Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как выписаться из одной квартиры и прописаться в другую ?

Рекомендуемые сообщения

Народ! Мы с мужем решили прописаться в нашу новую квартиру, выписавшись от своих родителей ,соответственно. Как эта процедура проходит? Свекровь сказала ,что можно за 1 день- в одном месте ставят штамп и все, но я не уверена и в сети не нашла инфо, мне кажется надо какие-то спарвки об отсутствии задолженностей брать по квартплате... Проделитесь опытом. (мы живем в Москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть проще пойти в паспортный стол по месту предполагаетмой прописки и все выяснить?! По крайней мере Вы получите точную информацию из первых рук.

Одно могу сказать. Сначала должна следовать Ваша прописка по новому месту жительства (при наличии на то оснований), затем выписка по старому адресу автоматически на основании квитка к форме 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь подробно расписана процедура...

cсылка

Я имею право на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость. Вообще-то сначала надо выписаться из квартиры, а потом уже прописываться. Двойной прописки не должно быть даже на один день. Поверь мне как человеку который с этим уже сталкивался.

:(

Сообщение было изменено автором Втн Фев 15, 2005 12:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гость. Вообще-то сначала надо выписаться из квартиры, а потом уже прописываться. Двойной прописки не должно быть даже на один день. Поверь мне как человеку который с этим уже сталкивался.
:(

Сообщение было изменено автором Втн Фев 15, 2005 12:30.


Посмотрите ту ссылку, которую я давала выше. При перепрописке по крайней мере в рамках Москвы жек по НОВОМУ месту жительства при обычной процедуре ставит штамп о выписке и новой прописке и уведомляет об этом жек по СТАРОМУ месту выписки путем высылки корешка от ф№6.
Я имею право на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Гость. Вообще-то сначала надо выписаться из квартиры, а потом уже прописываться. Двойной прописки не должно быть даже на один день. Поверь мне как человеку который с этим уже сталкивался.
:(

Сообщение было изменено автором Втн Фев 15, 2005 12:30.


Посмотрите ту ссылку, которую я давала выше. При перепрописке по крайней мере в рамках Москвы жек по НОВОМУ месту жительства при обычной процедуре ставит штамп о выписке и новой прописке и уведомляет об этом жек по СТАРОМУ месту выписки путем высылки корешка от ф№6.
Я имею право на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)


Я это и имел в виду. Что правда то правдо. Спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти в "новый" паспортный стол. Там дадут список бумажек.

1) ЕРР со старого места

2) ЕРР с нового места.

3) Выписка из домовой со старого места

4) 1 рубль сбора

5) нот. копия свид. о собственности

6) военкомат

и т.п.

Сдаеш все в новый паспортный и они сами выписывают! :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала подробную инструкцию по любезно предоставленной Провинциалкой ссылочке и просто ужаснулась!!!!! Сижу вот думаю- может нам вообще ниоткуда не выписываться , оставить все как есть?!!!!! :( :-) Нет, на самом деле это конкретно мытарство будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я прочитала подробную инструкцию по любезно предоставленной Провинциалкой ссылочке и просто ужаснулась!!!!! Сижу вот думаю- может нам вообще ниоткуда не выписываться , оставить все как есть?!!!!! :( :-) Нет, на самом деле это конкретно мытарство будет.

За новую квартиру собственник будет платить повышенную кварплату в дополнение к оплачиваемой им же за ту квартиру, в которой он останется прописанным.

Не все так страшно с пропиской. В ближайшие дни мне тоже придется этим заняться, но ТАКОЙ паники, как у Вас, это не вызывает почему-то... :-)
Я имею право на собственное мнение, даже если Вам оно не нравится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×