Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт добрался до кухни... - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Аня, я не устаю поражаться Вашему основательному подходу - побывать на производстве. Здорово, сами видели что и как.

У меня к сожалению работа занимает практически все мое время. В рабочий день не то что куда-то сходить, даже для мыслей о домашних делах места не остается :mega_shok: Весь ремонт какими-то урывками, на бегу. Но что есть, то есть...

10 тыс. за фасады - сказочная цена. За мою небольшую кухню в акриле мне назвали 140! И это человек, который как мне думается, не пытается накрутить сверх меры.

Показа жду!

Я вот опять про Икею задумалась. Может попробовать покрутить их кухни на моей площади? Боюсь я только, что там требуется что-то подпилить, подрезать, подогнать. Да и если какие проблемы возникнут - на расстоянии решать придется, ездить опять с работы не вырвешься. С местными все-же проще.

Анна, а вы в каком городе живете, если не секрет? Цена 10000 это только за 6 фасадов каждый 40Х70.Вот эта фирма ,цена у них за метр квадратный ,может кому пригодится.Отзыв пока не пишу ,дождусь своих фасадов ,но то что я у них видела мне понравилось.fund02047.gif

http://antario1.tiu.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анн@ , я может пропустила, а в чем неудобство пользования ПММ в вашем варианте из сообщения № 195 ? Вроде раковина совсем рядом, чтобы загружать посуду в ПММ.

У меня такая же кухня как у вас, меня тоже отговорили от линейной кухни, т.к. закуток ограничивает открывание дверок любых около вент.шахты.

Про линолеум, можт и не комильфо, но мы по текущему бюджету планируем положить года на 2-3 мармолеум

В этом варианте получается, когда ПМ открыта - к раковине через открытую дверцу тянуться надо. И мусорное ведро недоступно.

У меня закуток 105 см, глубина мойки 60, т.е. можно еще открыть распашную дверку шириной 45 см. Мои собственные размеры :fund02025: позволяют тоже стоять в 45 см.

Линолеум как временный можно положить, но потом под кухней будет сложно заменить, а если положить под кухней плитку, то наверно стык плитки с линолеумом будет не очень удачным. Да и нет ничего более постоянного, чем временное. Если я когда-нибудь закончу ремонт, наверно уже долго не захочу к нему возвращаться... Думаю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а вы в каком городе живете, если не секрет? Цена 10000 это только за 6 фасадов каждый 40Х70.Вот эта фирма ,цена у них за метр квадратный ,может кому пригодится.Отзыв пока не пишу ,дождусь своих фасадов ,но то что я у них видела мне понравилось.fund02047.gif

http://antario1.tiu.ru/

Не секрет, конечно - Ярославль. У нас тоже есть компании, торгующие фасадами. Можно конечно купить самим фасады и фурнитуру. Только будет ли это дешевле? Я не буду кухню заказывать в крупной кухонной компании - не потяну их наценки. А местные кухонщики, скорее всего в этих же фирмах и закупаются, только имеют там оптовые скидки. Поэтому наверно то на то и выйдет.

Конечно, фасады и фурнитура - самое дорогое в кухне, остальное - нарезанный ДСП, которые не должен стоить дорого. Но мы сами руками не очень-то умеем работать, кухню не соберем из отдельно закупленных частей.

Я вот никак не пойму, почему мне кухонщик не рекомендует крашеный МДФ делать, все на акрил склоняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про линолеум хотела написать... Мы стелим линолеум, плитку даже не рассматривали на кухню.Почему?Да потому что если на линолеум,ламинат, доску и т.д. упадет чашка или еще что, то скорее всего она останется цела, в крайнем случае расколется, а когда что то падает на плитку - так это ж на мелкие кусочки! И дело не в том, что жалко посуду, дело в том, что потом эти осколочки везде.... А у нас дите, собака, кот, и муж не всегда в тапочках ходит.

У меня бывший директор постелил в новой трешке суперскую плитку, через месяц застелил поверх линолеум, потому что его жена задолбалась осколки находить, хотя она и не криворукая, а в доме ползающий ребенок. А у соседки нож упал, на плитку, и четко острием,плитка разбилась, хотя и дорогая, вызывала мастера, что бы кусок этот выковырял и заменил.

Мы линолеум и не рассматривали, думали может есть альтернатива, но когда пошли просто так в отдел, то обалдели! Оказывается есть уже такой огромный выбор, и по качеству и по цене. Я думала есть только елочкой, которую не любим ужасно, а там.... Мы взяли по цене ламината, хороший, качественный - рисунок как грубый срез доски, темный орех такой что ли. Нам главное сказали, что дорогой ли дешевый, долго будет служить, не скомкываться и не стираться, лишь в том случае, если садить его на клей, клей не такой уж и дорогой. Вот в ванной и коридоре у нас будет плитка, потому что в коридоре - это всегда грязь с улицы, и ламинат не выдержит, а чашки мы туда не носим... Мое конечно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, конечно - Ярославль. У нас тоже есть компании, торгующие фасадами. Можно конечно купить самим фасады и фурнитуру. Только будет ли это дешевле? Я не буду кухню заказывать в крупной кухонной компании - не потяну их наценки. А местные кухонщики, скорее всего в этих же фирмах и закупаются, только имеют там оптовые скидки. Поэтому наверно то на то и выйдет.

Конечно, фасады и фурнитура - самое дорогое в кухне, остальное - нарезанный ДСП, которые не должен стоить дорого. Но мы сами руками не очень-то умеем работать, кухню не соберем из отдельно закупленных частей.

Я вот никак не пойму, почему мне кухонщик не рекомендует крашеный МДФ делать, все на акрил склоняет?

Дешевле покупать все отдельно, а потом нанять сборщика, выйдет в разы дешевле. Купить ДСП, отдать на раскройку, но в этом случае нужно каждую дощечку четко просчитать, потому что если выйдет промашка, винить будет не кого. Отдельно покупаются фасады, ручки, газ лифты, крабы и т.д. Сборщика с улицы не стоит брать, эт нужно найти проверенного. Но минус тоже есть - сборщик вам гарантии не даст,а фирма - дает. В Леруа вон при их сборке 25 лет гарантию дают, и два года на фурнитуру.

У нас многие так заказываю шкафы-купе, в цеху (например Эпицентра, ну или частников найти) раскраивают ДСП по своему усмотрению. Нааамного выгоднее, но шкаф намного проще сделать, эт не кухня..

А от крашеного отговаривают, потому что на нем легко царапины делаются, я вот только что зашла в салон KOLLS, не знаю,есть ли у вас такие, так я сразу в лоб - хочу пленку, а он говорит,мол может лучше крашенные??? Я говорю, что на краске легко царапины делаются, а у меня собака с когтищами, он сразу, да, есть такой большой минус, согласен.Но пленка это мол тоже плохо,я ему плохо только в том, что лет через 10 поотклеивается там где плита,он - ну да, ягрю, так мне проще фасады поменять через 10 лет. Он согласился. Но грит может тогда рассмотрите вариант деревянных, показал,красиво очень, чуть дороже говорит чем пленка. Но...он мне как посчитал кухню,так я чуть не рухнула, нам так дорого еще никто не считал! Поэтому я так понимаю,что деревянная недешево... Хотя если бы я брала пастельную кухню, то рассмотрела бы этот вариант...

А вы пластик не рассматриваете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про линолеум хотела написать... Мы стелим линолеум, плитку даже не рассматривали на кухню. Вот в ванной и коридоре у нас будет плитка, потому что в коридоре - это всегда грязь с улицы, и ламинат не выдержит, а чашки мы туда не носим... Мое конечно ИМХО

Я на линолеум еще из-за собаки смотрю. Ему и так по ламинату в комнатах скользко бегать, на плитке еще хуже будет. Жалко пёсу :giri05052:

Но плитка - это как-то капитально, надолго. Хоть и есть минусы - холодная, посуда бьется. Хотя мы не так уж часто посуду роняем. Если на кухне линолеум, тогда уж и в прихожей тоже.

Я сначала хотела везде одинаковый пол делать - ламинат. Но когда в комнатах его постелили, что-то передумала. У меня сейчас линолеум старый, так я вечером беру швабру с губкой и быстренько все подтираю. На ламинате такой губкой слишком сыро будет. В прихожей - думаю ламинату не очень хорошо тоже будет. Хотя кто его знает, мож он и выдержит?

Делать 3 вида покрытия - в кухне линолеум, в прихожей плитку - перебор.

Получается у меня есть 3 варианта:

1. в комнатах ламинат, все остальное плитка.

2. в комнатах ламинат, все остальное линолеум.

3. Везде ламинат, кроме зоны под кухонной мебелью (это чтобы можно было ламинат поменять при необходимости)- границу сделать по краю вент короба - вот на картинке план квартиры - синим граница плитки и ламината.

post-27938-0-86451100-1314965557_thumb.jpg

В 3 варианте - единый пол в квартире мне очень нравится, для небольшой площади квартиры самое то. Может проверить свой ламинат на износоустойчивость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Забыла!! Ань, по поводу замены пола. Я узнавала, там же цоколь, потом убирается цоколь, подножками подрезается или демонтируется пол, и стелится новое покрытие, потом цоколь обратно, и ничего не видно...

Ноя тоже люблю поговорку, про все временное.. так оно и есть :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле покупать все отдельно, а потом нанять сборщика, выйдет в разы дешевле. Купить ДСП, отдать на раскройку, но в этом случае нужно каждую дощечку четко просчитать, потому что если выйдет промашка, винить будет не кого. Отдельно покупаются фасады, ручки, газ лифты, крабы и т.д. Сборщика с улицы не стоит брать, эт нужно найти проверенного. Но минус тоже есть - сборщик вам гарантии не даст,а фирма - дает.

А вы пластик не рассматриваете???

Нет ну совсем отдельно я не рискну, а вот заказать у кухонщиков ящики, а самим купить фасады и фурнитуру - еще можно. Проверенный сборщик - это лотерея, опыт ремонта показывает, что с рабочими очень сложно.

Пластик? Я уже вообще не понимаю, что я рассматриваю, а что нет. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну совсем отдельно я не рискну, а вот заказать у кухонщиков ящики, а самим купить фасады и фурнитуру - еще можно. Проверенный сборщик - это лотерея, опыт ремонта показывает, что с рабочими очень сложно.

Пластик? Я уже вообще не понимаю, что я рассматриваю, а что нет. :mega_shok:

:fund02025: Понравилась последняя фраза!

Это нужно только через знакомых, которым делали, и можно посмотреть результат!! Только так, а не на словах!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на линолеум еще из-за собаки смотрю. Ему и так по ламинату в комнатах скользко бегать, на плитке еще хуже будет. Жалко пёсу :giri05052:

Но плитка - это как-то капитально, надолго. Хоть и есть минусы - холодная, посуда бьется. Хотя мы не так уж часто посуду роняем. Если на кухне линолеум, тогда уж и в прихожей тоже.

Я сначала хотела везде одинаковый пол делать - ламинат. Но когда в комнатах его постелили, что-то передумала. У меня сейчас линолеум старый, так я вечером беру швабру с губкой и быстренько все подтираю. На ламинате такой губкой слишком сыро будет. В прихожей - думаю ламинату не очень хорошо тоже будет. Хотя кто его знает, мож он и выдержит?

Делать 3 вида покрытия - в кухне линолеум, в прихожей плитку - перебор.

Получается у меня есть 3 варианта:

1. в комнатах ламинат, все остальное плитка.

2. в комнатах ламинат, все остальное линолеум.

3. Везде ламинат, кроме зоны под кухонной мебелью (это чтобы можно было ламинат поменять при необходимости)- границу сделать по краю вент короба - вот на картинке план квартиры - синим граница плитки и ламината.

post-27938-0-86451100-1314965557_thumb.jpg

В 3 варианте - единый пол в квартире мне очень нравится, для небольшой площади квартиры самое то. Может проверить свой ламинат на износоустойчивость?

Угу... у нас когда собака за котом бежит, то такой цирк - их заносит на поворотах :fund02025:

Вот именно про наш коридор-прихожую скажу, у нас план другой - зашел в коридор,направо ванная, дальше поворот и попадаешь в комнату, а потом уже кухня. Поэтому у нас идельно в коридоре чтобы ламинат, но он не выдержит, мы уже просчитывали. Кроме этого,коридор будет в стиле бамбук,там муж все будет планировать,ламинат и плитка бамбук есть, а вот линолеума - мы не видели...хотя меня больше всего одинвопрос беспокоит, как укласть плитку так,что бы мы тут смогли жить... Brelf нам деваться на это время??? Сейчас вот задумалась про линолеум... Кстати, меня как то не смущает разное покрытие в отдельных помещениях... меня бы больше смутила разность стилей каждой комнаты. А по поводу покрытия всей квартиры ламинатом - я уже отвечала в подобной темке, многие пишут,что выдерживает ламинат на кухне, просто стоит хороший взять. Ябы не рискнула только по одной причине, если через год-два окажется что ламинат не оч,то придется во всей квартире менять, ну и плюс лично я устраиваю такие водопады на кухне,что никакой ламинат не выдержит :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×