Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сладкая

Как сделать закладную чтобы повесить кухонные шкафы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А какое отношение к навеске кухонных шкафов имеет ваша арматура? Возможно Биба Сибадакин был прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропилить стенку в 70мм если она без финишки не сложно.

Посмотрите фото в первом топике. Там перегородка из пеноблоков 50мм. между профилем из оцинковки. Пальцем проткнуть можно (или по крайней мере кулаком). Какие уж там шкафы?

Да и пилить там нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, расскажу свежий случай ...

работая на немецкого гиганта sto, невольно придерживаешься техрегламента

дом, газобетон итонг, пригласил товарисча из ёты (EJOT) с машинкой, на предмет проверки на выдерг дюбелей ёта

результаты - просто шок ...

одна и та же партия, один блок держит 33 кг, другой 85 кг (на дюбель)

притом, что дюбеля специальные ...хорошего качества ... и итонг "проверенныей" производитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна и та же партия, один блок держит 33 кг,

Биба, 33кг для кухонного шкафчика, висящего вертикально вплотную к стене, хватит.

Я ещё раз обращаю внимание на фото в первом сообщении и ближайшие к нему топики. Там речь идёт про навеску шкафчиков на пеноблоки 50мм. Вы представляете такую перегородку и шкафчики на ней. Почему то от этого вопроса ушли.

Если говорить о перегородке 15 (и даже 10)см., то там без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая 14 августа 2011 22:14 "70мм наскребается". Я поверю на слово. Эпюры не рисовал. Но есть впечатление что в такой стенке горизонтальные "элементы жесткости" или "накладные" погоду не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стенка хлипкая не вопрос.

Я уже поняла :(, уже много написано по этому поводу.Но она сделана и надо теперь думать как там кухню оборудовать.профиль прикреплен к потолку и полу,в него устанавливались блоки,далее еще вдоль и поперек тоже профиль,но скорее всего ему так было проще класть,хотя мне например проще было хотя бы 70 мм блоки взять как все и оштукатурить и то понадежнее будет.Сил на то чтобы все сломать к чертям и заново воздвигнуть,когда уже чистовая сделана ,нет :(,эпюры рисовать не умею,прочность конструкции не рассчитаю,будем думать как выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла :(, уже много написано по этому поводу.Но она сделана и надо теперь думать как там кухню оборудовать.профиль прикреплен к потолку и полу,в него устанавливались блоки,далее еще вдоль и поперек тоже профиль,но скорее всего ему так было проще класть,хотя мне например проще было хотя бы 70 мм блоки взять как все и оштукатурить и то понадежнее будет.Сил на то чтобы все сломать к чертям и заново воздвигнуть,когда уже чистовая сделана ,нет :(,эпюры рисовать не умею,прочность конструкции не рассчитаю,будем думать как выкручиваться.

А вы считали цену вопроса все переделать? Жить и знать, что сэкономили на себе и ждать сюрприза...

Мой совет - все сломать и сделать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла :(, уже много написано по этому поводу.Но она сделана и надо теперь думать как там кухню оборудовать.профиль прикреплен к потолку и полу,в него устанавливались блоки,далее еще вдоль и поперек тоже профиль,но скорее всего ему так было проще класть,хотя мне например проще было хотя бы 70 мм блоки взять как все и оштукатурить и то понадежнее будет.Сил на то чтобы все сломать к чертям и заново воздвигнуть,когда уже чистовая сделана ,нет :(,эпюры рисовать не умею,прочность конструкции не рассчитаю,будем думать как выкручиваться.

Я конечно не великий строитель, но в порядке идеи, как выкручиваться.

Со стороны непосредственно кухни, на уровне фартука по всей длинне закрепить на стену (теми же химическими анкерами)скажем лист ГВЛ, толщиной 10-15 мм. На него выложить плитку фартука.

При установке кухни нижние секции со столешницей подвести под получившуюся конструкцию, чтобы создать жесткую опору.

Навесные шкафчики опереть на верхний срез.

Можно, кстати, лист ГВЛ пустить от самого пола. За кухней его всеравно не видно.

Это в прядке идеи. С материалами спецы поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×