Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

+1 за Палермо от Керама Марацци

Это плитка из коллекции для ванной комнаты, ее можно на пол в кухню и прихожую? У меня теперь опять одни вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плитка из коллекции для ванной комнаты, ее можно на пол в кухню и прихожую? У меня теперь опять одни вопросы!

Ну кмк главное что бы она была предназначена для пола,а так думаю без разницы. У нас на фартук в кухне идет та, которая для ванной...Но может кто и опровергнет мои слова.А вообще никогда не видела надписи - плитка для прихожей,или плитка для гостиной, всегда или длЯ ванной или для кухни, или настенная или напольная...Может конечно я слепая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую плитку для пола брать керамогранит. Обычная плитка может треснуть. У меня такое произошло в ванной. У соседей тоже треснула плитка- обычная керамическая для пола. Хотя дом старый, около 50 лет. Почему треснула непонятно даже. А на кухне керамограниту ничего не делается. И когда падает что-нибудь сколов на ней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую плитку для пола брать керамогранит. Обычная плитка может треснуть. У меня такое произошло в ванной. У соседей тоже треснула плитка- обычная керамическая для пола. Хотя дом старый, около 50 лет. Почему треснула непонятно даже. А на кухне керамограниту ничего не делается. И когда падает что-нибудь сколов на ней нет.

:fund02018: Записала себе тоже!!! Значит тогда в коридор нужно на искать керамогранит! У нас у соседки тоже плитка коцнулась, нож острием упал вниз, наверное у нее просто плитка напольная, нужно будет уточнить.

Так авсе таки не важно для ванной она, или для кухни???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую плитку для пола брать керамогранит. Обычная плитка может треснуть. У меня такое произошло в ванной. У соседей тоже треснула плитка- обычная керамическая для пола. Хотя дом старый, около 50 лет. Почему треснула непонятно даже. А на кухне керамограниту ничего не делается. И когда падает что-нибудь сколов на ней нет.

Да, керамогранит прочнее. Но в ценнике, которым я себя ограничила ничего не подобрала. Только Керама Марацци, например Кедр, который выше показывала. Но он все-же темный, я представила весь пол в таком цвете - очень темно. Палермо напольная - класс износостойкости 4, в магазине сегодня сказали, что с таким классом вполне подойдет для кухни и прихожей. Мне теперь достаточно срочно надо сделать выбор, скоро уже пол выкладывать. Мои пробежки по магазинам выявили, что выбор у меня невелик. Есть керамогранит Италон еще, он все-же немного дороже, чем я готова потратить на пол.

Аня, а что Вы с посудомойкой решили? Куда поставите?

Видимо так и будет под углом к мойке, придется мириться с некоторым неудобством.

Такой линейный вариант есть:

post-27938-0-58968000-1315221714_thumb.jpg

При открытой ПМ я вообще в закуток у мойки не помещусь. И мойку придется искать маленькую в шкаф на 45. Поменять ПМ с ящиками - рядом с ДШ - их можно вместе?

Рабочий вариант на этой картинке, только верхние шкафы хочу выше - нижний ряд шкафчиков высотой 36 с откидывающейся наверх дверцей, а выше распашные шкафы высотой 60 без ручки. В этом варианте возможно верхние не загибать, оставить по одной линии, а низ как на рисунке:

post-27938-0-08828900-1315221969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02018: Записала себе тоже!!! Значит тогда в коридор нужно на искать керамогранит! У нас у соседки тоже плитка коцнулась, нож острием упал вниз, наверное у нее просто плитка напольная, нужно будет уточнить.

Так авсе таки не важно для ванной она, или для кухни???

Что ж это такое! Ламинат в кухню и прихожую не подходит, т.к. это непрочное покрытие. Надо плитку, плитку, плитку. А плитка ломается! А менять ее гораздо сложнее, чем ламинат! Ну где правда?!

Я сегодня опять слетала в магазин. И купила одну :fund02025: плитку Палермо. Положила ее дома на пол хожу-поглядываю.

Кедр при повторном осмотре показался очень темным. Хокку - слишком имитирует дерево, не хочу имитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще линейный вроде неплохой. Ящики можно поменять с п/м. Совсем недавно в статье прочитала, что духовку рядом с хол-ком не рекомендуют. Значит с ПМ можно (Если Фен-шуй не против)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще линейный вроде неплохой. Ящики можно поменять с п/м. Совсем недавно в статье прочитала, что духовку рядом с хол-ком не рекомендуют. Значит с ПМ можно (Если Фен-шуй не против)))

Фен-Шуя не спрашивала, не знаю)))

Ну вроде и неплохой. Верхние шкафчики тоже получаются нормально: 30,60,60,60,30. Верх симметричный и с нижними вполне увязан. Но мойка на 45 маловато получается. И ПМ с ящиками если меняем - шаг сбивается - верх с низом не вяжется. Хотя мне сегодня в салоне предложили варочную на 30 см сдвинуть над духовкой, когда я возразила что некрасиво, сказали - Вам что важно чтоб красиво или чтобы удобно?!

ANDRINA, а что скажете про плитку:

post-27938-0-73015400-1315240810_thumb.jpg

Я там выше рассказывала, что купила одну штуку. Хожу смотрю- нравится. Ноги на ней скользят меньше, чем по ламинату, но больше чем по линолеуму. Я ее уже шваброй помыла )) Класс износостойкости 4, в инете пишут, что для прихожих и кухонь такое подходит.

Вчера провела эксперимент с ламинатом - замочила досочку на ночь в банке с горячей водой. Сегодня высохла - как новенькая! Хотя она конечно сохла на воздухе, а не на полу с подложкой внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Если кухня в 239п. как окончательный вариант, то по идее должна подойти больше, чем с серым оттенком. Кстати, у Кедра тоже есть бежевый цвет. Вы его не рассматривали?

А Вы попробуйте с этой плиткой сходить к вашей кухне и там ее приложить. Так совсем понятно будет- нравится или нет. :fund02047:

И еще мне нравится, потому что думаю грязь не так заметна будет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×