Перейти к контенту
ihtus

Мечты сбываются!

Рекомендуемые сообщения

и опять я вернулась :)

занята была поиском сантехники, головной болью с электрикой, ну и :girl_devil: решала вопросы с отоплением (об этом ниже, так как надо душу отвести)

Алин, насчет подбора цвета для двери с учетом ламината это вери гуд идея!... в сероватый оттенок это тоже гуд)).... пол хочешь какой темности? есть много вариантов под выбеленную древесину- и светленький и сероватый)))....а квартира какая, солнечная или...? т.к. от этого зависит как цвета будут смотреться в кв.... если темная, северная, то наоборот надо впускать солнечные оттенки, теплые, а то будет уныло(((

Надюш, квартира двусторонняя, бОльшая часть солнечная вроде

Ламинат - влюбилась в него сразу, чуть смущает "пёстрость" и "что люди скажут" (мой папа в частности), но вот хочу его, да и муж тоже на него запал с первого взгляда

на фото виден и образец нашей двери, мы с ним подбирали подходящий ламинат

мнения очень приветствуются

7eeb8ace460c.jpg

насчет открывания дверей.... думаю вы зря переживаете... если заметила, во всех кв по стандартному они открываются именно во внутрь... а то в том коридорчике будут вечно сталкиваться двери, неудобно совсем, да и если не закрывать постоянно двери то будет видон некрасивый с коридора, загромождено... и в этом случае зеркало там не в тему, т.к. и из-за дверей опасно, могут ударить

а вот про это я не подумала, надо будет учесть

и вправду не люблю лишних деталей в обзоре...

По поводу двери в ванную - будет неудобно так. У нас также коридор и ванная, сейчас дверь внутрь,но понятно что и так нашу малюсенькую площадь это съедает, а наружу - так будем биться об нее. Нашли выход - раздвижная дверь! Причем думали будет дорого, а случайно увидели в строймаге где скупаемся (типа Леруа Мерлен) а там эту систему продают, цена на выходе практически одинаковая выходит, полозья верхние (так и убирать удобнее,и в нашем случае не придется шерсть кота выковыривать!) Так что подумайте! Конечно распашная - это скажем так на века, но в случае удобства тут не катит...

Оль, не хочу раздвижные... на днях двери смотрели, пощупала и эти, чёт не запело у меня внутри от них....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из новостей:

- нарисовалась электрика вся, практически без моего участия. Я выдала, чего хочу, рисовали муж, дизайнер и главный электрик стройки. Мне досталось самое муторное - посредничество между всеми. Зато завтра должны начать прокладывать каналы для электрики, которые попадают под стяжку.

- Отопление. :girl_devil: На этой (уже прошлой) неделе тянули трубы под отопление и делали выходы для батарей. УУУУУУУУ! у меня слов нет! Окна у нас низкие, см 20 от пола. Так вот батареи по проекту перекрывают окна снизу на 30 см!!! В общем, в результате долгих переговоров решили в детской оставить так (безопаснее), в совмещённой гостиной-кухне вынести батареи на стену между окнами, в нашей спальне сместить на стену.

не знаю, что получится, но облегчение на душе есть...

- планировка! сместили с\у так, чтобы увеличить коридор на 30 см, потом покажу схему. Это даёт нам возможность какого-никакого шкафчика в коридоре. Ещё одна гора с плеч.

- унитаз моей мечты. Ищу. Хочу прямую или просто гладкую ногу (чтобы без "выкрутасов", которые терпеть не могу мыть). Сидушку с микролифтом. Бачок тоже обтекаемый. Познакомилась со всеми унитазами в Кишинёве. Больше всего моим требованиям соответствует этот, но не очень нравится внешне:

92225aea01f2.jpg

скажите мне что-то хорошее :) или покритикуйте

- плитка... тут катастрофа.... единственная, что запала мне в душу - украинская. Переживаю за качество. Ещё думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тут пофыркаю, Вы не против?

Мне не нравится узор на стене, ну вот совсем. Зачем он там? Может красивый постер-картинку-фото?

И не нравится чередование цветов шкафчиков. Я бы их сделала белыми, или, если поиграть с цветами хочется, на фисташковой стене - сиреневые и наоборот (только мне кажется это перебор).

ПыСы: я здесь советопросящая, а не дающая, так что мое мнение можно не засчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LyuPka, очень даже пофыркайте! я же жду любых отзывов, желательно объективных, без излишних расшаркиваний.

Мебель уже вроде как передумали, хотим белую типа такой (опять же вариант обсуждаемый)

SDC11161.JPG

а декор предыдущий был взят просто чтобы показать расположение, хотим вот этот взять:

145bd863c63c.jpg

муж к сожалению не любит картины-постеры-фото на стенах, хотя где-то мне хочется всунуть семейную галерею фото, но тут на особо обозримом месте не прокатит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, про двери поняла! На нет и суда нет:)

Ламинат мне очень понравился! Тоже самое про унитаз, сама такой хотела, но жаба давит, я похожий видела ну оочень дорогой)) А может это он и есть:)

А что за плитка украинская?? Покажи и напиши название,мало ли,может по качеству подскажу.

Не знаю, мне визуализация понравилась, и узор на стене. Прелестно, и главное так точно у соседей не будет:) И по цветам мне все понравилось))Хотя главное, что бы не нам здесь нравилось, а тебе с мужем:) :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, плитка вот эта Лида, цвет зелёный

но на сайте он тусклый, в реале же яркий-солнечный (не кислотный)

хочу светлую спокойную квартиру и островок жизнерадостного позитивчика в ванной

(рассматриваем и жёлтый вариант)

а унитаз вот он тут, но у нас дешевле стоит

Изменено пользователем ihtus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстренько скопирую сюда из соседней темки:

Про освещение:

в общем, после долгих раздумий мы решили сделать что-то вроде этого:

3.jpeg

Общий свет обеспечивают встроенные светильники, спрятанные за декоративной балкой и подсвечивающие потолок. Благодаря тому, что свет направлен на потолок и отражается от него, зрительно не уменьшается высота комнаты, даже невзирая на то, что декоративный карниз весьма широкий.

Идею подал муж, он же будет заниматься освещением. Когда-нибудь покажу :) надеюсь, что скоро

Мебель хотим белую. Очень хотим оба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо сам с собой я веду беседу... ну да ладно, буду сюда хомячить хотелки и приглянувшиеся идеи

икея

LEIRVIK

0094212_PE231955_S4.JPG

ASPELUND

0099340_PE245259_S4.JPG

0098941_PE240330_S4.JPG

ну и запишу себе сочетание: жемчужно-серый и бордовые акценты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко что девочки-спецы с форума не подключаются((((( а то мы даже рисунков не умеем делать, коллажиков((

Не знаю о каком вы форуме говорите, но если о форуме ИВД, то спецы по дверям, плитке, и вообще дизайну находятся в разделе дизайн. А здесь перепланировки.

Здесь спецы другого профиля)

Если с планировкой все решилось, то вам бы там темку создать, больше пользы будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×