Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сладкая

Как сделать закладную чтобы повесить кухонные шкафы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сладкая 14 августа 2011 22:14 "70мм наскребается". Я поверю на слово. Эпюры не рисовал. Но есть впечатление что в такой стенке горизонтальные "элементы жесткости" или "накладные" погоду не сделают.

Понятно что шпильки (или саморезы с дюбелями)со стороны кухни будут опираться на мягкий материал пеноблоков, что отнюдь не добавляет надёжности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не великий строитель, но в порядке идеи, как выкручиваться.

Со стороны непосредственно кухни, на уровне фартука по всей длинне закрепить на стену (теми же химическими анкерами)скажем лист ГВЛ, толщиной 10-15 мм. На него выложить плитку фартука.

При установке кухни нижние секции со столешницей подвести под получившуюся конструкцию, чтобы создать жесткую опору.

Навесные шкафчики опереть на верхний срез.

Можно, кстати, лист ГВЛ пустить от самого пола. За кухней его всеравно не видно.

Это в прядке идеи. С материалами спецы поправят.

Идея мне понятна, сама думала что надо шкафы подпирать,либо стойки доп.сделать декоративные,либо вертикальные полки.Ломать уже не будем,завалится значит завалится.Вообще есть одна мысля,соорудим, посмотрим,если полки свалятся то только вместе с куском стены.Рискнем ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крепления шкафов. Может не у всех производителеи мебели принято, недавно собирали кухню - под шкафы на стену "прибили" специальную рейку металическую 2,7м (во всю предполагаемую длинну) внее вставряются кронштейны которые шли в комплекте со шкафами. Мебель - Барнаул(?), точно не помню. Рейку купили отдельно, в магазине так и спросил: "рейка для крепления кухонных шкафов", как она в фактурах числится не задумывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейку прибили именно так, потому что мебель еще не привезли, точно под шкафы не засверлишся. В данном случае можно закрепить такую же рейку, засверливаясь(не забуриваясь) там где удобней, хоть через 100мм. Если пеноблок хотя бы 600 кг/м3 дюбеля выдержат, не такая уж там нагрузка "на выдерг". Лишьбы стена выдержала "на изгиб"

Не считаю что совершил открытие, но по рейку помолчали, может "так непринято" или "само собой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю что совершил открытие, но по рейку помолчали, может "так непринято" или "само собой".

Вы правы, при пенобетоне это "само собой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносить стену и делать нормальную. И даже не думать оставить эту убогость.

А заодно "сносить" и квартиру, а лучше весь дом...Невероятно ценный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заодно "сносить" и квартиру, а лучше весь дом...Невероятно ценный совет.

Поумней ничего не придумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поумней ничего не придумал?

А нужно? Или "мы всё разрушим, а затем мы наш, мы новый..." - это самый простой вариант? Так ведь "есть много, друг Гораций...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×