Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РыжийВетерок

нужна последовательность

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Почитала, почитала и не нашла. Вроде бы была такая тема, но что-то не могу ее найти.

Нужна последовательность. необходимо приклеить плитку на ГКЛ в ванной.

1. грунтовка ГКЛ аквастопом

2. поклейка кафеля (клей какой?)

и нужно ли шпаклевать ГКЛ, если да, то когда перед аквастопом или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ванные делают из ГКВЛ. ну не суть. аквастопом прям по гкл пару-тройку раз, а него плитку. клей должен быть плиточный. который из них покачественней я уже не берусь отвечать они многие все хуже и хуже. я стал немецкий покупать, но он правда и дорогой, порядка 1000 р. за мешок. из тех кого точно не посоветую так это кнауф...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас обычный (серый) ГКЛ, то гидроизолировать его лучше весь. Если влагостойкий (зелёный), то гидроизоляция нужна только в местах, где на кафель может попадать вода - над ванной, раковиной и т.п., в остальных местах ГКЛВ грунтуется Тифенгрунтом. Перед грунтовками шпаклюются стыки, сопряжения ГКЛ с полом и т.п.

Из клеев мне Юнис+ нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, значит все-таки вначале стыки зашпаклевать, а потом уже аквастопом грунтовать.

А шпаклевка должна быть какая-то особенная или обычная, какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под плитку можно обычной, типа Фугенюллер. Некоторые, кстати предпочитают выравнивать поверхность самим клеем, в процессе укладки, но я не из таких :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×