Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MM

Все окна на запад. Жалюзи?

Рекомендуемые сообщения

Как спастись от летнего послеполуденного солнца, если все окна выходят на юго-запад? Привлекают горизонтальные жалюзи, но не знаю, какие лучше отражают тепло (светлые деревянные, пластиковые)?

Не могу придумать, какие занавески будут хорошо смотреться с жалюзи. Я тяготею к светлым, легким, полупрозрачным... Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас старые деревянные рамы, то лучший вариант - поставить горизонтальные жалюзи внутри рам. И не мешают и защищают на все 100.

Для защиты от солнца присмотритесь к рулонным шторам.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Павлом. У нас окна юго-восток и юго-запад. Лет семь назад сделали выбор в пользу горизонтальных жалюзи, а сверху окна - ламбрекен из легкой ткани типа органзы. У нас окна деревянные, но не старые, т.н. "финские", там двойные рамы, жалюзи между рамами, а ручка управления выведена в комнату. Комната сразу визуально становится больше и опять же доступ к подоконнику свободен. Преимущество жалюзи перед рулонными и римскими шторами в том, что можно регулировать светопоток. Если окна пластиковые, то жалюзи придется вешать на верхний проем окна, чтобы форточка открывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×