Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Мой норвежский домик, теперь гостиная.

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за обилие меня на форуме, за кучу вопросов, но ремонт идёт по всем фронтам, переезжать очень скоро, и с меня требуются все планировки, чтобы хотя бы розетки правильно развести.

Кратко исходные данные: дом в Норвегии, второй этаж. Все спальни и санузлы на 1 этаже, этот - только для кухни-столовой и гостиной.

Вот план этажа, гостиная в верхней части.

post-11380-0-09758100-1312793521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за обилие меня на форуме, за кучу вопросов, но ремонт идёт по всем фронтам, переезжать очень скоро, и с меня требуются все планировки, чтобы хотя бы розетки правильно развести.

Кратко исходные данные: дом в Норвегии, второй этаж. Все спальни и санузлы на 1 этаже, этот - только для кухни-столовой и гостиной.

Вот план этажа, гостиная в верхней части.

Постановка задачи? Что должно быть, чего не будет ни при каких вариантах? Диваны-кресла свои вы перевозите? Если да, то покажи их людям и дай размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии того, что есть. Не пугайтесь, менять будем всё, кроме самой геометрии. На полу планируется дубовый паркет, стены - светлые крашеные.

post-11380-0-56229800-1312793945_thumb.jpg

post-11380-0-54245600-1312793983_thumb.jpg

post-11380-0-75397000-1312794021_thumb.jpg

post-11380-0-03374700-1312794030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка задачи? Что должно быть, чего не будет ни при каких вариантах? Диваны-кресла свои вы перевозите? Если да, то покажи их людям и дай размеры.

Временно, диваны будут свои. Потом купим более подходящие по стилю, так что давай от наших не плясать.

Надо на данной территории разместить зону "диваны-телевизор" и нечто, где я буду шить, дети будут играть...

У меня есть уже очень конкретные свои мысли, но я девушка жадная :fund02025: , сначала хочу послушать, что скажут умные люди. Хочу первых впечатлений, не испорченных моим влиянием. :giri05027:

Столовая - в нижней части плана, так что в нашей гостиной обеденный стол "для приёма гостей" не нужен. В эту зону гости будут переползать максимум с чаем-кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему у меня нет фотографии с ракурсом на левый от окна угол, но там ничего интересного.

высота окон над полом 70 см. над окнами ещё 26.

Из прибамбасов, хочу камин. Это местный must have, и мне тоже надо :giri05027: , пусть даже электрический. Вообще, я редко "хожу за толпой", но камин хочу-не могу!

Стиль - намёк на викторианский коттедж. Намёк - потому что по разным причинам мы ещё не готовы искать аутентичную мебель и вылизывать все-все детали. В следующем доме - обязательно. А пока, "играем" в коттедж. Конечно, буду благодарна, если меня ткнут носом в какие-то откровенные ляпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас гостинная на втором этаже?

Что у вас так принято в Норвегии? :fund02025:

Я ничему с вашей страной не удивлюсь если честно. Больших маразмов чем о Норвегии, ни о какой другой стране мира не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут только не принято! :giri05003: Мы насмотрелись, пока покупали дом, на разные варианты.

Но безумно красивая и очень приятная для жизни страна. :giri05025:

В общем, уж что имеем, то имеем. Менять назначение этажей местами нам точно не по силам сейчас (точнее, не по карману).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Норвегии, но в моем ряднике тоже гостиные вынесены на второй этаж. Почему? Очень просто. Чем выше гостиная, тем лучше вид из окна (в нашем случае на море). Думаю, норвеги исходили из того же соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не удобно и никакой вид на море не может быть причиной бегать по сто раз верх-вниз. Извините,но это дом. Дети играют во дворе, собаки ходят туда-сюда, летом барбекью на улице, там обеды устраиваются, гости принимаются. Вы представили как хозяйка бегает на второй этаж то за напитками, то за салатами? Маразм абсолютный. Нужен вид, делай терассу, можно дополнительно небольшую комнату для отдыха сделать на втором, но основная гостинная с кухней и столовый должны быть на первом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам проще, у нас уличной террасы нет, есть балкон рядом с кухней. А авоськи с продуктами очень быстро привыкли таскать на 2 этаж :) В частном будем делать гостиную на первом, так привычнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×