Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Девочки, отговорите

Рекомендуемые сообщения

Нравится турецкая плитка ручной работы

Хочу купить несколько плиток на бордюр. Такого типа.

galerie_alexis_renard_artfinding_carreaux_diznik_12208529891568.jpg

Плиток 10-15 не больше. Это и так наверняка несколько килограммов потянет. Хочу выложить ими бордюр в ванной. Основной кафель белый. А узорчатый собираюсь пустить горизонтальной полоской почти у потолка.

Не будет ли слишком китчево?

И если покупать кафель, и я еще килым хочу, надо ли чеки просить у продавцов, чтобы предъявлять на таможне. Для доказательства того, что товар не представляет художественной ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится турецкая плитка ручной работы

Хочу купить несколько плиток на бордюр. Такого типа.

galerie_alexis_renard_artfinding_carreaux_diznik_12208529891568.jpg

Плиток 10-15 не больше. Это и так наверняка несколько килограммов потянет. Хочу выложить ими бордюр в ванной. Основной кафель белый. А узорчатый собираюсь пустить горизонтальной полоской почти у потолка.

Не будет ли слишком китчево?

И если покупать кафель, и я еще килым хочу, надо ли чеки просить у продавцов, чтобы предъявлять на таможне. Для доказательства того, что товар не представляет художественной ценности.

А килим у них дешево чтоли? Мои родственники из Турции привозили ковер, было недешево вообще, оформляли все как положено, платили таможенные сборы у себя в стране(не Россия).

Поделитесь ссылками на производителя/продавца?

ps плитка классная, у нас аналогов нет? Вот здесь посмотрите - http://www.decortile.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А килим у них дешево чтоли? Мои родственники из Турции привозили ковер, было недешево вообще, оформляли все как положено, платили таможенные сборы у себя в стране(не Россия).

Поделитесь ссылками на производителя/продавца?

Я только пока собираюсь поискать производителя или в Стамбуле или где там в Турции эти ковры производят. Смотаться в этот город местными авиалиниями. Посмотреть выбрать и купить. Дешево или дорого я не знаю. Думаю хорошее качество не дедешево. Но пару подушечек и небольшой коврик, думаю, смогу потянуть в финансовом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще купить плитку под изразцы...цен не знаю...не использовала такую в своих ремонтах.

http://www.plankapola.ru/category_1585.html

тащить такой груз...таможить...неееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пока собираюсь поискать производителя или в Стамбуле или где там в Турции эти ковры производят. Смотаться в этот город местными авиалиниями. Посмотреть выбрать и купить. Дешево или дорого я не знаю. Думаю хорошее качество не дедешево. Но пару подушечек и небольшой коврик, думаю, смогу потянуть в финансовом смысле.

мне интересно, тк сама хочу себе коврики шерстяные и шелковые в особенности. Не забрасывайте эту тему, делитесь своими проработками:) явками и паролями:) Оч интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно!!! Тоже собираюсь в Турцию за покупками, но пока не продумала все, так что делитесь инфой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще купить плитку под изразцы...цен не знаю...не использовала такую в своих ремонтах.

http://www.plankapola.ru/category_1585.html

тащить такой груз...таможить...неееее

Груз, это да, напрягает. Но у изразцов совсем не такой орнамент. Не восточный..

Хотя по сути одно и то же. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посмотрите - http://www.decortile.ru/

Какая замечательная плитка. Цена не указана. Любопытно сколько же она стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плитке. Ее в принципе валом в магазинах на Султанахмет, цен не знаю. Но если выходить на производителя, то, вот например.

Плитка

Вот еще магазин с ценами

магазин

Вот такая, например, плитка.

HDSF00598S.jpg

Маленький размер. 5 на 5 см. Мне надо 32 таких плиточки, чтобы отбить бордюр в 5 см. По весу это приблизительно 10 кг. И по цене 240 долларов. Цена и вес приблизительные. Исходя из данных сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота неописуемая! Что такое 10 кг, это пол разрежённого чемодана на 1 пассажира. только возьмите еще несколько запасных на случай если побьется. Но если каждую плиточку завернуть в пупырчатую пленку- то ничего не случится. А снаружи плиточку завернуть в ковери укрыть подушечками:) в целях безопасности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×