Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatyaP

Нужна ваша помощь - планировка в однушке 45 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Наконец мы с мужем купили квартиру, но пока только однушку - 45 кв м.

Параметры следуюие:

Жилая площадь: 22.0

Общая площадь: 45.4

Площадь балкона: 2.2

Площадь коридора : 7.5

Площадь кухни : 10.3

Площадь санузла: 4.5

4ac1a1deda3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы зонировать помещение - выделить гостиную и спальню.

Санузел точно будем объединять, чтобы было больше места.

Пока програмку осваиваю, чтобы нарисовать в 3D))

Расматриваем такой вариант с ГК элементами

90d82a615083.jpg

Пока у нас семья из 2-х человек, но в скором времени планируем прибавление :fund02047:

Поэтому я уже думала не только над визуальным разделением пространства, а полностью об отделении комнаты. Но получается что одна комната остается без окна((( Мне нравятся раздвижные межкомнатные двери. Может у кого то есть идеи?

Очень буду рада вашей помощи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я сама вся в раздумьях, но вот идею с ГК перегородкой утащу и к себе, как возможный вариант отделения гостиной от коридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя переносила бы кухню. Чтобы спальня была отдельной.

post-42529-0-40938100-1313236380_thumb.jpg

Большое спасибо за идею, но К сожалению, менять положение кухни с жилым помещением нельзя :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за идею, но К сожалению, менять положение кухни с жилым помещением нельзя :unknw:

Нельзя) Но если очень хочется, то можно)

1. Нельзя располагать жилые помещения под чужой кухней. Как выйти из этого положения? Назвать новоиспеченную спальню кабинетом. Кабинет располагать можно.

2. Нельзя размещать кухню над жилыми помещениями соседей. Как выйти из этого положения? Разместить кухню (плиту, мойку) над коридором. Коридор нежилое помещение и над ним можно размещать кухню.

Вариант, который я предложила, вполне законный. Миллионы людей уже сделали такую перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я сама вся в раздумьях, но вот идею с ГК перегородкой утащу и к себе, как возможный вариант отделения гостиной от коридора

у вас есть где развернуться с идеями)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя) Но если очень хочется, то можно)

1. Нельзя располагать жилые помещения под чужой кухней. Как выйти из этого положения? Назвать новоиспеченную спальню кабинетом. Кабинет располагать можно.

2. Нельзя размещать кухню над жилыми помещениями соседей. Как выйти из этого положения? Разместить кухню (плиту, мойку) над коридором. Коридор нежилое помещение и над ним можно размещать кухню.

Вариант, который я предложила, вполне законный. Миллионы людей уже сделали такую перепланировку.

ооо)) вот как оказывается делают))

вариант очень понравился, спасибо! смущает конечно то, что не просто ведь так нельзя спальню над кухней размещать...запахи и все такое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×