Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sobachka

Гулящие двери

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, прошу консультации. Пять лет назад пристроили кирпичную холодную веранду к загородному дому. Фундамент заливали не очень глубокий (0,7-0,9 метра). Двери (входная с улицы и между верандой и домом) поставили обычные сосновые, одни из самых дешевых. Все 5 лет осенью-зимой-весной эти две двери "гуляют" в зависимости от погоды-влажности-мороза. Сначала думали, что наша пристройка дает усадку, но сколько же ей "садиться"? Все же мне кажется, что это некачественные двери (раньше тоже стояла старая дверь, тяжелая, советская, проблем не было). Возникла идея поставить металлическую дверь. Как ваше мнение, спасет это ситуацию? В то же время возникает опасение, что и метал. дверь может заклинить или еще что там с ней бывает. Всю голову сломала, что бы предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фундамент похоже ниже глубины промерзания. его вообще вывернуть может, это во первых, во вторых дерево как материал может впитать в себя до 200% влаги, соответственно и набухнуть может огого. а вам совет определиься весной что меняется по размерам проем или дверь. определить вы это млжете с помощью обыкновенной рулетки.... сделайте замеры сейчас и весной и сразу станет ясно чего менять.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,GoHa, за идею. Диагностика что надо. Как раз сейчас двери так перекособочило, мама не горюй! Самое время делать замеры. А фундамент ничего, крепенький, всего одна трещинка по стене образовалась в первую весну. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×