Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flowerchek

Кухня, цвет, дизайн

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Решилась и я попросить совета, услышать пожелание. Так как самой разобраться нет сил совсем. Скажу сразу - это мой первый в жизни ремонт, даже больше, мое первое обживание своего долгожданного дома, и мне, конечно, как и многим, хочется все сделать так сказать "в удовольствие")) Возник вопрос по кухне.

Сразу покажу все что есть.[

URL=http://www.radikal.ru]0c8fe45b57d4.jpg[/url]

это моя кухня, место для холодильника уже утверждено, цвет у него белый

1c914780e025.jpgafff0e4987f6.jpg это выход на лоджию

ca642f093d03.jpgЭто цвет плитки примерный, она светлая и матовая20eb29d5482e.jpgэто образец плитки, которая на полу в кухне и коридоре, она схожая с той что на стене,только цвет насыщенней

Дальше фото техники которая уже куплена (для представления общего стиля)

мойка

5878e32dfc53.jpg

духовка встроенная 951c04c26547.jpg

фото модели вытяжки только у меня БЕЛАЯ 0562c6636ead.jpg

варочная поверхность обычная черная стеклокерамика

Теперь мои вопросы

Плиткой выложена стена от входной двери налево и та где стоит холодильник, остальные стены уже оштукатурены и готовы под покраску. Помогите с выбором цвета мебели и стен.

Вот то что выбрала подходящее на первый взгляд, но я не могу определиться какой цвет основной, какой дополнительный, как правильно распределить цветовую гамму чтоб не переборщить?

Выбор основывала отталкиваясь от цвета плитки, но ведь есть еще большая часть неокрашенной стены и цвет мебели?

9e61ae38a0d2.jpg

c8d4eae79794.jpg

91d1a4a13dae.jpg

Из того что нравится в кухонной мебели, знаю точно что не хочу классику, хочу гладкие поверхности и полное отсутствие открытых полок и стеклянных шкафчиков...

f11a47aa547b.jpg

Помогите с идеями цветового оформления, пожалуйста.

Готова к любой критике, готова ответить на все вопросы

Буду очень признательна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вы действуете, не проще ли выбрать в салоне кухню, а потом подобрать цвет стен, плитки.

Зачем плитку клали около входной двери, некрасиво смотрится, там можно было красить или клеить обои?

Мойка выбрана бежевего цвета, значит многие цвета кухонь отпадают.

Цвет кухни: низ темное дерево (венге), шоколад глянец, верх сливочный, молочный, кремовый.Хотя духовка, как я поняла с белыми вставками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Странно вы действуете, не проще ли выбрать в салоне кухню, а потом подобрать цвет стен.

Попробую объяснить, у меня нет особых предпочтений по цвету кухни, в мастерской где я заказываю кухню цвет фасада могут сделать любой,

но для того чтобы его выбрать, нужно определиться в каком стиле и цветовом сочетании будет все помещение.

</p><p>Плитка на стене уже была, решили не трогать, низ темное дерево (венге) не нравится, очень избитое сочетание, шоколад глянец импонирует, но как это будет с белой духовкой?((  </p>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие элементы у вас уже сделаны, бежевенькая плитка, бежевая мойка, белая духовка. Вы же чем-то руководствовались покупая вещи таких цветов.

post-49493-0-42010700-1312751943_thumb.jpg

post-49493-0-79230900-1312751960_thumb.jpg

post-49493-0-37565600-1312751979_thumb.jpg

post-49493-0-41609400-1312752022_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие элементы у вас уже сделаны, бежевенькая плитка, бежевая мойка, белая духовка. Вы же чем-то руководствовались покупая вещи таких цветов.

повторюсь плитка на стене уже была, на пол я выбрала светло бежевую, мне хотелось светлый пол, больше склоняюсь к светлым оттенкам, кухня почти 9 кв.м. и я думала что светлые тона не будут ее зрительно уменьшать, духовка белая потому что холодильник уже был тоже белый.. вот так сложилось

простите за мой не профессионализм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо за предложенные варианты, очень понравились первые два фото, а красный в этом варианте очень впечатлил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать предложенные Вами варианты интерьеров на первых двух фото, мне очень понравился цвет фасадов, но смущает что остальные стены белые, подскажите тогда как мне быть? У меня есть стены под покраску, уместно ли будет их покрасить? Если да, то каким цветом? И нужно ли выделять другим цветом стену, где проход на лоджии и саму лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×