Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Не хочу ванную в кафеле!!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

да, молдинг клеится, стыки шпаклюются, затем всё окрашивается.

ИМХО, вне зоны прямого попадания воды с панелями проблемы быть не должно. из опыта-у меня на даче так, только не панели, а крашеная доска. мою без проблем при необходимости. душевая кабина, естественно, в плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, а можно еще Вам вопросов задать: из чего у Вас деревянная столешница сделана? Кухонная столешница? Ламинированное ДСП? Или что-то другое? И как она Вам в эксплуатации, есть надежда что выживет при постоянном поливании водой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21217-0-89068200-1313144951_thumb.jpg

post-21217-0-66866200-1313144962_thumb.jpg

остались украшательства-экран, шторки и всё такое.

Извините, а под столешницей будут у вас шторки? полочки-шухлядочки будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, а можно еще Вам вопросов задать: из чего у Вас деревянная столешница сделана? Кухонная столешница? Ламинированное ДСП? Или что-то другое? И как она Вам в эксплуатации, есть надежда что выживет при постоянном поливании водой???

Черник, столешница деревянная-лиственница под лаком. Листвяк вроде стойкий к воде. В эксплуатации пока хороша, но мы пользуемся от силы месяц. Мне очень хотелось деревянную, поэтому особо даже не думала относительно практичности. Решила-если вид потеряет, поменяю, отличный повод обновить ванную), думаю, лет на несколько точно хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а под столешницей будут у вас шторки? полочки-шухлядочки будут?

да, планирую присборенную шторку, за неё уберу химию и корзину для белья.

Ассолька, мы больше не будем) извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, мы больше не будем) извините.

Нет уж, "будьте" :fund02025:

В этой теме мне интересно всё касаемо ванной комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черник, столешница деревянная-лиственница под лаком. Листвяк вроде стойкий к воде. В эксплуатации пока хороша, но мы пользуемся от силы месяц. Мне очень хотелось деревянную, поэтому особо даже не думала относительно практичности. Решила-если вид потеряет, поменяю, отличный повод обновить ванную), думаю, лет на несколько точно хватит.

И ведь логично же! Повод для обновления - это может быть вовсе и не плохо ))) спасибо за ответ, у Вас все замечательно получилось!!!

Ассолька, извините за офф выше. По поводу перехода от плитке к краске лично я предполагаю карандаш, но окончательно надо решать после выбора плитки и места ее расположения - может все эти переходы будут "спрятаны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план с кое-какими сантиметрами. Стеночку слева от душа ещё предстоит сделать, так что поставим её на нужном удалении от стены. Криво я там, конечно, нарисовала её. Вся стенка 195, даже если под стиралку выделить 65см, плюс стеночка максимум 15 см толщиной, хотя, я думаю, будет меньше, на душ остаётся 115 см в ширину, длину стеночки от основной стенки тоже можно сделать, как надо.

Ассоль, ну не поняла я опять этих сантиметров на картинке... Глубина душевой - 41 см чтоли?? Я ж про глубину ниши. Там где открывание будет? А какая конструкция в качестве душевой планируется?

Мне более или менее понятно, как делать нижний на плане санузел. Плиткой - только нишу для душа и пол. И ещё ряд плитки над полом с качестве плинтуса (будет слив в пол, и нужна хоть такая защита). У нас сейчас в ванной такой "плинтус", вечером фотографирую и покажу. Очень хочется посмотреть-продумать, как красиво оформить стык плитка-"не плитка"

На непокрытых плиткой стенах - обои под покраску с имитацией штукатурки.

Это как бы совсем минимум плитки. Муж ворчит, что и у раковины надо бы стенку защитить.

Подумываю делать стеночку не до потолка, и, соответственно, плитку тоже. Надо дома провести "полевые испытания", до какого уровня забрызгивается стена в душе.

ждем фото.

У раковины защищайте, конечно, мне кааца. У меня сейчас зеркало впритык к раковине стоит, так брызги не только от воды, а от зубной пасты летят на зеркало. Если зеркало будет выше, то придется этот крашеный простенок драить постоянно, так что не особо это здорово...

В новой квартире я оба санузла делала кафелем на чуть больше 1/3 от пола, ванную и душевую обложили полностью. Покажу сейчас свои переходы плитка-крашеная стена, там у меня керамический плинтус (карандаш).

post-24853-0-99106500-1313152688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль, ну не поняла я опять этих сантиметров на картинке... Глубина душевой - 41 см чтоли?? Я ж про глубину ниши. Там где открывание будет? А какая конструкция в качестве душевой планируется?

Сантиметры - это я до слива нарисовала.

Стеночки, отделяющей душ от стиралки, пока нет. То есть, нишу ещё только будем делать. Сделаем нормального размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×