Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allinka

Увеличение кухни за счет мусоропровода. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не получается добавить в первый пост план(

Мебель хочу в таких тонах

02591203645a.jpg

Плитка на полу светлая, а ламинат темный как мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!! Нашла то что мне понравилось в цвете как я хочу!!!!

d292c2cc1e51.jpg

Что скажите по поводу таких ножек? Мне кажется удобно когда убираешь, а вот как выглядит мне не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так смогла нарисовать

17a9150124d3.jpg

В кружок обведено место где будет проходить рама:

3fc059bf7715.jpg

А это проект самой рамы:

e85cae2f1bc7.jpg

Пожалуйста, помогите советом, как лучше оформить такую кухню :sadd08007: ?

Еще раз расскажу:

Мы снесли стену, прилегающую к нашей кухне, стена была несущей, сам проем 2,10 получился.

В архитектуре нам сделали проект рамы для укрепления стены, на днях ее будут устанавливать.

Пока знаю точно, что посудомойка будет стоять слева от входа в кухню (ширина проема 47 см) сверху навесной шкаф- эта кладовка которая находится в квартире.

Дальше идет вентиляция (40 см)

Поворот налево, длина стены 138 см в планах поставить холодильник, стиралку, потом хочу просто кухонную мебель, но тут есть "НО" - будет идти эта рама, хочется ее красиво обойти, т.к. он получается очень громоздкая(( но без нее никак!

Затем идет угол и поворот направо (100 см , тоже в мыслях шкафчики верх и низ (фартук будет фотостекло, влюбилась в эту идею)

Затем поворот налево (179 Х 140 см) - вот в этом месте и хочу установить мойку и плиту ( духовка тоже будет в этом месте, т.к. покупать буду только газовую. Здесь фартук наверное будет уже из плитки, но только хочу узенькую (прямоугольную)

Проблема еще в трубе (сливная) и в выступе стены (зо см ширина 18 см) там надо придумать какой-то короб с окошками, или не знаю... и газовая труба на месте где раньше стояла печка, вот думала сначала там сделать барную стойку, чтобы прикрыть ней этот стояк, но теперь думаю она там (барн. стойка) может мешать, но может ее сделать как бы угловой????

И последняя проблема котел (он электрический) но внизу идут разные подсоединения и расширительный бочек, как бы их спрятать?

Полы хочу плитка с ламинатом, как оформить стену (3,25) вообще нет никаких мыслей(

Штрихами на моей схеме отмечена рама , до нее ламинат, после- плитка.

Какой стол, и где его ставить, пока тоже не вижу, но очень хочу свисающие плафоны над столом)

Очень нужна плитка, в компьют. программах не разбираюсь, к сожалению нарисовать в объемном виде не могу, а хочется увидить хоть приблизительную картинку своей кухоньки.

Поделитесь советом, может я где-то не права, как бы вы сделали в моем случае :give_rose:

Фото о проведенных работах обязуюсь выложить (я тут у вас уже прописалась, в сайт уже влюбилась), жаль не знала раньше, делали в спальни ремонт (сегодня где-то фото выставила) сколько здесь идей вычитала :good: !!!

Живем на 9-м этаже, семья из 4-х человек (2-у взрослых и 2-е детей)

Забыла уточнить, дом 9-ти этажный, вверх трубы не идут, за исключением сливной тубы (отметила ее на схеме кружочком и подписала "труба")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите по поводу таких ножек? Мне кажется удобно когда убираешь, а вот как выглядит мне не очень...

Для этого существуют планки которые закрывают ножки. :) Когда убираешься можно их снять одним нажатием, они защелкиваются. Потом поставить обратно, занимает не более одной минуты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05025: Ух ты! Замечательно, даже не знала об этом!

Благодарю за ответ и совет!

Как замечательно :good: , что есть такой сайт и люди, которые своими советами приходят на помощь! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень Вам благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!! :g_2::give_rose:

Кухня начинается не ит двери гарнитур касается вент. канала.

Но все равно пока мне очень хочется чтобы мойка была спрятана за угол, где печка,

а высокий шкафчик тоже очень хотела, но я бы его развернула лицом ( на стену 1,40)

Холодильник не вижу?

Еще раз спасибо :fund02052: ! Сама бы я так не нарисовала, а теперь хоть визуально вижу свою будущую кухоньку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень Вам благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!! :g_2::give_rose:

Кухня начинается не ит двери гарнитур касается вент. канала.

Но все равно пока мне очень хочется чтобы мойка была спрятана за угол, где печка,

а высокий шкафчик тоже очень хотела, но я бы его развернула лицом ( на стену 1,40)

Холодильник не вижу?

Еще раз спасибо :fund02052: ! Сама бы я так не нарисовала, а теперь хоть визуально вижу свою будущую кухоньку!

Холодильник я поставила с правого края (встроенный).

У вас кухня получилась такой сложной формы - много поворотов, и изобразить всю ее на плане я не смогла. Там, где у меня показан проем, на самом деле поворот за угол. Я показала только ту часть, которая была у вас на картинке. Но на вашей визулизации та сторона, где стоит холодильник, длиннее - это по вашим размерам делали? На самом деле там столько всего не помещается, как у вас нарисовано. А нельзя посмотреть нормальный план кухни со всеми размерами?

И еще вопросы:

1) На какой высоте у вас окна? Может, есть возможность поставить часть шкафов в линию под окнами? Было бы неплохо.

2) У вас очень глубокая и узкая ниша, в которую вы хотите поставить посумодойку. Почему именно туда? Я бы лучше поставила туда высокую колонну 400мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник (пока) будет не встроенный, возможно потом планы есть!

Форма действительно очень сложная, еще и эта рама по всему проему! :mega_shok:

Да, делали по нашим размерам, эта сторона действительно длиннее , то я балбеска цифры перепутала не 138 а 183 только сейчас досмотрела!!!

1) Высота под окнами 80 см и там стоит батарея

2) У вас очень глубокая и узкая ниша, в которую вы хотите поставить посумодойку. Почему именно туда? Я бы лучше поставила туда высокую колонну 400мм.

Эта идея очень понравилась! Спасибо!

Очень хочу готовить за углом (стена, куда вы холодильник поставили) и мойку тоже туда хочу! там тоже окно есть, но оно высоко.

Нормального плана, к сожалению пока нет, в процессе оформления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет понятнее, вход в кухню тоже смещен в сторону коридора.

Вход получается на уровне той узкой глубокой ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×