Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кресло из матрацев

Рекомендуемые сообщения

Есть два новых матраца, ватных. Односпальных. Что бы из них можно было соорудить для балкона.

Я придумала сложить их втрое и засунуть в сшитый чехол. Получится как бы два пуфика. Один положить на основание с ножками. Другой подвесить к стенке. Получится диванчик. Может есть какие-то более интересные идеи.

Но нужно, чтоб не очень долго делалось. Два чехольчика соорудить я планирую примерно часа за 3-4. Ну максимум день работы могу потратить на матрасики.

Вот еще прикольная идея.

modern-chair-with-mattress.jpg

Но надо как-то моделировать изгиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит моделировать? А просто согнуть? Ватные матрасы нормально сгибаются. Сшейте чехольчики с завязками по бокам с их помощью будете удерживать матрас в свернутом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит моделировать? А просто согнуть? Ватные матрасы нормально сгибаются. Сшейте чехольчики с завязками по бокам с их помощью будете удерживать матрас в свернутом состоянии.

Моделировать - это значит держать изгиб. Как на картинке. Завязки не удержат спинку в изогнутом состоянии, как на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке это не матрасы о чем Вы говорите? Каркас этого кресла плотный, может быть из металла или пластика. И это все покрыто поролоном, синтепоном и оббито тканью.

Я слабо себе представляю что Вы собираетесь делать со своими матрасами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке это не матрасы о чем Вы говорите? Каркас этого кресла плотный, может быть из металла или пластика. И это все покрыто поролоном, синтепоном и оббито тканью.

Я слабо себе представляю что Вы собираетесь делать со своими матрасами.

Понятно. Пожалуй, лучше мне ничего не делать.

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сшить 2 ярких чехла из плотной ткани, в каждый поместить матрас. Получится 2 больших пуфика. Мне тоже кажется, что матерчатые завязки не удержат конструкцию. Либо каркас делать надо, либо пуфики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сшить 2 ярких чехла из плотной ткани, в каждый поместить матрас. Получится 2 больших пуфика. Мне тоже кажется, что матерчатые завязки не удержат конструкцию. Либо каркас делать надо, либо пуфики...

О матерчатых завязках речи не шло. Чехол на молнии, чтоб туда влезал втрое сложенный матрац. А второй матрац просто обшить тканью и сложить на первый так, чтобы верхняя часть могла подвешиваться к стене. Примерно как на картинке, только спинка подвешивается к стене на лямках. И все это должно лежать на полу.

Вот какую ткань предпочесть. Может искусственную кожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какую ткань предпочесть. Может искусственную кожу?

я бы взяла импрегнированную плащевку (с водоотталкивающей пропиткой). тряпочкой протер и все, и царапин не остается, как на кожзаме, и быбор фактур-оттенков побогаче :fund02047:

но я просто ни кожу ни кожзам не люблю :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взяла импрегнированную плащевку (с водоотталкивающей пропиткой). тряпочкой протер и все, и царапин не остается, как на кожзаме, и быбор фактур-оттенков побогаче :fund02047:

но я просто ни кожу ни кожзам не люблю :sadd08008:

К голому телу, наверное, эта плащевка не очень. А я в шортах на балконе сижу...

Хотя, протер тряпочкой и готово - это хорошо.

Я вот думаю, может лен купить темный, шоколадно-коричневый, оббивочный, плотный. Сшить один чехол и посмотреть, на что это будет похоже.

Идею с лямками я отвергла. Не получится красиво подвешивать этот чехол - матрац будет сползать. А мне надо съемный чехол. Пока буду ориентироваться на два пуфика.

Или лучше плащевку? Кожзам мне самой не нравится. Материал - на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное кресло. Наверняка оно сделано по классической технологии, и лишь имитирует то, что оно из матрасов. Но сделать-то можно нечто по мотивам. Твердое основание по размеру, матрасы подрезать в сгибе и не только, чтоб они сложились как надо, потом сшивать потайными какими-то стежками так, чтоб не видно было. Вот верхний так вряд ли в домашних условиях можно сделать, там, похоже, металлический или фанерный каркас, иначе это все будет разваливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×