Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такая с синей губкой тоже - однороликовая,отжимная, они очень дешевые, и губки сменные продаются...Ну не знаю,я ее раза три отжимаю при этом держа ее горизонтально! А вот та вторая - которая надвое складывается,так мне муж не разрешил ее покупать, говорит что она не будет грязь убирать, а только размусоливать ее... Ану почитаю эту темку. А ты про какую говорила, что шерсть не собирает а размазывает???

Про такую и говорила, которая пополам складывается. У меня такая: http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/497070/349992/349905/314979.phtml дорогая, зараза! Но если предварительно не пылесосить, то надо возить ее по направлению к себе, чтобы мусор убрать. И, если та синяя- ее повозюкаешь и весь мусор на губку собирается, то здесь мне приходится рукой собирать остатки. Но для ламината конечно удобнее, она более сухая.

Сейчас со знакомой с собаками гуляли. У нее недавно на кухне сорвало краник водного фильтра, ночью. Конечно сразу услышали, все перекрыли, а ламинат на кухне слегка попортился. Она теперь на кухню только плитку советует :fund02025: . Хотя еще пару месяцев назад говорила, что ламинат ей очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи и посмотри в живую линолеум, потрогай, посоветуйся с консультантами! Или выберешь,или откажешься, скорее всего третьего не будет...

Я в прошлую субботу случайно и посмотрела вживую и потрогала линолеум в магазине. Мне, знаешь, сейчас - что потрогаю, то и нравится. Пока чего-нибудь другое не потрогаю :fund02025:

Мне под мебелью хочется положить плитку, чтобы потом уже ничего там не двигать и не подрезать. А линолеум с плиткой вообще стыкуют? Мне кажется, как-то не очень сочетание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такую и говорила, которая пополам складывается. У меня такая: http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/497070/349992/349905/314979.phtml дорогая, зараза! Но если предварительно не пылесосить, то надо возить ее по направлению к себе, чтобы мусор убрать. И, если та синяя- ее повозюкаешь и весь мусор на губку собирается, то здесь мне приходится рукой собирать остатки. Но для ламината конечно удобнее, она более сухая.

Сейчас со знакомой с собаками гуляли. У нее недавно на кухне сорвало краник водного фильтра, ночью. Конечно сразу услышали, все перекрыли, а ламинат на кухне слегка попортился. Она теперь на кухню только плитку советует :fund02025: . Хотя еще пару месяцев назад говорила, что ламинат ей очень нравится.

Прикольная... чувствую, что когда и в нашей комнате будет ламинат - придется покупать, комната проходная, я ее каждый день мою, детскую - реже.

:fund02025: Так надо подождать, пока соседка плитку не укладет! А потом спросить ее мнения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная... чувствую, что когда и в нашей комнате будет ламинат - придется покупать, комната проходная, я ее каждый день мою, детскую - реже.

:fund02025: Так надо подождать, пока соседка плитку не укладет! А потом спросить ее мнения!!

Не-е, я уже сегодня начала бомбить кухню. Когда соседка дозреет до плитки, а потом еще и мнение про нее сложит - это я уже совсем к тому времени плюну на ремонт.

Оль, а ты ко мне сюда не заходила :giri05054:http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую субботу случайно и посмотрела вживую и потрогала линолеум в магазине. Мне, знаешь, сейчас - что потрогаю, то и нравится. Пока чего-нибудь другое не потрогаю :fund02025:

:rofl: :rofl: :rofl: Ой, насмешила!!

А нам наоборот, ничего не нравится.... Правда вчера увидела в Леруа шкаф-купе, а дверь зеркало сатин :giri05025: как оно мне понравилось..а мужу нет :sadd08007:

Мне под мебелью хочется положить плитку, чтобы потом уже ничего там не двигать и не подрезать. А линолеум с плиткой вообще стыкуют? Мне кажется, как-то не очень сочетание?

Мне кажется странным тоже это сочетание, но видела у кого то в теме, причем стыковали линолеум с плиткой полукругом, красиво вышло. Так можно плитку под мебель, до цоколя,а там линолеум, а не понравицца - так потом доложить плитку! Хотя.. я думаю если хороший линолеум найти, то и менять не захочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е, я уже сегодня начала бомбить кухню. Когда соседка дозреет до плитки, а потом еще и мнение про нее сложит - это я уже совсем к тому времени плюну на ремонт.

Оль, а ты ко мне сюда не заходила :giri05054:http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82747

Ооооо!!!! Поздравляю с началом!!!! Скорейшего вамокончания!!!! Я вот тож стенку одну прошпаклевала, потом с собакой погуляла, наш кстати тож 10 кг :fund02060:

Мда....если так ждать,то долговато выйдет.... не знаю, у кого как, но мне уже ремонт не в радость! Заколупал, а еще ж половины нет.... :mega_shok:

Ой, и не видела! Бегу,бегу!! :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж я сама не могу прошпаклевать и все такое! Эх, не тому училась. Сейчас как сделала бы себе ремонт, сама... качественно... красиво... как надо...

Оля, вы с мужем напару молодцы. Желаю поскорее все сделать и чтоб надолго радовало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж я сама не могу прошпаклевать и все такое! Эх, не тому училась. Сейчас как сделала бы себе ремонт, сама... качественно... красиво... как надо...

Оля, вы с мужем напару молодцы. Желаю поскорее все сделать и чтоб надолго радовало!

Нуууу.... я где-то описывала, с чего все начиналось, и как вышло что сами делаем :fund02025: Муж у меня очень придирчивый, он бы постоянно бригаду задалбывал, а меня он не обидит :fund02025: Мне спокойнее так, а потом стало получатся, и понравилось, зато в детской ляпов вообще нет! Но еще и мебели нет, но ее уже делать будут мастера своего дела :fund02047: Минусы только в том, что если мне нужна помощь мужа (например сейчас нужно сделать коронкой дырки под розетки) то нужно или выходных ждать, либо что бы он после работы был не сильно уставший.И если это громкие работы, то выходные и поздний веер отпадают, потому что нельзя по закону. И поэтому все затягивается...

Так ни я ни муж этому где то не учились, я вообще бухгалтер, по образованию - экономист :giri05019: А про нас есть поговорка украинская: "Якый шов, таку й здыбав!" (Какой шел, такую и встретил!) И в хорошем и в плохом смысле слова :fund02025:

Спасибо за пожелание, чего и вам желаем :giri05046:

Так а что на кухне уже сделали??? Так интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что на кухне уже сделали??? Так интересно!!!

За пожелание спасибо. Что сделали - разворотили те полки, которые были в нише, выломали антресоль, которая была в коридорчике перед кухней. Освобождаем потолки для электрики. Сегодня и завтра надо снять потолки, от прежних жильцов остались из пластиковых панелей, и снять обои со стен. Для этого надо сначала вынести всю мебель из кухни. Я вчера частично уже освободила полки (3 полки в нише и огромная антресоль!), куда... чего... В общем жить нам в погроме ближайшее время. Я вспоминаю ремонт комнат и вздрагиваю... Радует, что кухня должно побыстрее сделаться (тьфу-тьфу-тьфу!). В четверг придут штукатурить и готовить стены. А до этого должен электрик поработать и рабочий, который укрепит стену ниши.

Самое ужасное, что я еще даже не смотрела плитку на пол (ну или не плитку), цвет краски не подобрала, ужас. Сегодня-завтра еще и по магазинам. А так хочется полежать, отдохнуть :g_4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пожелание спасибо. Что сделали - разворотили те полки, которые были в нише, выломали антресоль, которая была в коридорчике перед кухней. Освобождаем потолки для электрики. Сегодня и завтра надо снять потолки, от прежних жильцов остались из пластиковых панелей, и снять обои со стен. Для этого надо сначала вынести всю мебель из кухни. Я вчера частично уже освободила полки (3 полки в нише и огромная антресоль!), куда... чего... В общем жить нам в погроме ближайшее время. Я вспоминаю ремонт комнат и вздрагиваю... Радует, что кухня должно побыстрее сделаться (тьфу-тьфу-тьфу!). В четверг придут штукатурить и готовить стены. А до этого должен электрик поработать и рабочий, который укрепит стену ниши.

Самое ужасное, что я еще даже не смотрела плитку на пол (ну или не плитку), цвет краски не подобрала, ужас. Сегодня-завтра еще и по магазинам. А так хочется полежать, отдохнуть :g_4:

Ань,отдохнешь на пенсии!! Я всегда себе так говорю!! Ремонт кухни - это намного досаднее, чем комнат. Беги, выбирай плитку, определяйся с цветом! Не знаю,у нас кухня вышла дольше по времени, много электрики, много труб (отопления и канализации, воды), мы это все ж меняем...А вы только электрику??? Какой потолок будет?? Яможет упустила, может писалось уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×