Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

INSPIRATION (Manon Leblanc) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Maison1B-Chbre-filles-Avant.jpg

Maison1B-Chbre-filles-Apres.jpg

http://www.lanvertdudecor.com/2010/02/episode-7-saison-2/

Она начинала с очень бюджетных переделок, а с недавнего времени ей видимо увеличили бюджет, она занялась капитальной переделкой всего дома для отобранных. Стало менее интересно в плане ручной работы. Она хороший декоратор и красками умеет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, спасибо большое, что поделились!

Просто поразил черный рабочий стол с фо-финишем - и правда восхитительный!

Malizia, а что это за фо-финиш? - это краска такая или что -то в несколько этапов-покрытий?

интересно как стол выглядел до переделки..

и какой краской покрыты ножки стола? - они тоже как-то волшебно выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faux Finish- этим термином называют огромное колличество разных декоративных техник покраски. :fund02047:

Их огромное множество. Есть техники состаривания, техники которые уподобляют покрашенное изделие какой-либо фактуре -мрамору, граниту и др. камням,бетон, ткань, джинс ну и прочее.

Разные декоративные штукатурки типа венецианской на стенах это тоже Faux Finish.

На ножках стола это тоже техника faux finish но другая.

Я посмотрю можно ли будет понять технику исполнения описанием и если хотите опишу ее. Но это посложнее будет чем простая покраска обычным латексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faux Finish- этим термином называют огромное колличество разных декоративных техник покраски. :fund02047:

Их огромное множество. Есть техники состаривания, техники которые уподобляют покрашенное изделие какой-либо фактуре -мрамору, граниту и др. камням,бетон, ткань, джинс ну и прочее.

Разные декоративные штукатурки типа венецианской на стенах это тоже Faux Finish.

На ножках стола это тоже техника faux finish но другая.

Я посмотрю можно ли будет понять технику исполнения описанием и если хотите опишу ее. Но это посложнее будет чем простая покраска обычным латексом.

Очень хочу! Буду очень благодарна Вам!

Меня даже больше ножки заворожили - невероятно красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе очень легко- дольше описывать.

Называется эффект "искусственная черепашья скорлупа" и выполняется 4-мя акриловыми красками для рисования марки Delta Ceramcoat (покупают в магазинах для художников). Так же нужна серебрянная латексная краска названная ниже, обычная бесцветная глазурь и Витра лак (тоже продаются в магазинах для художников).

-Нанести грунт на столешницу и оставить высохнуть

-Нанести 2 слоя черной акриловой краски оставляя высохнуть после каждого слоя

-Налить на поверхность спирт из бутылочки (читать мои примечания в конце!)

- Приготовить цвет №1: Смешать в равных колличествах краски- Delta Ceramcoat №2527 (земляной цвет)+ серую Delta Ceramcoat № 2542. Разведите 1 часть полученного цвета с 7 частями воды. Нанесите полученную смесь кистью на поверхность стола.

Полить всю поверхность спиртом как из солонки.(оросить). Оставить высохнуть.

Приготовить цвет №2; 1 часть серебрянной краски смешать с 7-ью частями воды.Нанести кистью по всей поверхности. Оросить спиртом. Оставить высохнуть на пол часа.

Приготовить цвет№3: Развести 1 часть черной краски с 7-ью частями воды. Нанести кистью по всей поверхности, оросить спиртом и оставить высохнуть.

-Нанести 2 слоя Витра лак (Vitra-laque) оставляя высохнуть по 24 часа между каждым слоем. Таким образом получите еквивалент 60-ти слоям обычного лака.

Для ножек и боковых частей стола:

-Нанести 3 слоя серебряной краски (латексную "серебро металлик" или глазурь Metallix Platine Benjamin Moore)на боковые части стола и ножки, оставляя высохнуть после каждого слоя.

-Приготовить окрашенную глазурь в следующих пропорциях: 3 части обычной бесцветной глазури на 1 часть черной акриловой краски Delta Ceramcoat №2506 черный.

-Кистью нанести 3 слоя окрашенной глазури на серебрянную краску. Наносить сегментами по 30 см. и в одно направление. Вытереть мягкой хлопчатобумажной тряпкой в этом же направлении. Оставить высохнуть.

От себя добавлю- для орошения спиртом использовать мягкую бутылочку, в крышке которой пробить множество мелких дырочек.

Витра лак -это эпоксидная смола совершенно бесцветная. Продается в 2-х баночках, чье содержимое перед употреблением смешивают по инструкции.

Само собой- акриловая краска может быть и не этой марки, лишь бы цвета были похожими.

Эпоксидка конечно дает потрясающий лаковый эффект, но она у нас не дешевая. Этот наборчик стоит почти 40 баксов.

1158_1_DVL16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибище огромное!

Чудесная дама, да так много!!!

Всё потрясающее, жаль, что сканер сломался :)

Но вот краска для ткани – это фурор! Что за краска? А где потёки, где неровности покраски? Как это возможно? И что, она будет держаться? И прежнюю обивку наверное нужно как-то почистить.. Ну и ну! Как называется эта краска, в какой стране ее купить?

Шикарно! Почему это кресло на фабрике обили так жутко??? Такая лапуля стала :)

Перекраска впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каких только уродливых кресел не найдешь. :fund02047: Старые обивки не отличались изыском. Кстати она пишет что это кресло принадлежало ее матери. :fund02047:

Трансформация кресла очень впечатляет конечно и больше всего легкостью исполнения.

Это обычная краска для тканей которая закрепляется утюгом. В России множество марок, там распространен батик и есть все необходимые материалы для рисования по ткани. Вполне может быть что и эта марка есть.

В данном случае используются краски фирмы P?b?o

P?b?o Setacolor N53 коричневый

P?b?o Setacolor N 10 белый

P?b?o Setacolor N 55 Green Gold

Все краски плотной покрываемости, есть и прозрачные.

Она дает в журнале мотив, которого можно скопировать, увеличить и в точности повторить ее рисунок дома. Если вам нужно, сфотографирую и его.

Хотите распишу технику?

setacolour.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технику покраски вот такой сплошной? Конечно, интересно! Мне только неясно, как атк аккуратно можно это сделать, так равномерно. Если краска закрепляется утюгом, то как же подлезть в уголки, в складки?

Технику батика несложно найти, а вот про такое я в первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, Вы как думаете ? (пост 20) меломиновая кухня, там фасады сменили или реики на фасады наклеили и покрасили?

Вам удалось просмотреть видео переделки... что я кидала выше?(пост18) есть что-то стоящее?

Любопытно, перекраска ткани по тканi, на мебели))) Ткань после не теряет свою эластичностъ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×