Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allinka

Увеличение кухни за счет мусоропровода.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна помощь!

Мы начали делать ремонт в кухне, решили увеличить ее за счет кладовки которая прилегает к нашей кухне. Снесли стену, на днях будут устанавливать раму- усилитель.

У меня такой вопрос, кухня получается не квадратная, а с заворотами.

От входа налево 1-я стена - 253 см, угол, поворот направо 100 см, потом поворот налево (как бы за угол) и там получается такая комнатка длиной 179 см, а шириной 140 см (тот самый мусоропровод бывший). Так вот, хочу чтобы рабочая зона была именно в том месте, где длина стены 179 см в этом месте за углом, но плита и мойка будут тогда рядом, будет ли удобно это? Мебель будет начинаться со стены которая 253 см (за минусом холодильника) и продолжаться заворотами до упора.

Может кто-то сталкивался с такими перепланировками, видел, делал...

подскажите советом как лучше оформить такую кухню? Как правильно расставить мебель?

Уже перекопала весь интернет, пока не встретила ни одного такого проекта.......

Вот планирую что-то такое, но что-то мне здесь не нравится, если так будет стоять плита, то мойка не помещается, или будет вплотную к печке, а на видное место мне ее не хочется, что посоветуете?

3d5a7305190d.jpg

По совету открыла тему в этом разделе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще вот в чем, на том месте, где раньше стояла печка, осталась газовая труба, как сделать, чтобы она не была посередине кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По мне, так мойка просится в угол, который на одном уровне с холодильником, внутрь который. Я так понимаю, это её историческое место) А то мойка, в которой может быть и мокро, и посуда иногда лежать грязная, на самом видном месте. А по поводу мойка и плита рядом, у меня у мамы рядом, вроде не жаловалась никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По мне, так мойка просится в угол, который на одном уровне с холодильником, внутрь который. Я так понимаю, это её историческое место) А то мойка, в которой может быть и мокро, и посуда иногда лежать грязная, на самом видном месте. А по поводу мойка и плита рядом, у меня у мамы рядом, вроде не жаловалась никогда.

Правильно! Раньше это и было ее место, только за счет того, что мы убрали стену, она немного сместилась дальше.

Но мне наоборот кажется, что как раз это место будет видное, поэтому и хочется спрятать ее за угол, там получается такая комнатка как раз для готовки и местом с иногда лежащей грязной посудой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите лучше план помещения с размерами, а то так не очень понятно, я даже просто от руки рисловала и размеры проставляла, мне помогли девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyaK Спасибо за идею, попробую сегодня нарисовать, самого плана пока еще нет, а то я бы его выложила, получили только разрешение, остальное еще в процессе

Картинка похожа чем-то на мой план, но как-то далеко печка от мойки уж очень, думаю не совсем удобно таким образом бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы же даете размеры под кухню в 1 сообщениии .вот и нарисуйте план - а то словесно трудно воспринимается, а будет план - больше людей откликнется и обязательно придумается вместе хороший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так смогла нарисовать

17a9150124d3.jpg

В кружок обведено место где будет проходить рама:

3fc059bf7715.jpg

А это проект самой рамы:

e85cae2f1bc7.jpg

Пожалуйста, помогите советом, как лучше оформить такую кухню :sadd08007: ?

Еще раз расскажу:

Мы снесли стену, прилегающую к нашей кухне, стена была несущей, сам проем 2,10 получился.

В архитектуре нам сделали проект рамы для укрепления стены, на днях ее будут устанавливать.

Пока знаю точно, что посудомойка будет стоять слева от входа в кухню (ширина проема 47 см) сверху навесной шкаф- эта кладовка которая находится в квартире.

Дальше идет вентиляция (40 см)

Поворот налево, длина стены 138 см в планах поставить холодильник, стиралку, потом хочу просто кухонную мебель, но тут есть "НО" - будет идти эта рама, хочется ее красиво обойти, т.к. он получается очень громоздкая(( но без нее никак!

Затем идет угол и поворот направо (100 см , тоже в мыслях шкафчики верх и низ (фартук будет фотостекло, влюбилась в эту идею)

Затем поворот налево (179 Х 140 см) - вот в этом месте и хочу установить мойку и плиту ( духовка тоже будет в этом месте, т.к. покупать буду только газовую. Здесь фартук наверное будет уже из плитки, но только хочу узенькую (прямоугольную)

Проблема еще в трубе (сливная) и в выступе стены (зо см ширина 18 см) там надо придумать какой-то короб с окошками, или не знаю... и газовая труба на месте где раньше стояла печка, вот думала сначала там сделать барную стойку, чтобы прикрыть ней этот стояк, но теперь думаю она там (барн. стойка) может мешать, но может ее сделать как бы угловой????

И последняя проблема котел (он электрический) но внизу идут разные подсоединения и расширительный бочек, как бы их спрятать?

Полы хочу плитка с ламинатом, как оформить стену (3,25) вообще нет никаких мыслей(

Штрихами на моей схеме отмечена рама , до нее ламинат, после- плитка.

Какой стол, и где его ставить, пока тоже не вижу, но очень хочу свисающие плафоны над столом)

Очень нужна плитка, в компьют. программах не разбираюсь, к сожалению нарисовать в объемном виде не могу, а хочется увидить хоть приблизительную картинку своей кухоньки.

Поделитесь советом, может я где-то не права, как бы вы сделали в моем случае :give_rose:

Фото о проведенных работах обязуюсь выложить (я тут у вас уже прописалась, в сайт уже влюбилась), жаль не знала раньше, делали в спальни ремонт (сегодня где-то фото выставила) сколько здесь идей вычитала :good: !!!

Живем на 9-м этаже, семья из 4-х человек (2-у взрослых и 2-е детей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×