Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aflower

Квартира 115 кв. м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По поводу кухни я уже говорила. Дорого узаконить расширение кухни. Сами точно не сможете. Нужен специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни я уже говорила. Дорого узаконить расширение кухни. Сами точно не сможете. Нужен специалист.

согласна с Apyatka

да и плюсы от такого расширения не оправдают понесенные расходы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поправочкой:

1816b12e437d.jpg

СПАСИБО!!! Последний вариант, по мне, самый удачный!!! Есть все, чего хотелось! Осталось мужу на суд отдать. Я сама уже как только не крутила квартиру, но лучшего не могу придумать.

Хотела спросить о некотрых вещах: 1. сложно ли подвести коммуникации к дополнительному СУ в коридоре? И что в этом случае делать с вентиляцией? 2. Дверь между кухней и гостинной делается во всю стену? Или есть какие-то нормы, правила (например, по краям должно быть столько-то м, см)? 3. Меня убеждали, что в гардеробных (коридор и спальня) напременно должна быть вентиляция. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Последний вариант, по мне, самый удачный!!! Есть все, чего хотелось! Осталось мужу на суд отдать. Я сама уже как только не крутила квартиру, но лучшего не могу придумать.

Хотела спросить о некотрых вещах: 1. сложно ли подвести коммуникации к дополнительному СУ в коридоре? И что в этом случае делать с вентиляцией? 2. Дверь между кухней и гостинной делается во всю стену? Или есть какие-то нормы, правила (например, по краям должно быть столько-то м, см)? 3. Меня убеждали, что в гардеробных (коридор и спальня) напременно должна быть вентиляция. Так ли это?

1. относительно несложно; наймите грамотного сантехника (я учла расположение стояков, чтобы сделать минимальными подводки К и ГХВС)

вентиляция выводится в шахту, она граничит с санузлом

2. дверь в кухню из стеклопакета стандартная 80см, а остальная часть стены также из стеклопакетов (от пола и до потолка), можно глухую, а можно с открыванием -

на фирме, изготавливающей эти стеклопакеты, вам сделают четкую раскладку допустимых размеров по ширине и по высоте

3. верно (можно завести с улицы от внешней стены детской2 - для коридора, кладовки и гардеробной при входе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

3. верно (можно завести с улицы от внешней стены детской2 - для коридора, кладовки и гардеробной при входе)

Не соглашусь. Иногда достаточно просто жалюзийных дверей. у меня в кладовой-по совместительству прачечная, только жалюзийные двери, ничего не сыреет и не воняет. Автору тоже будет достаточно таких дверей:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Последний вариант, по мне, самый удачный!!!

очень не нравится. салон без окна- это жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не нравится. салон без окна- это жесть

точно, жесть ... тип планировки - "мышиная нора" ... в реальности ужасно - видела такие квартиры. При большой площади - ощущение ужасной тесноты, узко, тесно, выступающие углы... ни света, ни воздуха... бррр... одни узкие коридоры и кладовки-хламосборники....

Зачем такая огромная гардеробная в прихожей, где не повернуться, ни локоть выставить?! Телевизор относительно дивана вообще не знамо где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, жесть ... тип планировки - "мышиная нора" ... в реальности ужасно - видела такие квартиры. При большой площади - ощущение ужасной тесноты, узко, тесно, выступающие углы... ни света, ни воздуха... бррр... одни узкие коридоры и кладовки-хламосборники....

Зачем такая огромная гардеробная в прихожей, где не повернуться, ни локоть выставить?! Телевизор относительно дивана вообще не знамо где

"Кладовки-хламовники" и гардеробные при наличии большого семейства - спасательный круг. В коридоре можно и меньше сделать гардеробную (более узкую, это не проблема). Я уважаю каждое мнение, если можете что-то подсказать, изобразить, буду признательна. Я лично сама уже не менее 10 вариантов набросала в sweat home, но то одно не клеится, то другое. Очень картину портит кусок между комнатой и кухней :( Мне уже в кошмарным сном снится эта квартира, голова, честно, кругом. Я не знаю как, казалось бы, на немаленькой площади размести гардеробные, кладовку, кухню-гостиную и ванную сделать побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×