Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunSHYne

Организация пространства на кухне 4 кв. м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну а если у вас столешница выдвижная будет, то тогда проще все) Тогда можно 2 колонны по бокам, только вот холодильник встройку лучше...иначе будет не красиво смотреться. В таком варианте мне очень проект в переделке понравился один

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46081_smeta.html вот он, посмотрите, только там чуть больше шкафчиков между колоннами помещается. Красиво очень и много мест для хранения.

Если так сделать - получится у вас в одной колонне холодильник, в другой духовка-свч на нужной высоте груди, под ней ящики всевозможные. Под варкой посудомойка (не знаю, правда, можно ли так) и мойка!

post-56138-0-78114100-1313667273_thumb.jpg

post-56138-0-98741000-1313667285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я немного разобралась с планировщиком =)))

Вот 3 варианта, близкие к тому, что я хочу получить (по цветовой гамме). В углу - это встроенный холодильник, на планах он шириной 40 см, потому что нет возможности выбрать 45 или 50 см.

вариант 6.1.1

post-63573-0-11307800-1313669463_thumb.jpg

встроенный холодильник в углу, мойка, рабочая поверхность, под ней ПММ, дальше варка и духовка

вариант 6.1.2

post-63573-0-33230200-1313669476_thumb.jpg

встроенный холодильник в углу, мойка, рабочая поверхность, под не ПММ, дальше варка, под которой ящики

вариант 5.1

post-63573-0-97969700-1313669505_thumb.jpg

встроенный холодильник в углу, дальше колонна с духовкой, внизу под духовкой ПММ, мойка, варка, под которой ящики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlasya, вообще мне в моей другой теме говорили, что нельзя ПММ ни под варкой, ни под духовкой, но другого варианта у меня нет =(

Вот изобразила ваш вариант

вариант 1.1

post-63573-0-59468500-1313670013_thumb.jpg

в углу встроенный холодильник, мойка, варка (из-под нее будет выдвижная рабочая поверхность), колонна с духовкой (внизу ПММ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне шестые больше всего нра, себе бы сделала 6.1.1

ДА, так хорошо, но куда девать приборы? Там совсем нет в этом варианте выдвижных ящиков... А так вариант хорош.

Но в случае, когда нет стены между гостиной и кухней и ничего не давит больше, я бы сделала угловой вариант, если чесна:

1) Не нужно мудрить с какими-то выдвижными столешницами, места достаточно, даже варку можно на 3-4 конфорки сделать, если нужно.

2) Есть место для нижних выдвижных ящиков

3) Не смотрится громоздко из-за 2х высоких шкафов-пеналов - это не касается последних угловых вариантов. Вы нарисовали опять много шкафов-пеналов высоких и будет давить очень сильно, зачем так много? Вам и без них будет больше мест для хранения, чем в линейной кухне. Я вот нарисовала вам один в икее тоже, только на примере своей кухни, у меня уже было что-то похожее, поменяйте местами дверь и окно, а размеры ваши!

Порой самый простой вариант оказывается самым правильным) Хоть мне тоже до чертиков эти угловые кухни надоели))

post-56138-0-65623600-1313760957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, мне во варианте 6.1.1 не нравится все же классическое расположение духовки - поскольку она планируется с функцией СВЧ, мне кажется, что не удобно будет пользоваться.

Svetlasya, вы предлагаете разместить мойку под окном? Не получится так - слишком далеко тянуть гибкие трубы (у нас слив в углу с ванной расположен).

Мне кажется, что с учетом общей планировки кухни и гостевой зоны, а также видимости этих зон из прихожей, вариант угол№2 оптимален - зона кухни получается скрытой и при этом вполне просторной (ящики опять же можно расположить).

Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, мне во варианте 6.1.1 не нравится все же классическое расположение духовки - поскольку она планируется с функцией СВЧ, мне кажется, что не удобно будет пользоваться.

Svetlasya, вы предлагаете разместить мойку под окном? Не получится так - слишком далеко тянуть гибкие трубы (у нас слив в углу с ванной расположен).

Мне кажется, что с учетом общей планировки кухни и гостевой зоны, а также видимости этих зон из прихожей, вариант угол№2 оптимален - зона кухни получается скрытой и при этом вполне просторной (ящики опять же можно расположить).

Как считаете?

Нет не под окном, я имела ввиду то, что угол в другую сторону располагаете, зеркально все получается. Угол там где у вас стена ванной

По поводу прихожей не поняла, как можно видеть вашу кухню из прихожей))) вы может гостиную хону имели ввиду. Так мне, например, не критично ели это угловая кухня, т.к. все равно видно кухню и ее не скрыть, менее заметной от этого духовка или плита не станут. А вот опять же для меня выдвижная столешница вообще кажется чем-то по типу гладильной доски, на которой гладить нужно, но доставать и ставить ее, а потом убирать совсем не в радость... Вы уже рисовали себе как она будет выдвигаться? и как часто? и как нужно будет дотягиваться/подбираться через нее к другим частям кухни в процессе готовки?

Я не могу себе этого до конца представить просто. Вы уж конечно под себя смотрите) Если нарвится второй вариант, то просто продумайте все до мелочей и вперед. Мне второй ваш вариант нравится когда колонны по бокам, я уже говорила, симметрия какая-то получается. А у Щурека, насколько я помню, угловая кухня ведь? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не под окном, я имела ввиду то, что угол в другую сторону располагаете, зеркально все получается. Угол там где у вас стена ванной

Тогда это мой вариант "угол №1", только без навесного шкафа над мойкой. Не удобно мне будет - привыкла, что сушилка для посуды над мойкой расположена. Вот и получается, что если вешать шкаф, то симметрии никакой =(

По поводу прихожей не поняла, как можно видеть вашу кухню из прихожей)))

Вот в том-то и дело, что из прихожей видно обеденный стол только - кухня полностью скрыта, поэтому можно и угловую делать.

А вот опять же для меня выдвижная столешница вообще кажется чем-то по типу гладильной доски, на которой гладить нужно, но доставать и ставить ее, а потом убирать совсем не в радость... Вы уже рисовали себе как она будет выдвигаться? и как часто? и как нужно будет дотягиваться/подбираться через нее к другим частям кухни в процессе готовки?

Рисовала, крутила-вертела и поняла, что это конечно экономия места, но не удобно =( Поэтому у меня и родились угловые варианты.

А у Щурека, насколько я помню, угловая кухня ведь? Или я ошибаюсь?

Да, угловая, но у них плита электрическая и размеры больше 2,84х2,28 (у меня 2,33х1,7).

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68930&st=0

В общем, я склоняюсь к варианту "угол №2" пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вам и нарисовала практически 2 вариант ваш угловой, но подробно нарисовала где что + без одного пенала и без углового шкафа навесного, т.к. симметрии тогда точно не будет) Но вот зачем он вам, если у вас посудомойка уже есть?) Будет посуда получается в углу, слева от мойки, но не в угловойм шкафу, а как у Щурека) Если делать еще угол из навесных, то более громоздко будет тогда, а так просторнее... И пенал один только для холодильника для простора, духовка тогда внизу под варкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×