Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сладкая

Как сделать закладную чтобы повесить кухонные шкафы

Рекомендуемые сообщения

Имеется перегородка из пеноблока 50 одна стена и вторая пеноблок 20.Блоки установлены с применением направляющих для жесткости (фото).Кухня угловая,надо повесить шкафы.Как делать закладные правильно?Больше конечно волнует тонкая перегородка,та что слева на фото

Муж хочет прорезать с другой стороны стены под большие шайбы в нескольких местах,далее болт через стену потом гайкой закрутить,к ним уже крепить шкафы.Но проблема в том что кухню мы пока не прорисовавали и размеры точные шкафов не знаем,поэтому то и не знаем где конкретно устанавливать эти шайбы.Может еще какие варианты есть закладные установить?Я думала на всю длину какую нибудь планку сделать или что то типа того,но не представляю как.....

post-31119-0-43802000-1313329912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, наделают перегородок из говноблоков а потом голову ломают как что-либо крепить на это.Я вообще не понял, нафига городить эти направляющие для жесткости, кто вас сподвиг на такую х...?

Если бы у меня была такая стена, не приведи господь, я бы выставил и прикрепил шурупами по всей длине полосы из фанеры такой ширины чтоб гарантированно потом попасть шурупами при креплении шкафов,а всю остальную стену ошукатурил под толщину фанеры (как вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких закладных городить не нужно. Используйте вкручивающиеся дюбеля для пенобетонных стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, наделают перегородок из говноблоков а потом голову ломают как что-либо крепить на это.Я вообще не понял, нафига городить эти направляющие для жесткости, кто вас сподвиг на такую х...?

Если бы у меня была такая стена, не приведи господь, я бы выставил и прикрепил шурупами по всей длине полосы из фанеры такой ширины чтоб гарантированно потом попасть шурупами при креплении шкафов,а всю остальную стену ошукатурил под толщину фанеры (как вариант)

Городили не мы а "мастер" который делает ремонт.Он предложил на дюбеля просто,но не вериться что эта перегородка выдержит.На данный момент все стены оштукатурены уже.Мы изначально хотели брать блоки 70,но вот уже так сделано,ломать никто не будет.

Если бы это был мой не первый ремонт то я многого бы не делала, но учитывая что это первый то много где лоханулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких закладных городить не нужно. Используйте вкручивающиеся дюбеля для пенобетонных стен.

А насколько дюбель должен войти в стену,чтобы шкафы держались,если общая толщина еле 70мм наскребается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько дюбель должен войти в стену,чтобы шкафы держались,если общая толщина еле 70мм наскребается?

и это вместе со штукатуркой? где вы такие говноблоки нашли? Неужели есть 50мм говноблоки? Проблема этих блоков в том что в них дюбеля со временем под нагрузкой сминаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это вместе со штукатуркой? где вы такие говноблоки нашли? Неужели есть 50мм говноблоки? Проблема этих блоков в том что в них дюбеля со временем под нагрузкой сминаются.

Блоки такие есть .... Покупали в OBI, да на рынке я думаю полно.Понимаю что надо было брать блоки больше .....Телевизор тоже надо как то крепить к такой стене :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с другой стороны стены закрепитьбрус или доску 40мм и любым способом потом задекорировать её. При навеске шкафов саморезы будут держаться в этом брусе/доске вполне уверенно.

Либо вместо бруса/доски закрепить на уровне креплеиния шкафов, металлическую полосу, шириной милиметров 50 и толщиной не менее 4мм. Её скрыть будет проще, а при устройстве креплений

для шкафов просто просверлить стену вместе с железякой. Можно будет и нарезать в ней резьбу под шпильку. Вобщем варинтов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше с другой стороны стены закрепитьбрус или доску 40мм и любым способом потом задекорировать её. При навеске шкафов саморезы будут держаться в этом брусе/доске вполне уверенно.

Либо вместо бруса/доски закрепить на уровне креплеиния шкафов, металлическую полосу, шириной милиметров 50 и толщиной не менее 4мм. Её скрыть будет проще, а при устройстве креплений

для шкафов просто просверлить стену вместе с железякой. Можно будет и нарезать в ней резьбу под шпильку. Вобщем варинтов есть.

С металлической полосой вариант понравился,попробуем что нибудь подобное сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С металлической полосой вариант понравился,попробуем что нибудь подобное сделать

Вот только потом замучаетесь шкафчики крепить нарезая резьбу в металле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×