Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кресло из матрацев - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Забавное кресло. Наверняка оно сделано по классической технологии, и лишь имитирует то, что оно из матрасов. Но сделать-то можно нечто по мотивам. Твердое основание по размеру, матрасы подрезать в сгибе и не только, чтоб они сложились как надо, потом сшивать потайными какими-то стежками так, чтоб не видно было. Вот верхний так вряд ли в домашних условиях можно сделать, там, похоже, металлический или фанерный каркас, иначе это все будет разваливаться.

Гайка, они складываются легко. Но копировать это кресло -я не осилю. К тому же мне эти матрасы не часто, но нужны именно как матрасы. Хранить их неудобно. Они громоздкие достаточно. Вот думала чехлы на них пошить и пусть будут пуфиками на балконе.

Но даже в виде "пуфиков" они достаточно громоздкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стащила у Малиции картинку из другой темы. Клево!

3f59a35ac2fb.jpg

Интересно как это прошивают. Ведь не насквозь же. У меня так подушки на стул прошиты. Но они как раз насквозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может лен купить темный, шоколадно-коричневый, оббивочный, плотный. Сшить один чехол и посмотреть, на что это будет похоже.

если есть хороший прочный лен и цвет подходит - конечно лучше!

Интересно как это прошивают. Ведь не насквозь же. У меня так подушки на стул прошиты. Но они как раз насквозь.

подозреваю, что внутри жесткий каркас. а "мягкое место" прошито насквозь и одето сверху. т.е. внизу пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть хороший прочный лен и цвет подходит - конечно лучше!

подозреваю, что внутри жесткий каркас. а "мягкое место" прошито насквозь и одето сверху. т.е. внизу пусто.

Спасибо. Поищу лен. С оттоманом - все ясно. Это просто прошитый чехол, внутри наполнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно из кожзама сшить сами чехлы, а ещё отдельно сшить накидки, чтобы было уютно сидеть на пуфиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно из кожзама сшить сами чехлы, а ещё отдельно сшить накидки, чтобы было уютно сидеть на пуфиках.

Уж чересчур много работы..

А такой вариант Вас не устроит?

У меня такой вариант и есть. Матрац, обшитый тканью. А круглые эти штуки не нужны на балконе. Там места немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для балконного варианта можно взять брезент. Недорого, немарко, но и не кожа или синтетика - в шортах сидеть будет комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для балконного варианта можно взять брезент. Недорого, немарко, но и не кожа или синтетика - в шортах сидеть будет комфортно.

Брезент - слишком некрасив по цветам. И так у этого пуфика мешкообразный вид. Если его еще брезентом обшить... Прям "хватай мешки, вокзал уходит". Думаю, надо что-то все-таки из броских плотных х/б тканей.

Типа таких

gunilla-tkan__0089473_PE221786_S4.JPG

Мне вот эта ндра

gunilla-tkan__0089735_PE222661_S4.JPG

Девочки, а вам какая?

У меня из мебели на балконе одна злосчастная крашеная мной тумбочка в бело-голубых разводах. Будет еще выбеленной вагонкой зашит потолок и часть стен. Стены с окнами оштукатурены и покрашены. Цвет не выбран.

Поэтому важно правильно сразу выбрать текстиль на окна и на пуфики.

Пока не могу ни на что решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, по-мому, еще проще, чем Вы в первом посте предложили. В обоих вариантах возникает ощущение, что длины стандартного матраса на эти изгибы не хватит. :unknw:

post-63490-0-72158900-1312902974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×