Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asun

Как одекоративить проем в стене? Help!

Рекомендуемые сообщения

Вот так планировалось декоративное окошко-проём:

proem3_real_597.jpg - Что-то я разочарована :(

Фотка не четкая, поясню - проём между прихожей и гостинной, внутри отделан пробкой,вверху пара встроеных светильников.

Чем не довольна:

Во-первых, вопреки моему желанию, строители отделали пробкой и верхнюю часть проёма (предполагалось, что она будет белой, чтобы оттенять пробку и подсветку).

Во-вторых - угловое сочленение пробки и крашенных обоев выполнено неаккуратно. В-третьих, наверное и идея-то изначально была не очень... Вообщем отвратительно...

Пыталась сегодня исправить положение - искала г-образный декоративный профиль, чтобы прикрыть хотя бы огрехи стыковки, но ничего подходящего не подобрала.

Уважаемые форумчане, помогите, подскажите, чтобы такое сделать, чтобы этот т.н. архитектурный элемент стал кандитатом в декоративные изыски!!! Я в вас очень верю!!!!

P/S/ Т.к. чистовая отделка квартиры уже завершена, хотелось бы придумать что-то, что может обойтись малой кровью (без смены обоев и т.д. и т.п.)

proem3_real_597.jpg

Proem3_596.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй подобрать самоклейку...Можешь вообще поверх пробки другую фактуру кинуть

Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем посоветовать,а при случае и сделать много вариантов :-).Только надо увидить вживую.И еще,светильники помоему очень большие. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светильники однозначно слишком большие. Уберите их, и лучше поставьте один маленький. Цвет пробки слишком темный. Честно говоря, даже не понятно что тут можно сделать. Я бы попробовала губкой закрасить его неоднотонно, а как бы размазано, какой-нибудь серебристой, или просто белой краской. По краям пустить гибкий молдинг тоже серебристого цвета.

Главное, не отчаивайтесь. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Светильники однозначно слишком большие. Уберите их, и лучше поставьте один маленький.

Вот светильники мне чеснсказать нравяться - там такие как бы хрустальные шарики с внутренними пузырьками... Что не ужели они так ужасны?!?
Цитата
Цвет пробки слишком темный. Я бы попробовала губкой закрасить его неоднотонно, а как бы размазано, какой-нибудь серебристой, или просто белой краской.
Вот что-то такое наверное нужно попробовать. Только любая ли краска ляжет на пробку, какую посоветуете?
Цитата
По краям пустить гибкий молдинг тоже серебристого цвета. .
А где ж его берут, этот гибкий молдинг. На строительном рынке что-то ничего подходящего не видела. Может кто место подскажет.
Цитата
Главное, не отчаивайтесь. ;-).
Это точно, будем пробовать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу краски вам лучше обратится к продавцам. Они точно скажут какую краску можно положить на пробку.

А шнур выглядит вот так - cсылка

Купить можно в хозяйственных магазинах.

Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так. Заказал бы себе аэрографию или темперную картночку эффектную туда.

У вас слишком нестандартный проем-ощущение. как будто он сделан насильно, ну непросторный он - значит Вам надо обыграть - доказать зачем он. А то сейчас - вот чесно некомфортно на него смотреть - просто дыра.

Я допускаю обоснованно широкие там проемы - зрительно увеличивают, там воздух, а то тут... прям как окошко для выдачи еды -надо быстро ето дело исправлять, но не декорами (там ети покупные накладки) - т.к. они еще больше ощущение окошка столовой придадут.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Заказал бы себе аэрографию или темперную картночку эффектную туда.
А что это такое, и с чем это едят :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем - ето изображение чего угодно - хоть Вашего портрета иил божьей коровки - темы разные могут быть и декорирование вот на примере етого окошка стоить будет так 300-400, хотя ето все примерно. Надо по факту смотреть. Эффект - обманка, можно что угодно сделать, хоть окно в Париж. Качественне чем фотообои, да фотообои на мебель не наклеешь, и по сложным поверхностям не пройдешься.

Могу помочь - стучитесь в личку.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может светильники повесить на длинных шнурах на разном уровне. Или вазу с сухоцветами поставить. Или стойку для дисков в распор вставить. Или аквариум с подсветкой. Или клетку с канарейкой. Или барную стойку, бокалы повесить, столик внизу, влево. Проем вроде так-то ничего, просто не функциональный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×