Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кресло из матрацев - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здесь, по-мому, еще проще, чем Вы в первом посте предложили. В обоих вариантах возникает ощущение, что длины стандартного матраса на эти изгибы не хватит. :unknw:

Точно не хватит

Его длины хватает на три сложения (как раз низ этого кресла). Прсто то оно выгляди, но изгиб этот как сказала Малиция не так прост как кажется. Чем-то они такие кресла армируют наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала попробуйте его согнуть. Подозреваю, что он не сложится красиво без вырезания ваты из середины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала попробуйте его согнуть. Подозреваю, что он не сложится красиво без вырезания ваты из середины.

Да он сложен сейчас втрое. Я на нем сижу на балконе. Просто вид у чехла позорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, а зимой эти пуфы у вас останутся на балконе? Как пуфы перезимуют? Балкон утепленный?

Нет не утепленный. Придется в кладовой складировать на зимовку. Но это в принципе не проблема.

По дизайну. Пуф из одного матраца, не такой фигуристый, а просто плоский. И подушки, чтоб облокачиваться на стену.

Modern-Modular-Sofa-and-Armchair-with-Flexible-Design.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это натолкнёт на какую-нибудь мысль

05a5013812c2.jpg

http://item.rakuten.co.jp/mutow/42318/

Вот спасибо!

Очень и очень интересная идея с противовесом из подушки. Попробую ее реализовать! Мне понравилось.

Я подумала, что можно существующие матрасы сначала синтепоном обшить, чтобы придать им немного больше объемности. А пото чехол на них одевать, как на этом фото по все длине. Подушечку длинную закрепить на липучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tollgard_201009_02.jpg

Вот понравилось. Взяла из другой темы.

Отсюда Моя ссылка

Спасибо, <DM>

Вот думаю все-таки чехол пошить из простеганной с синтепоном ткани и возможно сделать его чуть больше, для мягкости форм. жаль, конечно, что такой изогнутости как на картинке не добиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть похожее кресло.Состоит из толстого поролона из трёх частей.Каждая часть отстрочена то есть между ними идёт строчка.Чехол чуть длиннее матраса поэтому без проблем укладываются один на другой.Третья часть -спинка,но там есть металлический трубчатый каркас в виде буквы г,только перевёрнутой.Надеюсь понятно написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×