Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отделка окна

Рекомендуемые сообщения

До ремонта и в голову не приходил вопрос, а как отделывать откосы окон ? У строителей вопросов нет - только пластиковым уголком. Я смотрю, как приклеен пластик на откосы и понимаю, да, только уголком можно закрыть огрехи, т.е. неплотное прилегание пластика к краям , такой мелкой волной все идет. Что делать? Соглашаться на уголок или заставить приклеить , если у них получится, как тогда стыковать обои с пластиком. Потом, если клеить уголок, то в дальнейшем, при поклейке новых обоев, надо будет отдирать уголок ? Не постардает ли пластик на откосах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас откосы были очень неровные. Мы делали так:

1. Выравниваете гипсокартоном откосы по уровню.

2 Если получились дырки между откосом и стеной - выравнивали гипсовой смесью КНАУФ для оштукатуривания стен.

3. Прикрепляли степлером алюминиевый уголок (для углов, с дырочками такой).

4. Финишная штукатурка Ветонитом, потом грунтовка.

5. Откосы красить, стены клеить обоями. Углы получаются жесткие, и обои не так обдираются. А пластик, по-моему, это очень некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я летом отделывала откосы. ТОже гипсокартоном водостойким, потом грунтовали и красили. Не самостоятельно - нанимали мастеров. Асе равно, в итоге идеально ровной поверхности не получилось - поверхность зернистая, откосы неплотно прилегают к подоконнику - щели замазаны герметиком, который со временем из белого становится желтоватым. Кроме того, в комнате сыро, и хотя стоят металлопластиковые окна, на откосах сверху и с боков собирается конденсат целыми каплями. Теперь вот думаю переделывать - выкладывать плиткой как-нибудь красиво, может, мозаичной плиткой. Подоконник тоже сниму и плиткой выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, Вам наверное попались "мастера" ну о-о-очень большой квалификации. У нас откосы идеально ровной поверхности, если будет не лень, вставлю фотку. А по поводу конденсата. Скорее всего была нарушена или технология установки окна, или были оставлены очень большие щели между окном и стеной и плохо заделаны. Конденсат появляется тогда, когда проникает холодный воздух. А щели не обязательно нужно замазывать герметиком. Края гипса развальцовываете, на подоконник малярный скотч, чтоб не пачкался, и щели заделываете Унифлотом, потом шпаклюете, грунтуете и красите. Нет щелей, нет конденсата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне откосы покрашены были масляной краской, я прям к ней ждидкими гвоздями приклеил панели MDF под мрамор, а стык со стеной закрыл уголком из то го же MDF такого же цвета. Подоконник поменял на пластиковый, тож под мрамор. Стык панелей с подоконником то же уголком закрыл, только завернул его не на подоконник , а под панели. Получилось очень даже не плохо. Щас фотки нет, если интересно могу закинуть.

____________________________

...истина где-то рядом...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали откосы и уголки из пластика, но хорошего качества - он не желтеет. доводы были такие: 1) проще вытирать пыль/грязь/конденсат, 2) штукатуренные откосы рано или поздно но проявляют себя маленькими трещинками, чего нет с пластиком, 3) нет проблемы обдирания обоев на углах (вы удивитесь, но окна - место проходное - то цветы полить, то штору задернуть, то проветрить...) 4) пластиковый уголок проще обновить/поменять савмому, чем маяться с штукатуркой, 5) белый пластик стерпит любой дизайн рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×