Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

geni

Помогите перепланировать мою двушечку!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.,

Сбылась моя мечта к которой мы с мужем шли более 10 лет - мы стали обладателями квартиры. Хочется что бы все было функционально и красиво. В квартире будут проживать я 34 года, муж - 36 и наша доченька - 10 лет. Помогите советом, хотелось бы как-то расширить кухню, что бы там можно было сделать как бы гостиную, барную стойку, вторую комнату можно сделать совсем маленькую. Хочу соединить ванну с туалетом, но муж вроде против, но могу уговорить. Нужна гардеробная. Прихожая достаточно большая, даже не знаю что с ней делать. В квартире несущие балки по 1.40 длиной, вот они как раз все портят. План БТИ ужасный, ничего не видно, поэтому рисовали сами, одну стену нарисовали целую, т.к. планируем её такой, но не факт.

Советуйте пожалуйста, буду рада всем идеям!!! Т.к. у самой в голове уже каша.ПОМОГИТЕЕЕ добрые люди!

9fb4623a157a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План БТИ нужен. Или нарисуйте так, как в плане БТИ. На Вашем плане не очень понятны границы кухни, коридоров, санузлов, кладовок. Это важно. Нужно больше информации о квартире. Перечень вопросов в теме ВАЖНО вверху раздела ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План БТИ нужен. Или нарисуйте так, как в плане БТИ. На Вашем плане не очень понятны границы кухни, коридоров, санузлов, кладовок. Это важно. Нужно больше информации о квартире. Перечень вопросов в теме ВАЖНО вверху раздела ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.

План БТИ у нас не очень удачный, цифр на нем почти не видно, я попыталась его оживить. Вот что получилось. Границы не понятны потому, стен нет, в квартире стоят несущие колонны по 1,4 метра длиной и все. Высота потолков 2,84 см. Остальное планируй сам, вот я и хотела спросить совета как лучше распланировать пространство, стоит ли соединять ванную с туалетом. В большой комнате в углу хотелось бы сделать гардеробную, а остальную часть комнаты сделать детскую. Кухню хотелось бы расширить за счет второй комнаты, но колонны конечно мешают. Может у кого есть идеи.

1 - прихожая, 2 - жилая комната, 3 - жилая комната, 4 - лоджия, 5 - кухня, 6 - ванная, 7 - туалет. Семья из 3 человек - я, муж и дочка 10лет. Если нужны замеры всех стен, проемов и т.д., то на выходных сгоняю и все измерю))) Спасибо!!!

8fd3a3f22faa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане БТИ так и было? Мне кажется Вы некоторые стены стерли. Например помещение 1- прихожая. Где ее границы? Или помещение 5-кухня, а где ее дверь?

Для перепланировки важны границы нежилых зон. На плане их нет.

Вы читали тему ВАЖНО?

Вы не ответили на те вопросы, что там заданы.

Этаж? Этажность дома? Газ или электроплита? Пожалуйста, не поленитесь, ответьте на все вопросы, которые там опубликованы.

Соединять санузел можно, но будет ли это удобно с ребенком?

И да, размеры стен важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Все замерила и вот что получилось

f235dd673d4e.jpg

границы нарисованы пунктиром

квартира находится на 13 этаже/17этажного дома

ширина окон в комнатах - 1,85см, в кухне - 1,60см

ширина входной двери - 1метр

высота потолков - 2,84 см (стяжки на полу нет)

высота подоконников - 1метр

в квартире будет электрическая плита

размер семьи - я, муж и дочка 10 лет

Хотелось бы иметь гардеробную, комнату для ребенка. Где лучше сделать вход в кухню, с прихожей либо с комнаты?

Спасибо)))

P.S. я первый раз участвую в форуме, поэтому немного туплю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя комната (со шкафом-купе) - дочке. Зал - вам. Кухня - из прихожей, чтобы зал все-таки не был проходным. Гардеробная прилагается)

ef6be2c282de.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!! Думаете лучше сделать вход в комнату из прихожей?? А то мы с мужем мучаемся может все таки из кухни??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделал совсем по-другому: отдельная детская, а для родителей - спальня-альков, соединённая с гостиной. Между альковом и гостиной - плотная занавеска из красивого текстиля. Так родители могут спать на нормальной кровати, а не на диване, и не на проходе. Рядом с двуспальной кроватью - большой шкаф на всю стену. Ещё один шкаф - между коридором и кухней; на кухне - ниша для холодильника. Вход в кухню - из гостиной.

post-62758-0-90708900-1314469279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднять пол в прихожей, или поставить насос, то можно сделать две полноценные спальни.

Зеленым отметила место где показывать кухню для согласования.

post-42529-0-96180100-1314541235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×