Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Мой норвежский домик, теперь гостиная. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Малиция права, конечно, гостиную хотелось бы на первом этаже, но, как я понимаю, это тебе, Аня, как пожелание для будущего дома. А тут будем крутить то, что есть.

Про диваны поняла. Но все равно хочу габариты (МНЕ лично это надо, чтоб порасставлять то, что есть. Потом будешь менять стиль, я только геометрию подвигаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько серьезное рабоче-шитьевое место ты себе там хочешь? (подумав о своем шитье, я б сотворила там едва ли не кабинет, но это ж я, а у тебя другие запросы могут быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не удобно и никакой вид на море не может быть причиной бегать по сто раз верх-вниз. Извините,но это дом. Дети играют во дворе, собаки ходят туда-сюда, летом барбекью на улице, там обеды устраиваются, гости принимаются. Вы представили как хозяйка бегает на второй этаж то за напитками, то за салатами? Маразм абсолютный. Нужен вид, делай терассу, можно дополнительно небольшую комнату для отдыха сделать на втором, но основная гостинная с кухней и столовый должны быть на первом.

Ну зачем так строго? Просто дом под другие вкусы. Мне, например, дороже вид 365 дней в году, чем салаты на улице.

Да, лучше бы и то, и другое, конечно, но это в другом районе, за другие деньги, чуть-чуть попозже. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет мне там не выделят, разве что верхнюю кладовку захватить, но она без окна. :fund02025:

Муж говорит о чем-то "приставном", но настолько невнятно, что я не улавливаю. Полагаю, за этим скрывается откидное нечто, как однажды было в "Бурде", но в мой стиль это не попадёт категорически. Так что, буду "страдать" с чем-то более стандартным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет мне там не выделят, разве что верхнюю кладовку захватить, но она без окна. :fund02025:

Муж говорит о чем-то "приставном", но настолько невнятно, что я не улавливаю. Полагаю, за этим скрывается откидное нечто, как однажды было в "Бурде", но в мой стиль это не попадёт категорически. Так что, буду "страдать" с чем-то более стандартным.

Кстати, у меня где-то валяется журнал с этим откидным нечто. Подумай на досуге, вдруг впишешь как-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, спасибо (от сестры, реже имеющей доступ к инету - в первую очередь)!

Можно несколько глупых вопросов (мне ж потом это в чертежах воплощать :fund02025: )? Зеленое - это диваны, да? А что это такое красное с кружочками позади большого дивана?

Я так понимаю, что ковры на полу помимо всего прочего, помогают зонировать комнату, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я полагала что более-менее понятно...

Да, зеленые -это диваны, только не оба. Слева угловой диван, справа типа канапе. Спинки закреплены прямо к стене, сам же уголок по типу ящиков с поднимающимся сидением. Там можно держать детские игрушки что покрупнее и вообще по-быстрому собирать бардак за детьми убрав все туда. Сам же уголок с круглым столом служит местом для "тихих" игр. Порисовать, конструктор пособирать и т.д. Круглый столик высокий. Шкаф между детским уголком и маминым столом собирает одновременно и мамины ткани для шитья и детские игрушки.

За большим диваном- консоль. Круглишки с крестиком - это лампы так означаются на чертежах. Консоль может быть простая консоль, может быть консольный шкаф и тоже что-нибудь собирать внутри.

Ковры да помогают зонировать. И в то же время будет мягко детям играть и валяться по полу рядом с мамой.

Шторы плотные, их расположение перед колоннами между окнами создаст иллюзию огромной оконной стены.

Цвета совершенно от балды- не обращать внимание.

Да, это не чертеж а рисунок, т.е. за масштабы не ручаюсь. Насколько глаз подсказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я полагала что более-менее понятно...

Да, зеленые -это диваны, только не оба. Слева угловой диван, справа типа канапе. Спинки закреплены прямо к стене, сам же уголок по типу ящиков с поднимающимся сидением. Там можно держать детские игрушки что покрупнее и вообще по-быстрому собирать бардак за детьми убрав все туда. Сам же уголок с круглым столом служит местом для "тихих" игр. Порисовать, конструктор пособирать и т.д. Круглый столик высокий. Шкаф между детским уголком и маминым столом собирает одновременно и мамины ткани для шитья и детские игрушки.

За большим диваном- консоль. Круглишки с крестиком - это лампы так означаются на чертежах. Консоль может быть простая консоль, может быть консольный шкаф и тоже что-нибудь собирать внутри.

Ковры да помогают зонировать. И в то же время будет мягко детям играть и валяться по полу рядом с мамой.

Шторы плотные, их расположение перед колоннами между окнами создаст иллюзию огромной оконной стены.

Цвета совершенно от балды- не обращать внимание.

Да, это не чертеж а рисунок, т.е. за масштабы не ручаюсь. Насколько глаз подсказал.

Малиция, еще раз спасибо!

Особенно мне идея со шторами в простенках понравилась.

Пошла гуглить слово канапе(примерно, конечно, знаю, но не все нюансы ясны) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, спасибо!! :give_rose:

Очень... уравновешенно что ли получается.

А если не делать "сервант с телевизором", воставить его более скромно на какой-нибудь низкий комод, тумбу и т.п., а в ЛНУ воткнуть электрокамин, это очень испортит идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×