Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pantufll

Какую душевую кабину выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Ремонт в объединенной ванне и туалетом подходит к своему решающему этапу: надо наконец таки выбрать душевую кабину!

Остальное все либо куплено (инсталяции под раковину и унитаз, раковина и унитаз тоже, полотенцесушитель), либо выбрано: кафельная плитка.

Ванна к сожалению не войдет, ну и поскольку я не такой большой любитель принимать ванну, решено поставить кабину, причем размеры тоже ограничены: 120 на 80, с закругленным левым углом.

Плитка выбрана такая:

это картинка с сайта Плитка

post-63792-0-67986400-1313215657_thumb.jpg

И теперь мучаюсь с выбором кабины. К сожалению не нашла картинку, но могу описать: высокий поддон, светлые стенки внутри, а дверки матовое непрозрачное стекло. Я подумала, что раз ванузел совмещенный, то желательно чтобы не было видно того, кто моется, если кому то ещё сильно понадобится туалет.

Но почему то именно таких кабин у нас в городе дефицит, нашла только в одном магазине (причем они не очень догогие), но зато много других: по размеру такие же, но стенка внутри черная, а дверки тонированные?

Вы как думаете какая будет лучше смотреться? Наверное все же светлая, чтобы не быть черным пятном посреди светлой ванной :fund02060:

Говорят, что матовые дверки (они такие рефленные) сложны в уходе, мол засоряются и становятся желтыми!!! Кто то сталивался с этим подскажите?

И ещё пожалуйста, помогите сделать раскладку плитки: в какой лучше программе это сделать самой (я профан во всяких програмках) :sadd08008: Хочу, чтобы ванная была выложена почти в большей части белой плиткой (не так как на картинке) и в некоторых местах выложить узор. Кстати очень там понравился стеклянный бордюр :giri05019:post-63792-0-95423000-1313216417_thumb.jpg

Выскажите пожалуйста свое мнение))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла картинки кабин (чтобы было понятно о чем идет речь):

Или такую: post-63792-0-35435600-1313218952_thumb.jpg

Или такую (я к ней склоняюсь)post-63792-0-75090200-1313218986_thumb.jpg

А вот схематично план ванной (не судите строго):

post-63792-0-11865600-1313219047_thumb.jpg толька над унитазом будет водонагреватель, а не полотенцесушитель

post-63792-0-81053600-1313219034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась над вашими словами:"не нашла картинку, но могу описать: высокий поддон, светлые стенки внутри, а дверки матовое непрозрачное стекло. Я подумала, что раз ванузел совмещенный, то желательно чтобы не было видно того, кто моется, если кому то ещё сильно понадобится туалет."

Может быть уточните,что значит "светлые стенки внутри"? Прозрачное стекло?

Не могу себе представить - кому может понадобиться туалет, если кто-то уже в этот момент занял ванную комнату? Возможно маленькому ребёнку?

Пошла думать над вашими словами дальше, что-то я с утра плохо соображаю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась над вашими словами:"не нашла картинку, но могу описать: высокий поддон, светлые стенки внутри, а дверки матовое непрозрачное стекло. Я подумала, что раз ванузел совмещенный, то желательно чтобы не было видно того, кто моется, если кому то ещё сильно понадобится туалет."

Может быть уточните,что значит "светлые стенки внутри"? Прозрачное стекло?

Не могу себе представить - кому может понадобиться туалет, если кто-то уже в этот момент занял ванную комнату? Возможно маленькому ребёнку?

Пошла думать над вашими словами дальше, что-то я с утра плохо соображаю ...

:fund02047: :fund02047: :fund02047: нашла уже - нашла))) картинки выше))))

Ну да - нас трое: я, муж и сын (6 лет). Раньше на старой квартире была ванная и шторка. Я могла мыться, а ему срочно надо в туалет - он заходил и без проблемм (меня не видно).

А теперь в новой квартире будет кабина - вот я задумалась, чтобы тоже было не видно того, кто моется

Вот, а то например в такой видно))))post-63792-0-78918100-1313219536_thumb.jpg Это так - для примера :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: :fund02047: :fund02047: нашла уже - нашла))) картинки выше))))

Ну да - нас трое: я, муж и сын (6 лет). Раньше на старой квартире была ванная и шторка. Я могла мыться, а ему срочно надо в туалет - он заходил и без проблемм (меня не видно).

А теперь в новой квартире будет кабина - вот я задумалась, чтобы тоже было не видно того, кто моется

Вот, а то например в такой видно))))post-63792-0-78918100-1313219536_thumb.jpg Это так - для примера :fund02047:

Теперь увидела ваши картинки и стало немного понятнее... У Вас такие маленькие размеры,Вы уверены что сможете туда установить душевую кабину. Может быть подумаете о душе в сроительном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь увидела ваши картинки и стало немного понятнее... У Вас такие маленькие размеры,Вы уверены что сможете туда установить душевую кабину. Может быть подумаете о душе в сроительном исполнении.

За счет того, что раковина и унитаз будут подвесные - место увеличивается (если можно так сказать) :fund02047: Стояки горячей и холодной воды уже переварили и за счет этого, короб будет значительно уже (около 40 см).

Я вообще хотела кабину 135 см, но после выравнивания стен и ещё необходимого места для подключения кабины - максимум влезет 120 см.

90 на 90 уж слишком маловато :sadd08008:

Думала уже и о ванной - но 140 не слезет, а 120 ванна - смотрится вообще ужасно :giri05027: Уж лушче кабина))) Для меня важно чтобы был высокий поодон - все таки это удобнее в эксплуатации без ванной)))

А что такое душ в строительном исполнении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет того, что раковина и унитаз будут подвесные - место увеличивается (если можно так сказать) :fund02047: Стояки горячей и холодной воды уже переварили и за счет этого, короб будет значительно уже (около 40 см).

Я вообще хотела кабину 135 см, но после выравнивания стен и ещё необходимого места для подключения кабины - максимум влезет 120 см.

90 на 90 уж слишком маловато :sadd08008:

Думала уже и о ванной - но 140 не слезет, а 120 ванна - смотрится вообще ужасно :giri05027: Уж лушче кабина))) Для меня важно чтобы был высокий поодон - все таки это удобнее в эксплуатации без ванной)))

А что такое душ в строительном исполнении?

С подвесными раковиной и унитазом места в ванной больше не станет я думаю.

Я новичок на форуме и пока не научилась вставлять картинки (может быть подскажете как).

Душ или душевая кабина в "строительном исполнении" название конечно условное,но если наберёте в любом поисковике увидите разные варианты. В двух словах это ниша в ванной или место в углу, две или три стены - плитка или мазаика , дверь и оставшиеся стены - закалённое стекло,но может быть и красивая штора. Вот ссылка ссылка и вот вот

Сейчас в Москве в квартирах и домах почти всегда душ делают только так,а не устанавливают душевые кабины.

Вот ссылка на тему Никты у неё в санузле с зелёной мазаикой то же очень близко установлены унитаз,душевая и раковина. Посмотрите.Душевая.Душевая

Душевая кабина с тканевой шторкой помоему была у Дафны.ссылка или здесь

Вот только высокий поддон тогда как то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подвесными раковиной и унитазом места в ванной больше не станет я думаю.

Я новичок на форуме и пока не научилась вставлять картинки (может быть подскажете как).

Душ или душевая кабина в "строительном исполнении" название конечно условное,но если наберёте в любом поисковике увидите разные варианты. В двух словах это ниша в ванной или место в углу, две или три стены - плитка или мазаика , дверь и оставшиеся стены - закалённое стекло,но может быть и красивая штора. Вот ссылка ссылка и вот вот

Сейчас в Москве в квартирах и домах почти всегда душ делают только так,а не устанавливают душевые кабины.

Вот ссылка на тему Никты у неё в санузле с зелёной мазаикой то же очень близко установлены унитаз,душевая и раковина. Посмотрите.Душевая.Душевая

Душевая кабина с тканевой шторкой помоему была у Дафны.ссылка или здесь

Вот только высокий поддон тогда как то не очень...

Спасибо большое, что откликнулись :fund02047:

Я тут тоже новичок, но картинки научилась уже вставлять))): Внизу под окошечком где пишется сообщение, есть кнопочка "Обзор", выбераете фото с компьютера, нажимаете "Загрузить". Только фото должно быть не большое (я если большие в программке специальной уменьшаю), а потом можете довать в сообщение, нажав на соответствующую кнопочку :giri05019:

Да, я согласна, что если есть полноценная ванная, то можно поставить уголок (мне нравится когда они отделаны мозайкой :fund02047: ), но если это единсвтенное место где можно момыться - то я думаю, что в моем случае - это единсвтенно верное решение. Если нет - то покритикуйте))))) Интересно взгялуть на свою ванную с другой стороны)))

+ высокий поддон - это, я думаю, удобно, особенно если есть ребенок)))

Так вот у меня и вопросы:

1) какая лучше в цветовом плане - светлая вроде и сливается с обстановкой, но выглядит как то уж очень просто))), а темная - вроде интересней, но не будет ли она смотреться черным пятном в светлой ванной (с учетом того, что черного там больше ничего не будет).

2) как такие матовые рефленные дверки ведут себя в процессе эксплуатации (повторюсь, слышала что они сильно желтеют :mega_shok: !!!

Вот, например, черные мне не очень нравятся тем, что от воды остаются белесые подтеки и их сильно видно (у меня у мамы так - она уже замучалась ее отмывать) ... НО ... вроде есть рецепт - силиконовые салфетки, которые продаются для машин в тубах - ими говорят можно хорошо отмывать?

Подскажите, кто знает ответы на мои вопросы :fund02047: :fund02047: :fund02047: Поделитесь мнением - любое будет мною принято))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматриваю вариант маленькой ванны. Но душевую кабину не очень хочу - это достаточно громоздко, и за стеклами ухаживать надо. Много рассказов о том, что со временем налет образуется, который сложно смывать и т.д. Поэтому я смотрю на небольшие ванны или просто поддоны и шторку повесить. С отодвинутой шторкой зрительно места будет побольше, чем с кабиной.

Ну да, ванна маленькая получится, но считайте, что это просто глубокий поддон. А ребенку и поплескаться там можно.

Для примера:

http://vannavam.ru/vanny/chugunnie/140/oxame_opale

http://www.ravak.ru/?page=lilia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у продавцов кабин по поводу монтажа, как монтировать кабину в нише, смотря на чертеж там не много места, не все возьмутся.Возможно проще будет сделать в строи. исполнении с плиткой и дверцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×