСП? Гранит конечно красивее, но цветовая гамма не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×