Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

matreshka

Очень нравится кухонный фасад

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела что-то необычное для своей кухни и нашла вот такие фасады ( на фото только фрагмент - основа белый цвет и на нём цветы расположенные на некотором удалении друг от друга).

теперь хочу послушать мнение форумчан - как лучше всю эту красоту применить? Как лучше будет для сохранения орнамента спланировать шкафы?

Кухня расположена на солнечной стороне - достаточно просторная (2,80*4). Пол - беленый дуб, но не совсем светлый - хорошо видна текстура. Хочу обои светло зеленого цвета - однотонные и с небольшим тиснением. Фартук и столешница - под вопросом. Стоит ли их делать в цвет пола? не будет ли сливания?

И ещё...

Планирую угловую кухню и ломаю голову как обыграть "изюминки" в виде труб канализации и водопровода. Они обнажились после сноса кладовки. (у кого трешка в панельной девятке "чешке" - отзовитесь!) :giri05054:

post-44618-0-20813500-1313005881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела что-то необычное для своей кухни и нашла вот такие фасады ( на фото только фрагмент - основа белый цвет и на нём цветы расположенные на некотором удалении друг от друга).

теперь хочу послушать мнение форумчан - как лучше всю эту красоту применить? Как лучше будет для сохранения орнамента спланировать шкафы?

Кухня расположена на солнечной стороне - достаточно просторная (2,80*4). Пол - беленый дуб, но не совсем светлый - хорошо видна текстура. Хочу обои светло зеленого цвета - однотонные и с небольшим тиснением. Фартук и столешница - под вопросом. Стоит ли их делать в цвет пола? не будет ли сливания?

И ещё...

Планирую угловую кухню и ломаю голову как обыграть "изюминки" в виде труб канализации и водопровода. Они обнажились после сноса кладовки. (у кого трешка в панельной девятке "чешке" - отзовитесь!) :giri05054:

A фото готовои кухни от производителя никак посмотреть нельзя? Мне ваши фасады , больше напомнили фартук..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ падкий на всякие росписи, а! А не думали как кухня в целом будет выглядеть?

Никакой красоты в таких цветуечках на фасадах не вижу.Китч и в Африке китч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A фото готовои кухни от производителя никак посмотреть нельзя? Мне ваши фасады , больше напомнили фартук..

Выставочный образец в процессе сборки, поэтому получилось сфоткать только фасад для выдвижного ящика. Как бы объяснить... Берётся МДФ с уже готовым рисунком и распилиливается на фасады. Вот саму общую картинку не знаю где взять. Есть ещё цветок, но более крупный.

А фартук я хотела делать в виде стеклопанели, но с однотонной кухней.

Теперь же, из-за "активного" фасада, рассматриваю вариант максимально спокойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ падкий на всякие росписи, а! А не думали как кухня в целом будет выглядеть?

Никакой красоты в таких цветуечках на фасадах не вижу.Китч и в Африке китч.

Наверное трудно вот так по небольшому фрагменту представить всё остальное полотно... И мне тоже трудно, поэтому и пришла за советом.

Но поверьте, оно не перегружено - нет аляпистости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное трудно вот так по небольшому фрагменту представить всё остальное полотно... И мне тоже трудно, поэтому и пришла за советом.

Но поверьте, оно не перегружено - нет аляпистости.

Вы посмотрите шкаф Лили , в ее теме - имхо , они похожи...( LV Dezy)

цвета? наверное те, что присутствуют на фасадах... серыи, желтыи.metalik.. Иначе будет дур дом(Имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите шкаф Лили , в ее теме - имхо , они похожи...( LV Dezy)

цвета? наверное те, что присутствуют на фасадах... серыи, желтыи.metalik.. Иначе будет дур дом(Имхо)

Немного поправлю - на самом деле на фасаде не серый , а темно оливковый с переходами к зеленому. Именно поэтому думаю про те обои, которые описывала в первом посте.

Металик будет - фасады в алюминевой рамке. Технику (вытяжка, варочная и духовка) вижу из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишете, Цветы там есть еще крупнее, чем на фото?! Непривычно весьма в наших широтах такое оформление. Вот нагуглилось:

MGIS8eJREjzE2j5FtPCr.jpg

kJ4OU7s87WYtcgLjU6B0.jpg

f03890546b5f.jpg

Видите, поверхности с рисунками окружают локальным цветом. В вашем случае тоже надо максимально спокойным делать все-все остальное, и идеальный порядок поддерживать. Иначе :mega_shok:

buduar_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в Нете картинку как выглядит плита МДФ из которой будет распил:

http://www.braun.ua/img/mdf18/mdf0843003g_1.jpg

Формат листа:

высота - 2440 мм

ширина - 1220 мм

толщина - 18,3 мм

Ещё ссылка на весь ассортимент панелей с рисунком. http://www.wdmgroup.ru/index.php/mdf18mm Выходит, что у Лилии (Дейзи) шкаф сделан с использованием панели "белые розы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в Нете картинку как выглядит плита МДФ из которой будет распил:http://www.braun.ua/img/mdf18/mdf0843003g_1.jpgФормат листа: высота - 2440 ммширина - 1220 ммтолщина - 18,3 мм

Исходя из размеров, имеется в виду, что для кухни не один такой лист будет использован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×