Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

интерьер и его хозяин

Рекомендуемые сообщения

Цитата
здравствуйте мне нужен совет как донести до человека-дизайнера свои мысли о будущем интерьере своей квартиры


При помощи всех доступных Вам способов. Самый простой - словами. ;-) Это я шучу, конечно. А вообще, будь я на месте Вашего дизайнера, я бы предпочла услышать от клиента изложение пожеланий в виде идеи-образа, метафоры, настроения или ощущения, которое должно создаваться интерьером, или внятно сформулированной цели его создания. Например, Вы побывали в каком-то интересном месте, атмосферу которого хотите воссоздать в интерьере или, к примеру, вы сибарит и хотите, чтобы интерьер обволакивал Вас и укутывал, погружая в покой и негу или, опять-таки, цель создания интерьера - репрезентация, представление себя (в этом случае подумайте, что именно Вы хотели бы показать другим, какую часть себя). Самый простой вариант - рассказать, что Вам нравится, какие вещи, цвета, формы, линии, мебель, освещение, материалы и фактуры Вы хотели бы видеть в интерьере. Может быть, Вы видели что-то похожее на Вашу мечту в журналах (книгах, кино), покажите их и объясните, что именно Вам понравилось. Или можно пойти с другого конца, от того, чего Вы не хотели бы видеть в интерьере ни при каких условиях. Или зайти со стороны функционального описания будущего пространства.
А вообще, тема очень интересная, пожалуй, напишу небольшую статейку себе на сайт, спасибо за идею! :-) Например, ни разу не слышала, чтобы кто-то использовал для описания интерьера музыку. Хм, а что, музыка тоже вполне подойдет для этих целей.
Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, описать образ жизни,чтобы интерьер был функциональным, типа - "после работы мы с мужем оба любим лежать на диване и смотреть ТВ", ясно, что должно быть два дивана и телек в поле зрения, а не где попало. И еще надо самому определится со стилем, для этого узнать какие стили вообще бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×