Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lotos22

планировка кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу высказаться по планировке кухни. Фартук уже готов, плитка вот такаяpost-36452-0-57430200-1313586050_thumb.jpg , обои в процессе, они светло-светло серые без рисунка. Кухню планирую белую глянец. Пол светлый ламинат. Кухня узкая вагоном с выходом на балкон. Чтобы увеличить площадь кухни снесли стенку в коридор, а то очень тесно было.post-36452-0-30482800-1313586984_thumb.jpgpost-36452-0-41136000-1313585864_thumb.jpg

Голубая штора и прямоугольник - это "вопросные" места. Возникла идея декоративной портьерой закрыть стенку по которой проходят трубы отопления. Хотя на самом окне шторы не планируем. Как будет смотреться? В коридоре думаю сделать зеркало в потолок, НО опасаюсь, что и так длинная кухня удлинится, хотя света это добавит однозначно. Прошу помочь, а то я уже всю голову сломала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол куплен такойpost-36452-0-61769700-1313588006_thumb.jpg . получается что только фартук имеет насыщенный цвет, как его поддержать? диваном? плитка дает серо-сиреневый, голубоватый и золотой цвета. На стенке смотрится примерно так (справа): post-36452-0-33158800-1313588387_thumb.jpg только золотистые полосы сильнее проступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик :) есть камин, подарили еще год назад. если его повесить под телевизором, не будет слишком много квадратов черных? Камин такой:

post-36452-0-62868600-1313588854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в магазине не смотрели, какие вам больше диваны нравятся? тут можно и желтый(песочный) и сереневый и наверное любой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С диваном сильно не разгуляешься((( между дверью в спальню и выходом на балкон 180 см, то есть диван максимум 140-160. форма строгая - вот например икея

post-36452-0-46709900-1313599263_thumb.jpg

еще наверное будет мягкий табурет для ног, как доп место и столик (недавно обсуждалась темка здесь:)) цвет - очень хочется красивый редкий цвет (лиловый, брусничный, черничный), но бюджетных вариантов не так много. А что по поводу шторы думаете? если отыграться на текстиле, то диван можно спокойных оттенков. Но штора не на окне, а на стене, чтобы скрыть трубы... само окно будет открытое (без ничего) как в скандинавских интерьерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36452-0-73362100-1313599984_thumb.jpg

пока как то так. Люстра вообще еще не видится никак(( и цвета хочется - цвета))), не хватает воображения, как можно эту картинку расцветить, только чтобы не по петрушичьи было. Как то я осторожничаю с цветом, когда вот плитку выбирала, она мне очень смелой казалась, а сейчас вроде уже и обычная, даже темноватая...

я в детсве когда рисовала всегда сильно белилами краски разводила, а тогда мне казалось что все ярко, хотя мне указывали на это всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С диваном сильно не разгуляешься((( между дверью в спальню и выходом на балкон 180 см, то есть диван максимум 140-160. форма строгая - вот например икея

post-36452-0-46709900-1313599263_thumb.jpg

еще наверное будет мягкий табурет для ног, как доп место и столик (недавно обсуждалась темка здесь:)) цвет - очень хочется красивый редкий цвет (лиловый, брусничный, черничный), но бюджетных вариантов не так много. А что по поводу шторы думаете? если отыграться на текстиле, то диван можно спокойных оттенков. Но штора не на окне, а на стене, чтобы скрыть трубы... само окно будет открытое (без ничего) как в скандинавских интерьерах.

лично мне кажется что если все будет в сдержанных оттенках и яркая штора да еще и не на окне будет смотреться немного странно...к тому же я лично такие вещи выбираю, когда уже мебель стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого цвета будут стены? и столовая группа?

а если сделать кухню цветной? или на счет белого уже решено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены светло-светло серые в холодный. Белые кухни нрявятся очень. Решено.

ой ну тогда даже не знаю (я наоборот люблю цветные интерьеры и не переношу серые стены), и фартук не яркий

может тогда попробовать найти лиловый диван и к нему стулья(их впринципе и оббить можно), над диваном картину в желто-лиловых тонах, песочного цвета пуфик/ ну и обычно всю мебель поддерживают хотя бы цветной тюлью на окнах...

а почему вы против тюли на окне? можно ведь и коротенькую

post-63740-0-78619900-1313678512_thumb.jpg

post-63740-0-06558100-1313678637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×